Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Трудный, переходный этап развития личности ребенка. Проблемы подросткового возраста, подростковые проблемы

Дело - табак!

  • evgeny16
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4665 от evgeny16
evgeny16 ответил в теме RE: Дело - табак!
"Не даванием" денег и всевозможными запретами делу не помочь. Только личный пример и обстоятельный "разговор по душам" с приведением примеров из жизни. А еще лучше - дайте ему прочитать книгу Карра "Как бросить курить". Сразу отобьет желание.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veneda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4719 от Veneda
Veneda ответил в теме RE: Дело - табак!
Проблема курения среди подростков заключается в том, что слишком поздно начинают родители вести беседы. Дело не в том, курят родители или нет. Причина заключается в том, как мы воспитываем отношение к курению или алкоголю в самом нежном возрасте. Не раз приходилось наблюдать, как сигарета во рту годовалого ребенка вызывает смех у взрослых. Как маленькие детки чокаются за столом вместе со взрослыми. Когда ребенку с маленьких лет прививают отрицательное отношение к курению и алкоголю - так будет и во взрослой жизни.
Мы с мужем курим. Но наша дочь - нет. С раннего детства мы у ребенка воспитывали отвращение к запаху, и к самим сигаретам. Относится к курению, как к болезни. Хотя, ее одногодки уже пробовали курить.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4804 от Ольга
Ольга ответил в теме RE: Дело - табак!
Моей дочери четырнадцатый год, и уже может скоро статься, что дело - табак. Не знаю, как поведу я себя в этом случае, хотя знаю одно - надо правдами и неправдами отучать детей от этой вредной, негативной привычки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4911 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Дело - табак!
Очень странно что все тут пишут что не запрещать, а провести беседу о вреде курения, или дать ребёнку право выбора. Хотя у всех разные методы, у кого то книги, у кого диски, у кого что... Написал бы тут кто нибудь как они вели беседу с ребёнком о вреде курения, реальную историю из жизни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • af32112
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4973 от af32112
af32112 ответил в теме RE: Дело - табак!
Мой сын тоже пробовал курить в 13 лет. Сейчас ему 16, он не курит. Наш папа тоже не курит (раньше курил, но потом бросил) и совсем не употребляет спиртное. Сын мне рассказал, что в компании, где он общается, если ты не куришь, значит "слабак" или "не пацан" - что-то вроде этого. Тогда я ему сказала, что наш папа не курит и не пьет, и поэтому его уважают его друзья еще больше, это значит, что у человека есть сила воли, он сильный и уверенный в себе. Сынок поразмыслил и принял решение, что курево - это не для него, а его друзья, как я и обещала, зауважали моего сына за его твердость и умение принимать решения самостоятельно, а не идти на поводу у толпы.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Томик М
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4976 от Томик М
Томик М ответил в теме RE: Дело - табак!
Надеемся, что под нашим влиянием - в семье не курят. Ни один не притронется. Очень хочется надеяться!!!!


Добавлено: 05-01-2010 13:27

Ну как запретить? Рот заклеить?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Томик М. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anadgan
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6358 от anadgan
anadgan ответил в теме RE: Дело - табак!
У меня сын в 11 классе, осенью узнала, что курит с лета, он мне пообещал бросить. После Нового года выяснилось, что иногда покуривает,напомнила об обещании, сказал, что себе. Сама я не пью, не курю, сказала сыну, что теперь вместе будем курить. Ребенок был в шоке, может я поступила жестоко, но что делать, не бить же его? Сказал, что не притронется теперь, две пачки сигарет лежат в его шкафу.;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6481 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Дело - табак!
Veneda,
как же вы с детства воспитываете негативное отношение к курению, если вы сами курите? Ваши слова расходятся с делом. Будьте уверены, ваш ребенок подрастет и сам поймет, что ваши доводы - обман. И будет курить. Да еще и поймет, что вы ему врали. Рассказывать о вреде курения может человек, который сам не находится во власти этой пагубной привычки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Lano44ka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Finch
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6580 от Finch
Finch ответил в теме RE: Дело - табак!
На мой взгляд, решение этой проблемы состоит из двух этапов. Во-первых, не курили бы окружающие - не начал бы никто курить, не зная, что это такое, что касается и алкоголя. Поэтому прежде всего необходимо предотвращаться проблему в обществе в целом. А во-вторых, это, конечно же, воспитание. У меня был опыт нескольких ситуаций, это когда мне позволяли делать всё, что хочу, мол кури, пей, но когда вырастешь - когда вырос, осознал, что мне надо в этой жизни, и не стал этого делать. А второй случай, когда отец моей девушки ещё в детстве строго наказал не курить, а поскольку папа - непоколебимый авторитет - человек и не думает начинать, даже не хочется.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TemnayaValkiria
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7961 от TemnayaValkiria
TemnayaValkiria ответил в теме RE: Дело - табак!
Уважаемые Мамочки и те, кто только планирует пополнить их число! :) Меня очень волнует вопрос курения и употребления алкоголя среди подростков (мне самой 17), стараюсь как либо пропагандировать ЗОЖ. Мне очень важно ваше мнение, буду благодарна, если выскажетесь.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7964 от solomar
solomar ответил в теме RE: Дело - табак!
Возможно разочарую многих мам в их убеждении, что если ребенок в 16 лет твердо решил не курить, то так и будет. Расскажу про себя. Мой отец заядлый курильщик, а мама никогда не курила, я росла с уверенностью в том, что курение - прерогатива мужчин и мне в голову не могло придти, что я могу или хочу курить. Когда я закончила институт, я стала жить самостоятельно, многие мои друзья курили, но на меня это влияние не оказывало ровным счетом никакого. А в 23 года (когда все мой знакомые побросали курить) я вдруг почувствовала непреодолимое желание к курению:ohmy:! И в сознательном возрасте я начала курить! Гордиться конечно нечем, но и такое бывает! Скажу сразу, что сейчас я не курю. Бросила так же внезапно (для себя),как и начала, просто в один из вечеров решила, что больше курить не хочу, и с того момента прошло уже 3 года!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем solomar.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #11469 от marylane
marylane ответил в теме RE: Дело - табак!
Курение подростков - эта тема серьезная. К ней надо подходить тоже очень серьёзно, в зависемости от характера вашего ребенка (каждого индивидуально) Запреты и наказания ни к чему не приведут, а только обострят отношение с родителями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.274 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609793 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ