Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Трудный, переходный этап развития личности ребенка. Проблемы подросткового возраста, подростковые проблемы

Увлечения

  • Tatka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3632 от Tatka
Tatka ответил в теме RE: Увлечения
Моя дочка ходит в художественную школу. Рисует непрерывно. Смотрит мультики -тут же рисует. Делает уроки -в перерывах рисует. И ещё читает запоем. 9 лет . На секцию спортивного бадминтона уже я её записала, для общего физического развития, она без особого восторга ходит, но ходит. А мелкий (1 год) обожает танцевать. Причём под любые звуки, которые принимает за музыку. И любит, когда ему книжки читают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4038 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Увлечения
Моему сынишке 20 декабря исполнилось 16 лет! С 7 лет занимается плаванием. Сначала было не столько увлечение, сколько желание быть здоровым. Но, когда появились первые успехи, пришло и желание, и вдохновение. Сейчас он уже профессиональный спортсмен. Чемпион и многократный призер своей страны. Не жалею о его выборе ничуть. Мимо нас прошли и драки в подъездах, и бессмысленное шатание по улицам, и сигареты, и другие нелицеприятные вещи. Были сборы в Крыму, Турции, были турпоходы с командой, летние спортивные лагеря. Сразу скажу всем скептикам, которые считают, что спорт забирает детство - спорт переводит период детства на другой, более совершенный уровень.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4041 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Увлечения
Lano44ka писал(а):

Моему сынишке 20 декабря исполнилось 16 лет! С 7 лет занимается плаванием. Сначала было не столько увлечение, сколько желание быть здоровым. Но, когда появились первые успехи, пришло и желание, и вдохновение. Сейчас он уже профессиональный спортсмен. Чемпион и многократный призер своей страны. Не жалею о его выборе ничуть. Мимо нас прошли и драки в подъездах, и бессмысленное шатание по улицам, и сигареты, и другие нелицеприятные вещи. Были сборы в Крыму, Турции, были турпоходы с командой, летние спортивные лагеря. Сразу скажу всем скептикам, которые считают, что спорт забирает детство - спорт переводит период детства на другой, более совершенный уровень.

Очень приятно читать подобные посты, пронизанные гордостью за свое чадо :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bija089
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4061 от bija089
bija089 ответил в теме RE: Увлечения
В начале своей жизни дети берут пример с родителей, если родители еще привлекают ребенка к чтению книг и игре в шахматы, и ребенок будет увлечен чтением книг и шахматами.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zena77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4504 от zena77
zena77 ответил в теме RE: Увлечения
Моей старшей дочке 10 лет, и у нее много увлечений. Два раза в неделю по 2,5 часа она занимается английским на курсах от пед. университета. Ей действительно очень нравиться, там хорошая американская методика и интересная литература, фильмы, и часто спектакли с участие детей. 3 раза в неделю по 2 часа она ходит в дом творчества на лепку и рисование. Еще дома она, конечно, играет в компьютер, научилась вышивать нитками и бисером. Сейчас совместно учимся плести фигурки из бисера. Еще она хочет, чтобы я научила ее вязать, чтоб обновить гардероб своих кукол.
Сыну 3,5, он любит рисовать, складывать пазлы и конструктора, и, конечно, осваивает компьютер ( причем для своего возраста довольно быстро). Такие вот у нас хобби.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • умникъ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6589 от умникъ
умникъ ответил в теме RE: Увлечения
До революции в обучающей подростковой программе, вне зависимости от статуса учебного заведения, непременно были функциональные предметы, предназначенные обучить ребенка самовыражению и самоконтролю. Уметь танцевать, играть на музыкальном инструменте, немного петь, немного рисовать, рифмовать - норма, контуры личности, помогающие ощущать жизнь и выражать свои мысли и чувства без погрешности. Задача родителей - дать ребенку максимум возможностей. Я лично жалею, что до сих пор не умею играть на пианино...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7799 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: Увлечения
Подростки которых я знаю имеют очень много разных увлечений. Среди них есть те, кто играет в театральной студии, занимается художественным чтением, увлекается музыкой, и не только пианино, любят и гитару и барабанную установку. Очень модны сейчас ролевые исторические игры с боями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7827 от pretty29
pretty29 ответил в теме RE: Увлечения
Я недавно закончила школу и сейчас студентка. Но у меня с детства было увлечение - танцы. Сейчас оно мне очень пригодилось и в институте, потому что там приветствуется, когда студент чем-то занимается, даже стипендия от этого выше. Недавно у меня появилось ещё одно увлечение - книги. С роду не читала, а сейчас мне это очень даже нравится. Так что приучайте своих детей к различного рода увлечениям, они могут пригодиться им в жизни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.182 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463989 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ