Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Трудный, переходный этап развития личности ребенка. Проблемы подросткового возраста, подростковые проблемы

Увлечения

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #197 от МаМа
МаМа создал тему: Увлечения
Раньше дети ходили на шахматы, в хор, на плавание. А чем они увлекаются сейчас? Что им интересно помимо компьютера и улицы?
Чем увлекаются ваши дети?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #258 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Увлечения
Моему сыну 5,5 лет он у меня помимо садика ходит на тхеквондо, увлекается лепкой и рисованием. Надеюсь, что когда будет постарше у него будут разносторонние интересы. Главное поддерживать детей в любых их начинаниях.Находить время почаще для полезных развлечений. Тогда компьютер станет не самой интересной частью жизни ребёнка.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #429 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Увлечения
Моим детям очень понравилось ходить в бассейн, они там научились плавать и получали массу удовольствия. Сейчас, к сожалению, не по карману. Младший очень любит рисовать, мы пока его никуда не отдавали, понаблюдаем пока. Всей семьёй любим семейные просмотры на DVD и слушаем книги ( с интернета) на ночь или читаем по очереди. А компьютер у нас ограничен по часу в день.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #613 от Tata
Tata ответил в теме RE: Увлечения
Вообще детей надо загружать как можно больше. Тогда они смогут организовывать время. У меня два сына. Оба занимаются в музыкальной школе, шахматами, а старший ещё и бальными танцами занимался. Младший занимался дзю-до и рисованием. Причём имеют хорошие успехи. Были призёрами музыкальных конкурсов, оба имеют первый разряд по шахматам. Но про компьютер тоже не забывают, поиграть хочется - делают уроки более быстро, чтобы всё успеть. Старший уже закончил школу, причём с золотой медалью, младший тоже пока отличник.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #867 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: Увлечения
Трудно найти разумную грань между увлечением ребенка и тем, что мы хотим навязать ребенку в категорию его увлечений, исходя из своих предпочтений. Мы же часто заглядываем в будущее, а чем это увлечение станет полезным ему там? По-моему, не стоит гадать, никто не может предсказать, что будет востребовано. И, если мальчик увлекается вышиванием крестиком, не надо внушать ему, что это девчачья забота. И девочке не стоит запрещать интересоваться машинками. Здесь не самое главное, чтобы увлечение переросло в профессиональное занятие, а необходимо, чтобы существовала гармония между тем, за что тебе платят деньги и тем, что ты делаешь с удовольствием.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zauralochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1166 от zauralochka
zauralochka ответил в теме RE: Увлечения
Я считаю, что детей не нужно загружать как можно больше, как выше писали. Моей дочери, например, и одних танцев хватает, занимается уже 3 года, на другое времени не хватит. Пробовала походить на курсы журналистики - совсем ничего не стала успевать. Пришлось бросить. И не в коем случае нельзя его заставлять ходить на многие кружки или секции, кроме одаренных детей. Конечно родителям хочется, чтобы ребенок много чему научился, но нельзя когда у него появится хроническая усталость. Кроме танцев мою дочь всячески привлекают к различным спортивным соревнованиям, на это тоже нужно время.!)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1448 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Увлечения
У моего сына это компьютер, он заменяет ему все. Мне кажется, что даже иногда родителей. Иногда хочется взять комп и выбросить в окно. Летом полегче, еще увлекается футболом. Хорошо площадка под домом, а то вообще кошмар.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1475 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Увлечения
Моему старшему сыну через месяц исполнится 6 лет. Год назад у нас с ним началась холодная война. Он целыми днями сидел в интернете. Может быть в это верится с трудом, но в свои 5 лет он разбирался в компьютере лучше многих взрослых. Как-то я представила, что будет, когда он немного подрастёт, честно говоря стало не по себе. Начали с мужем потихоньку отдалять его от компьютера, поначалу было тяжело. Но зато сейчас у него другие интересы и занятия, это, скажу я вам, очень радует. Детям необходимо здоровое, весёлое и активное детство. Теперь у нас компьютер только в пятницу вечером.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1505 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Увлечения
Serafima писал(а):

Моему старшему сыну через месяц исполнится 6 лет. Год назад у нас с ним началась холодная война. Он целыми днями сидел в интернете. Может быть в это верится с трудом, но в свои 5 лет он разбирался в компьютере лучше многих взрослых. Как-то я представила, что будет, когда он немного подрастёт, честно говоря стало не по себе. Начали с мужем потихоньку отдалять его от компьютера, поначалу было тяжело. Но зато сейчас у него другие интересы и занятия, это, скажу я вам, очень радует. Детям необходимо здоровое, весёлое и активное детство. Теперь у нас компьютер только в пятницу вечером.


А что у вас в остальные дни недели? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алекс
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2257 от Алекс
Алекс ответил в теме RE: Увлечения
Какая вообще разница, чем занимается ребёнок? Самое главное - поддерживать у него тягу к знаниям, к саморазвитию. Что плохого в том, что он сидит у компа? Может быть, его ждёт участь счастливого фрилансера или интернет-предпринимателя... Если он играет в игры, нужно глянуть, что за они: может, он учится развивать свои города, строить базы и т.д. Кстати, очень советую убрать с компа (запретить) жестокие игры с элементами насилия - по телеку втирают не только пропаганду, со временем у ребёнка появляются очень нехорошие черты (за собой замечал). Также не следует допускать ролевых игр-ужастиков: пользы от них никакой, только трата времени.
Но существуют классные игры, в первую очередь стратегии и исторические: Medieval, starcraft, warcraft, age of empires. Они очень развивают. Первую вообще рекомендую всем.
Не поленитесь посмотреть на них, попробуйте "подсадить" (в хорошем смысле) детей.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Алекс.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2274 от Serafima
Serafima ответил в теме Чем увлекается ваш ребёнок
Привет всем, возможно, мой ребёнок, когда вырастет, действительно решит связать свою жизнь с интернетом, но в шесть лет сидеть за компьютером каждый день рановато. На выходных мы как правило выезжаем куда-нибудь на природу, если времени на это нет, то сын с мужем идут выгуливать овчарку в лес за домом, это, как правило, не меньше 3 часов. Ещё малому нравится гулять возле моря и кормить птиц, это занимает примерно полдня в выходной. Или же водим в дельфинарий или кинотеатр, можно и на детские аттракционы.
В рабочие дни вечера тоже заняты, 3 раза в неделю тхэквондо, 2 раза в неделю ходим к друзьям, у которых дети такого же возраста, в гости или они к нам, кроме того самостоятельно занимаемся подготовкой к школе. Ну и ещё масса занятий, например, он постоянно что-то рисует красками. Лепим фигуры из солёного теста, теперь новое увлечение - делаем бабушкам подарки к новому году. Фотки в рамках по технике скрапбукинга. Летом занятий ещё больше, сам кормит собаку и кота, в саду за домом у него свой участок, в котором растит всё, что хочет из семян, причем цветы и разные овощи растут все вместе на одной грядке, и ни чего - всё цветёт и вырастает.
В общем, дел и занятий очень много и скучно сыну не бывает.:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2346 от Natalia
Natalia ответил в теме RE: Увлечения
Мой ребенок увлекся учебой игры на гитаре. Мы подарили ему на день рождение гитару (его желание), и теперь он брынчит и день и ночь, и в интернет сейчас лазиет только за информацией о игре на гитаре. Я понимаю, что это скорее всего не цель его жизни и его пыл, возможно, скоро остынет. Ну и пусть.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dara
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2808 от Dara
Dara ответил в теме RE: Увлечения
Мой сын уже заканчивает школу, и все время он занимался спортом. Ходит в футбольную и баскетбольную секции, часто ездит на соревнования. Болеет редко, сам следит за своим питанием и нагрузками, меня это очень радует. Интересуется жизнью всех российских спортсменов, смотрит чаще всего спортивные каналы, следит за всеми новостями.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • puma65
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2900 от puma65
puma65 ответил в теме RE: Увлечения
Мой сын ходит в музыкальную школу по классу гитары, увлекался пением, ходил в хор. Сейчас помимо гитары увлекается резьбой по дереву, немного выжиганием, плаванием. На будущий год он заканчивает музыкальную школу и хочет пойти в художественную, чтобы научиться лучше рисовать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veneda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3622 от Veneda
Veneda ответил в теме RE: Увлечения
Моя дочь перепробовала столько всего в свои 11 лет!!
Но компьютер ничто ей заменить не может, даже самые интересные вещи. Она у нас с 4 лет там копошиться. Танцы, музыка, у-шу, рисование - все позаброшено. Стараюсь отвлекать ее. Сейчас увлекается дизайном одежды. Стараюсь всячески ее поддерживать.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.269 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580046 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ