Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Нужен ли выпускной?

  • Lano44ka
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7690 от Lano44ka
Lano44ka создал тему: Нужен ли выпускной?
Мой ребенок в 11 классе. Скоро поступление в ВУЗ. Мы все помним свой выпускной в школе. Прощание с учителями, детством. Это ритуал. И никогда не возникало сомнений праздновать выпускной или нет. Но вот мой сын приходит однажды домой и заявляет, что они в классе с ребятами посоветовались и решили выпускной не отмечать. Я в легком шоке, как впрочем, и наш классный руководитель, которая в субботу собирает родителей на собрание. Повестка дня догадываетесь какая.:blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7691 от pretty29
pretty29 ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Может просто ваш сын с друзьями не хотят отмечать выпускной с классом? Или это желание всего класса? Если так, тогда может они уже придумали себе какую-то другую программу на этот вечер. Ведь как-то отмечать выпускной они всё равно будут. Действительно, это просто старинная традиция и он конечно же нужен, да и они не исключение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Asurteak
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8023 от Asurteak
Asurteak ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Действительно выпускной - просто традиция. И скорей всего у него есть уже дальнейшая программа и без выпускного.
Но не стоит расстраиваться, если даже обычной программы нет. Этот этап в жизни не более переломный, чем увольнение с работы, на которой он трудился 11 лет. Жалко, непривычно, но надо идти дальше. И, я считаю, это не повод напиваться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8107 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Все зависит от желания ребенка. По окончании 9 класса, мой сын тоже думал, гадал, идти или нет. В итоге пошел, а после решил пойти и в 10 класс. А вот уж в 11, они с желающими ребятами, собрались и отметили этот замечательный и в тоже время трогательный праздник, в кафе. Всем очень понравилось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8118 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Мой муж тоже не отмечал выпускной. Точнее отмечал, но обособленно от всех в парой лучших друзей. Все зависит от отношений в классе. Может Вашему сыну не особо то и милы ребята, с которыми он учится, поэтому ему и не хочется отмечать этот праздник с ними.
У меня был чудесный класс и отношения со всеми очень близкие, поэтому и выпускной получился отличным, даже волшебным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anakondo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8258 от anakondo4ka
anakondo4ka ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Да, выпускной вечер - это действительно, очень значимое событие в жизни. По крайней мере, так было раньше. Может быть все дело в том, что в последнее время все чаще выпускные вечера стали проходить не в школьной обстановке, а в ресторанах, кафе и т.д. А выпускникам хочется просто попрощаться со школой, побродить по этажам, посидеть за партой в последний раз. Но вместо этого им навязывают тамаду, покупную музыку, шикарный стол. Все это еще будет в жизни, а школа уже закончилась. Это я поделилась мнением своего сына, у которого выпускной был пять лет назад.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • DrM
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8289 от DrM
DrM ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Я думаю, что это просто юношеский стремление к отрицанию.
Захотят они отметить выпускной где-то с друзьями, пускай отметят потом, но если они не будут отмечать традиционный выпускной, то когда-нибудь они будут жалеть об этом. Я бы понял, если бы речь шла о 9 классах, но 11 отмечать нужно. Тем более, что это не только праздник школьников, это и завершение определенного периода карьеры у учителя, это и завершение очень важного жизненного отрезка у родителей. Поговорите с ним по душам, я думаю, Вам удастся его переубедить.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • evgeny16
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад #8316 от evgeny16
evgeny16 ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Отказ от выпускного- это, по- моему, первое проявление взрослости, одна из первых попыток показать характер, свое "я". А вы не пытались поговорить с ним, узнать причину?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • varakinana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #8317 от varakinana
varakinana ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
А я бы обрадовалась, если бы моя дочка не захотела пойти на выпускной. По моему, значение этого события сильно преувеличено
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #8319 от
ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
varakinana писал(а):

А я бы обрадовалась, если бы моя дочка не захотела пойти на выпускной. По моему, значение этого события сильно преувеличено

Что же плохого в том, если бы Ваша дочка пошла бы на свой выпускной? Всё таки это событие, событие окончания школы, как будто Вы сами не учились в школе ;)

Не понимаю почему большинство так категорично и странно относятся к этому событию, что плохого если ребёнок пойдёт на свой выпускной, да хотя бы вспомнить будет что, это же то же в какой то степени знаменательная дата.

У меня был выпускной, и мои родители не были против, и я не капли не жалею о том что пошла на него, мне было бы обидно, если у всех праздник, а меня бы не пустили родители.;)

А то что ребёнок сам не хочет идти на это мероприятие, может у него конфликт между одноклассниками, не дружный класс...
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elol
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад #8339 от Elol
Elol ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Мне странно немного другое. Почему вы не спросили у сына, что привело их к такому решению? Какие аргументы приводит ваш сын? Быть может - там есть и рациональное зерно, в их отказе? И не исключено, что вы, как человек более старший и опытный, поможете им в решении этих проблем, посоветуете, или развеете их сомнения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Martinadonelle
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8434 от Martinadonelle
Martinadonelle ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Возможно, класс вашего сына не очень дружный. Я сама когда-то училась в подобном, и на выпускной не пришло и половины одноклассников, в том числе и я. Правда, мы собирались отдельной небольшой компанией...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • morino
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #11163 от morino
morino ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Ну вот когда у меня у ребёнка был выпускной я сшила дочурке платьице, правда ткань заказывала, так как она у меня должна была быть самой лучшей. Так и получилось, но тканью если честно прям довольна))


Добавлено: 21-01-2017 13:09

Простите, хотела уточнить где заказывала, вот тут https://tkanimiamoda.ru
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем morino. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Markizon4ik
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 мес. назад #11184 от Markizon4ik
Markizon4ik ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Вот лично у меня выпускного не было, я сэкономила семейный бюджет, а родителям сказала, что не хочу. Да я и правда не хотела - у меня особо не было друзей. А что касается того, что нет выпускного - кто вам не дает сделать его самой для своего ребенка и его приятелей?.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mari86
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 9 мес. назад #11371 от Mari86
Mari86 ответил в теме RE: Нужен ли выпускной?
Подростки сейчас максималисты! Если высказывает свое мнение - прислушиваться надо обязательно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.180 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463707 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ