Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Трудный, переходный этап развития личности ребенка. Проблемы подросткового возраста, подростковые проблемы

Времяпровождение подростков зимой

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1760 от МаМа
Летом компании подростков гуляют на улице, в скверах, парках. А куда они идут зимой? В подъезды? Или компьютерные клубы? Ведь карманных денег не хватит на ежедневное посещение кафешек, да и малы еще многие.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lucia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1927 от lucia
По моим наблюдениям (я-преподаватель) в учебное время "нормальным" детям (тем, кто хочет учиться) гулять некогда, и перед ними не стоит вопрос, где "убить время". Школьная программа сейчас довольно-таки трудная и детям приходится основную массу времени проводить за уроками. Ну, а те, кому учиться не хочется, тем, по-моему, все едино - что зима, что лето, приключений они себе всегда найдут.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • elenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2390 от elenka
А по моим наблюдениям учиться не хочется почти всем детям, вопрос в том, как их убедить в необходимости получения знаний? У меня сын в свободное время зимой ходил на футбол, сидел в компьютере. Иногда выходил гулять на улицу, но, насколько помню, особых проблем по этому поводу не возникало.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • qwer
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2453 от qwer
Я полностью согласна с предыдущим сообщением. Детям учится не хочется. Желание к учебе просыпается у них позже. У меня дочь, 13 лет, слава богу, учится хорошо. Как только уроки сделаны - сразу в интернет. И болтать в нем готовы часами, причем полдня в школе все виделись. Но на каникулах у них просыпается огромное желание идти в школу. И, думаю, что это нормальное поведение современного ребенка-подростка.:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2539 от nessi67
Я тоже педагог, правда дополнительного образования, и хочу сказать, что зимой многие подростки ходят в кружки и секции. У нас в эстетическом центре занимается много мальчишек и девчонок в разных секциях: борьба, лозоплетение, лепка из глины и т.д. Ко мне подростки ходят на хип-хоп и брейк-данс. Причём как мальчики, так и девочки. И многие из них считаются трудными подростками. Но некоторых подростков на улице я замечаю сидящими на трубах и попивающих пиво.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2542 от МаМа
Каждую зиму в подъезде моих родителей собирается компания подростков. Собираются они на 4-ом или на 7-ом этаже, так как двое из них там живут. В этом году уже запаслись диваном - притащили откуда-то старый разломанный диванчик, чтобы было на чем сидеть. Без спиртного (не только пива) и без курения (не только сигарет) там не обходится. Управы нет. Соседям жалко - свои ведь...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2620 от EDO777
Зимой большую часть времени мой сын проводит дома. Его любимое летнее развлечение - футбол, а зимой играть негде. Собираются мальчишки еще или в компьютерных клубах, или просто тусуются, как они говорят, в подъездах. Короче бездельничают.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2621 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Времяпровождение подростков зимой
А у меня крестник на катке пропадает. Ему 15. Причем постоянно и с удовольствием! Летом на речке, а вот весной и осенью по подъездам тусуются.
Наверно, это от компании зависит!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jeanne
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2630 от jeanne
Они прячутся по подъездам. Даже не прячутся, а живут. Как раз у меня под квартирой. Что я только не делала: и шутила, и ругалась, и выгоняла, но все бесполезно. А занимаются чаще всего одним и тем же: пьют и курят. Причем «мои» не самые плохие. У меня один вопрос: о чем в это время думают родители?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lucia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2789 от lucia
jeanne писал(а):

Они прячутся по подъездам. Даже не прячутся, а живут. Как раз у меня под квартирой. Что я только не делала: и шутила, и ругалась, и выгоняла, но все бесполезно. А занимаются чаще всего одним и тем же: пьют и курят. Причем «мои» не самые плохие. У меня один вопрос: о чем в это время думают родители?


Если я правильно поняла вас, jeanne, то ваши дети тоже в этой компании? Тогда кому же вы задаете вопрос - "о чем в это время думают родители?" Может, я и ошиблась, извините. Считаю, что как раз от родителей, в первую очередь, и зависит то, где проводят дети свой досуг.
А времяпровождение детей в подъездах - это не новость! Так было всегда... Только раньше все больше на гитарах играли, да песни пели.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3615 от mila666
Не знаю, может мои дети не всегда довольны воспитанием, но по подъездам не болтаются. Ходят в кружки, подрабатывают, ходят в гости к друзьям. Насчёт жалости к "своим". Думаю потом хуже будет, а уже не исправишь!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3782 от Ольга
Мой ребенок, дочь Настя, в не зависимости от времени года проводит свое свободное время за компьютером, играет, общается. Для зрения такое времяпрепровождение не есть хорошо, а для моего успокоения вполне приемлемо. Ребенок под боком.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4595 от Lano44ka
Историй много, и все разные. Большое значение имеет воспитание. Пока они маленькие, мы для них придумываем развлечения, когда взрослеют, результат не заставляет долго ждать. Если досуг был организован из под палки, то подрастая и вырываясь на свободу, детвора делает все прямо противоположное. У меня уже выпускник школы, в этом году поступать, но помимо подготовки к поступлению, еще решил подзаработать на подарки к Новому году. С друзьями занялись раздачей флеров. Я не против такого времяпровождения, это гораздо лучше, чем бесцельное шатание по кафе, подъездам, и улице.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Льдинка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5217 от Льдинка
Мой 12-ти летний сын и зимой, и летом все время, свободное от школы и тренировок (он занимается борьбой), сидит за компьютером. И ничего поделать я с этим не могу. Хотя... Почитав ваши сообщения, уже думаю, что может это не так уж и плохо?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5247 от Ольга
Песни пели очень давно, в мои времена песни уже не пели.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.204 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 460843 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ