Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Гимназии, лицеи

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6384 от МаМа
МаМа создал тему: Гимназии, лицеи
Есть ли в вашем городе гимназии или лицеи? Что вы о них думаете? Вы бы отдали своего ребенка?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • тамила
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6482 от тамила
тамила ответил в теме RE: Гимназии, лицеи
У нас есть и гимназии (гуманитарное направление) и лицеи. Моя дочь учится в физ-мат лицее, я очень довольна, так как в обычной школе учителя все-таки ориентируются больше на средний уровень учеников, а в лицей, чтобы поступить, нужно сдать вступительные экзамены, то есть туда идут дети, особенно увлеченные каким-то предметом - дети в классе все примерно с одинаковым уровнем знаний - учителя могут предложить для них более насыщенную и интересную программу.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6517 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Гимназии, лицеи
Мы своего сына тоже отправим в этом году в лицей. У многих наших знакомых дети учатся там, и все говорят, что обучение намного лучше, чем в школе. Сложнее, конечно, устают поначалу, но есть эффект обучения. Я за лицей.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6519 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Гимназии, лицеи
Я вот тоже хочу отдать своих мальчуганов в гизмазию (им. Пушкина с математичеким уклоном - смешное немного название, но отзывы хорошие), хотя она довольно далеко от дома, но очень хочу, чтоб у мальчишек было хорошее образование!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lanabren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6556 от lanabren
lanabren ответил в теме RE: Гимназии, лицеи
Мы учимся в гимназии. Меня первое время поражало, как хорошо ведётся воспитательная работа, как учителя работают с родителями, психолог, действительно, действующий. В простых школах я такого не видела.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • DrM
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6592 от DrM
DrM ответил в теме RE: Гимназии, лицеи
Гимназия гимназии рознь. До 5-го класса моя дочь посещала одну гимназию. В то время мы жили в небольшом городке. Обучение там было - сплошной сбор денег. После 5-го класса мы переехали в областной город и отдали в гимназию там. Во-первых, пришлось заново переучиваться, поскольку ее одноклассники ушли далеко вперед. Вот там было обучение так обучение. Полгода назад меня перевели в небольшой городишко, и мы опять вынуждены были перевести дочь в новую школу. Сейчас она в 8-м классе, так у меня ощущение такое, что она вообще не учится. Спрашивает - а зачем? Я, говорит, и так по-английски лучше нашей учительницы говорю.
Одним словом, где-то в крупном городе лицей посещать стоит, а в маленьком - это ничем не оправданная кормежка амбициозного директора этой "гимназии".
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.230 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587227 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ