Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Трудный, переходный этап развития личности ребенка. Проблемы подросткового возраста, подростковые проблемы

Разговор о интимной жизни

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4331 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Когда нашему сыну было 7 лет, ему подарили "Детскую сексуальную энциклопедию для детей от 7 до 9 лет"!!! Так вот, там все рассказано очень подробно, и для наглядности иллюстрации!! Даже есть картинка в разрезе - мужчина "вошел" в женщину, и что, и куда вошло!!! Для нас по началу это был шок. Кстати, последние две страницы этой энциклопедии посвящены - как это происходит у животных).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4355 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Для 7-ми лет рановато ... Мне кажется ... :huh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4359 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Нет, это не рано. И меня в школе именно по такой книжке учили. Мы все стеснялись поначалу, но через некоторое время все стали воспринимать это, как норму. Занимался с нами психолог.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4989 от Nat21
Nat21 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
А у меня с сыном не получаются такие разговоры... Он замыкается и уходит. Да и я стесняюсь. Мы все больше о душах, нравах и характерах...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • varakinana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5061 от varakinana
varakinana ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Мне вот очень интересно, как все-таки сделать так, чтобы сексуальные опыты были не в 15 лет, а попозже? Только если советы вами проверены на своих детях...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Инкастиана
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6271 от Инкастиана
Инкастиана ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
На мой взгляд, просто скрывать ничего не нужно. Рассказывать нужно тогда, когда у вас спрашивают. А если молчать или говорить "я тебе попозже расскажу", ребенок начнет разбираться сам. Тут то и начнется секс не только в 15, но и в 12.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6350 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Инкастиана писал(а):

На мой взгляд, просто скрывать ничего не нужно. Рассказывать нужно тогда, когда у вас спрашивают. А если молчать или говорить "я тебе попозже расскажу", ребенок начнет разбираться сам. Тут то и начнется секс не только в 15, но и в 12.

Дело в том, что не каждый ребенок будет спрашивать у своих родителей. Им стыдно об этом завести разговор. Поэтому родители должны сами почувствовать тот момент, когда уже стоит поговорить об этом. И первым сделать шаг, потом ребенку будет легче.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mileshiha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6968 от mileshiha
mileshiha ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Недаром на этой страничке так много посетителей. Без сомнения, это очень тревожащий вопрос для родителей. Моим детям 14 и 12 лет. Понимаю, что уже поздно разговаривать об ЭТОМ, они все видели в интернете во всех подробностях. В наше время информации было гораздо меньше и родители меня в это не посвящали, но ведь хватило ума все сделать в свое время. Надеюсь, что в остальном мы сумели дать им правильное воспитание.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Janna
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8486 от Janna
Janna ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Поговорить с ребёнком о интимной жизни никогда не поздно! Уж лучше будет если это сделают родители, а не интернет или ребенок узнает это с улицы и от друзей! Я считаю, что объяснить ребенку нужно начинать лет с 15, как это делали мои родители и в этом нет ничего стыдного и предосудительного! Сейчас в наше время родители предпочитают, чтоб ребенок сам все узнал, а это неправильно! Лучше самому все объяснить и посмотреть на реакцию ребенка или дать почитать соответствующую литературу!
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.240 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 608098 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ