Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Трудный, переходный этап развития личности ребенка. Проблемы подросткового возраста, подростковые проблемы

Разговор о интимной жизни

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #472 от МаМа
МаМа создал тему: Разговор о интимной жизни
Как вы считаете, нужно ли разговаривать с детьми-подростками о интимной жизни? Когда это лучше делать? Что важно объяснить ребенку? Разговаривали ли вы на такие темы со своими детьми?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tulya00
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #502 от tulya00
tulya00 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Я стараюсь ей показывать всякие передачи по тв про подростков и что с ними случается, если ведут себя недостойно, нарушают мамины наказы, советы. Правда, она отмахивается. Говорит: ну, мам, я это уже знаю, слышала. Думаю, все равно в голову крупицы попадают.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jeanne
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #623 от jeanne
jeanne ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
В подростковом возрасте, уже явно поздно. Они к этому времени уже многое познали чаще всего на улице, видео (соответствующего содержания), сверстников, а многие уже кое-что попробовали. Говорить надо гораздо раньше. У моей дочери в 6 лет была книга, называлась: От куда я взялся? Она в картинках, доходчиво показано, в том числе процесс. Книгу я ей тихонько «подбросила», а дальше уже отвечала на интересующие вопросы. Вот с 6, мы и начали говорить об этом. Если есть интерес, то всегда будут вопросы. И если не у вас, то наши дети найдут ответы на них в другом месте.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #639 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Извините, что на этот форум папа забрел, но мне тоже интересны обсуждаемые здесь темы. Мы своего сына подготавливали к таким интимным вопросам довольно рано. Многие говорили, что это Вы зря делаете. Но, как мы убедились - мы были правы. Ему сейчас 12 лет и, как все его сверстники, их начинает интересовать интернет и то, что там можно увидеть. Так вот, его сверстники, увидев обнаженную грудь, начинают истерически смеяться и тыкать пальцами в нее. Со стороны это смотрится дико. Реакция нашего ребенка адекватная, как взрослого человека. Он просто смотрит и ничего ужасного в этом не видит.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irinok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #774 от Irinok
Irinok ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Согласна с тем, что подростковый возраст - это уже поздно. Начинать беседы на эту тему надо с детьми по младше; но, дорогие родители, учитывайте, пожалуйста, тот факт, что разговор нужно заводить только тогда, когда ребёнок САМ захочет узнать что да как, иначе вы можете вызвать у него интерес к этой теме раньше времени.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #937 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Раньше времени Вы никак не сможете вызвать такой интерес. У детей все немного не так устроено, как у взрослого человека. Если ему не интересно, то, что хотите делайте, ничего не выйдет. А вот направить его интерес в нужное русло, это вполне возможно. Что и требуется сделать с Вашей стороны.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2632 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Мы обсуждаем с детьми интимную жизнь уже давно и настолько, насколько им это понятно. Используем Библию и другие книги. Дети реагируют хорошо. Вспоминая себя, я рада, что дети обращаются с этими вопросами к нам, родителям.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • barsa4
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2647 от barsa4
barsa4 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
А мне ужасно неловко разговаривать с сыном на эту тему. Понимаю, что не права, что нельзя уходить от этого, но вот почему-то не получается непринужденно выйти на подобный разговор. Хотя в остальном мы с ним всегда откровенны. Может, все-таки не женское это дело, надо на мужа переложить подобные беседы?:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irinok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2693 от Irinok
Irinok ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Девочке 11 лет, посмотрели они как-то с мальчиком фильм не детского содержания, и стало им ИНТЕРЕСНО, что да как. Решили попробовать. Итог - девочка стала мамой (в 11 лет!!!). Вот и думайте, можно у детей интерес вызвать или нет!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusya80
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2696 от babusya80
babusya80 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Рассказывать откуда берутся дети для подростка уже действительно поздно, а вот обсуждать его интимную жизнь - самое время. Научите доверять вам своего ребенка и никогда не смейтесь над ним, а лучше пусть он подружится с кем -нибудь из вашей семьи, чуть старше его по возрасту. Я очень сильно доверяла своей тётке и рассказывала ей все об этом. И, благодаря ей, я не подцепила болезни и не забеременела. И только сейчас я узнала, что моя тетка докладывала обо всех моих похождениях родителям, а они - молодцы, ничем себя не выдавали. И сейчас я сама - советник для моих племянников и племянниц. Я закрываю глаза на то, что им 14-17 лет, и говорю обо всем с ними, как с равными.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2700 от Оля
Оля ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Родители должны разговаривать с детьми об интимной жизни.
А то получается как-то неправильно, если ребенок все знает, а родители говорят, что детей аист приносит.
У меня у самой был подобный случай. Моя сестра младше на 10 лет. Перед родами мама говорила, что собирается идти в магазин, чтобы купить мне сестричку. Глупо, потому что я все знала, но молчала, так как думала, что если мне что-то не говорят, значит это стыдно и неправильно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #3287 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Говорить на такие темы нужно, с этим тяжело поспорить. Надеяться на самообучение и средства массовой информации - это, по меньшей мере, глупо. Но ведь главный вопрос - это что сказать? Как преподнести красиво, аккуратно, не спугнуть и не вызвать замкнутость? У меня прямых разговоров, по типу лекций, не получалось никогда. Я избрала метод комментария. Старалась фильм, разные жизненные случаи в передачах или реальной жизни разбирать по полочкам, что хорошо, что плохо и как нужно. Но только поучала как бы чужих людей, разбирала чужие судьбы. И никаких нравоучений лично сыну.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3406 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
barsa4, согласна, что в каких-то ситуациях лучше папе говорить с сыном, но мне было приятно слышать от подруги, что её повзрослевший сын обсуждает вопрос о мастурбации именно с ней, потому что он ей ДОВЕРЯЕТ!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3613 от pretty29
pretty29 ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Разговоры об интимной жизни ведутся и в школе специально приглашёнными врачами-гинекологами. Только вот результатов от этого мало. Современные подростки не слушают никого. Начинают жить половой жизнью с 14-15 лет и никакие родители им не пример. Так что, хоть говори, хоть не говори, всё-равно они сделают всё по-своему.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3621 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Разговор о интимной жизни
Да-да, я помню эти разговоры гинекологов в школе. Соберут старшие классы в актовом зале и рассказывают, что да как. Вот только половина детей не слушают, а вторая половина смеется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.189 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462321 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ