Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Сколько стоит экзамен в школе?

  • vedmenyatko
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8015 от vedmenyatko
vedmenyatko создал тему: Сколько стоит экзамен в школе?
Мой старший ребенок учится в 9 классе. На последнем родительском собрании родительский комитет во главе с классным преподавателем поставил ультиматум: хотите, чтобы дети сдали экзамены - платите 3500 руб. В классе учатся 24 ученика. В сумме получается очень приличный денежный бонус. На мой резонный вопрос, как мне казалось, на что пойдут деньги, мне в грубой форме ответили: на ручки и карандаши, и накрыть стол экзаменаторам. Меня заинтересовало, что будет на столе (понятно, что на канцелярию больше 1000р на весь класс не потратят). Оказалось, что вода и фрукты. Для детей фуршет не предусмотрен. В результате, я начала подозревать, что у меня просто вымогают деньги. На мои дальнейшие вопросы отвечать не стали и в грубой форме попросили удалиться, так как я срываю собрание. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8021 от pretty29
Попробуйте написать вместе с родителями, которые тоже возмущены и у которых тоже возникли вопросы и сомнения, в ГОРОНО. А если не поможет, то можно попробовать и прямо в Министерство образования. Если вы сейчас ничего не предпримите, это впоследствии разрастётся до огромных размеров.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lanabren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8025 от lanabren
Как ужасно, что есть такие школы и такие учителя. Я столько раз слышала про вымогательство в школе, но сама ни разу не сталкивалась, мне всегда казалось, что преподношение взяток - это удел ленивых и тупых. Хочется верить, что таких школ меньше, чем хороших, просто про них слышно больше.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Shakird
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #8512 от Shakird
Если автор темы не ошибся в нулях, это криминальная история. Обычно к концу учебного года в выпускных классах собирают деньги для цветов на столе экзаменаторов, для выпускного вечера, но там сумма на порядок меньше указанной.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Masja
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9024 от Masja
Никогда не слышала о том, чтобы в школе вымагали такие суммы, в садиках и институтах – дело привычное. Но, видимо, все бывает в первый раз! Страшно, что вообще появилась такая тенденция, ведь чтобы ни говорили, наказать учителя, скорее всего не получиться. А если поднять этот вопрос и не довести дело до конца – пострадает ребенок. Поверьте, испортить аттестат ничего не стоит, а что-то доказать практически невозможно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Gaga
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 3 мес. назад #11126 от Gaga
Не могла пройти мимо, прочитав название темы. У нас такого нет. Это уже слишком...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Markizon4ik
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 мес. назад #11185 от Markizon4ik
Markizon4ik ответил в теме RE: Сколько стоит экзамен в школе?
ГОРОНО вам в помощь и минобразования, везде есть онлайн формы и приемы - заполните, объясните ситуацию. Это не норма, это поборы, притом наглые!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11779 от mamala
Я думаю, не только вас насторожил этот вопрос, но и других родителей. Соберите подписи на заявление и идите в соответствующий орган.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.164 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463348 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ