Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Трудный, переходный этап развития личности ребенка. Проблемы подросткового возраста, подростковые проблемы

Карманные расходы

  • DrM
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6038 от DrM
DrM ответил в теме RE: Карманные расходы
А я перестал давать деньги на карманные расходы после того, как дочери исполнилось 14 лет. Проконтролировать их реально возможности нет. Подростки, курящие и пьющие пиво по разным закоулкам - это уже повседневная картина. Хочет иметь деньги - пусть заработает их. Есть интернет для этого. Во-первых, не будет лишнего времени для распития пивка в компашках, а во-вторых, заработанные деньги не так легко тратятся на всякую ерунду.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7924 от pretty29
pretty29 ответил в теме RE: Карманные расходы
Мне деньги на карманные расходы, когда я училась в школе даже в 11-ом классе, не были нужны. Мама итак всё мне покупала. Думаю, деньги нужны только тем детям, которым чего-то не хватает. Мне всего хватало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Shmouble
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9505 от Shmouble
Shmouble ответил в теме RE: Карманные расходы
Когда мой сын был маленький, лет пяти, мне попалась статья, что в Германии каждому ребенку, начиная с 3-х лет, еженедельно выделяют фиксированную разумную сумму независимо от поведения, чтобы он учился планировать свои расходы. Я решила провести похожий эксперимент, правда, мой сын был уже немного постарше. Первое время он, получив деньги, кидался к первому же киоску и покупал себе то, что я никогда бы не купила. Правда, это длилось недолго, когда завтра он просил что-то, я говорила: "У тебя вчера были деньги, если ты хотел это купить, надо было не все тратить". Следующий период он вообще не тратил, а только собирал. Но потом все нормализовалось, он уже давно не просит у меня денег. Если хочет себе что-то купить подороже (только развлечения, еды и одежды это не касается), то какое-то время не покупать мелочи. И это не привело к жадности. Когда мне что-то надо, он тут же предлагает свои деньги, при чем не в долг, а на совсем. И подарки любит делать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #11473 от marylane
marylane ответил в теме RE: Карманные расходы
Своему ребенку мы всегда даем деньги, причем столько, сколько ему нужно. Но он никогда этим не злоупротребляет, а даже наоборот. Не знаем в кого, но он очень экономный мальчик, ценит каждую копейку. Мы за него спокойны, деньги на ветер никогда не пойдут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11495 от Talika
Talika ответил в теме RE: Карманные расходы
по-моему, лучше все-таки давать ребенку определенную сумму, чтобы он учился планировать свои расходы и траты

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.228 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583222 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ