Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Трудный, переходный этап развития личности ребенка. Проблемы подросткового возраста, подростковые проблемы

Отношение подростков к животным.

  • Душа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8222 от Душа
Как Вы относитесь к тому, что бы у подростка был маленький друг, будь то кошечка, собака, хомячок или птичка др. Нужно ли такое общение подрастающему ребенку?:)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Душа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8256 от EDO777
Это просто необходимо. Для ребенка это полезно впервую очередь. Они должны общаться с животными, любить их, ухаживать. В свою очередь они становятся более человечными, исчезает агрессивность и ненависть, что так распространенно в сегодняшнее время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8264 от pretty29
Ребёнку нужно животное не просто в подростковом возрасте, а уже в детстве, причём по его желанию, а не навязывая ему своё мнение. Тогда он с детства привыкнет ухаживать за животным и будет делать это с удовольствием. А если вы заведёте животное только в подростковом возрасте, да ещё и без желания вашего драгоценного чада, то это его может наоборот разозлить, а постоянное ухаживание за животным вызовет в нём ненависть и злобу к бедному существу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sofka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 нед. назад #8960 от Sofka
Животное нужно любому ребенку, вне зависимости от возраста. Мне все разговоры о том, что животное нужно для того, чтобы ребенок научился ухаживать за ним, кажутся смешными - все равно мама заботится по большей части. И не думаю, что человека нужно учить дать кошке поесть, любой догадается.
Животное нужно ребенку для ласки, для преданности.
Подростки чувствуют себя очень одинокими, а пушистик может скрасить их "горестное существование"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Chery13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад #8978 от Chery13
Мне кажется ребенку лучше с самого рождения начинать общаться с животными. Ведь они делают ребенка добрее, человечнее, внимательнее. Замечала, что детишки, у которых есть дома домашние животные, спокойнее и менее агрессивные своих сверстников, лишенных общения с животными

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • huhat
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9040 от huhat
Животные ребёнку нужны обязательно и заводить их желательно задолго до подросткового возраста. Нужно обязательно дать понять детям что животное не игрушка а существо которое всё чувствует и за ним нужен уход и забота.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olgastep
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #9155 от olgastep
Мне кажется, что решение нужно принимать в каждом конкретном случае строго индивидуально! Одно дело, если животные были в доме всегда и подросток воспринимает их как естественный фон! И совсем другое - поставить его перед фактом, что с сегодняшнего дня он ОБЯЗАН заботиться о ком то.. Возможно, эффект будет обратный ожидаемому!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ludokk
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9403 от Ludokk
Такой подопечный воспитывает в ребёнке доброту. Но надо помнить, что если ребёнок совсем маленький, контакт с животными нежелателен. А в школьном и дошкольном старшем возрасте очень хорошо, когда сын или дочь заботится, например, о коте или птичках. У нас в доме живёт кот и наша девочка всегда задаётся вопросом, - а есть ли для него молоко?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pelenaan
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #9444 от pelenaan
Моя дочь достаточно длительное время приносит домой разных домашних животных. бездомных, ненужных никому, раненных...Запретить ей я не могла: мы их кормили, поили, лечили. Выгонять животных мне казалось неправильным, не принять тоже. Не хотела воспитывать в дочери жестокость. Результат оказался не таким, как мне хотелось бы. Дочь жалеет животных, кормит, играет, заботится, покупает миску и все! Ее забот хватает на неделю. Пытаюсь объяснить, что такое поведение - это предательство по отношению к питомцам, но пока эффекта нет. Нас манят другие подвиги! Нам 14 лет. Дома у нас сейчас три кошки, лабораторная крыса (ласковая жуть!), щенок. Мы все из очень любим, надеюсь до дочери дойдет эта простая истина, что "мы в ответе за тех кого приручили"
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем pelenaan.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Shmouble
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9450 от Shmouble
Я не понимаю, почему считают, что контакт маленького ребенка с животными нежелателен. Когда у меня родился сын, в доме были 2 кошки. Животные чувствуют ребенка. Что бы сын не делал, его никто из котов не оцарапал, наоборот, убегали и прятались. Я считаю, что животные в доме должны быть обязательно. Это учит ребенка доброте, состраданию, сочувствию, заботе.
Уважаемая pelenaan, думаю, Вы зря беспокоитесь. Мой сын страшно любит кошек, но убирать за ними категорически отказывался, имитируя приступы тошноты. Тем не менее, когда жизнь заставила (я весь день на работе, а мама попала в больницу, т.е. на хозяйстве днем был только он) то и кормил, и туалет кошачий мыл. Главное, что есть чувство сострадания.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #10890 от Amelfa
Я только за, пусть детки приучаются, что за кем то нужно следить и ухаживать. Это дисциплинирует.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ilmira
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 9 мес. назад #10905 от ilmira
конечно положительно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Жанна75
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад #11167 от Жанна75
Животное подростку нужно обязательно. Будет о ком заботится, да и на зависания в интернете меньше времени будет :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #11471 от marylane
Я не понимаю, почему считают, что контакт маленького ребенка с животными нежелателен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.266 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586575 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ