Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

9 классов или 11?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #564 от МаМа
МаМа создал тему: 9 классов или 11?
Многие школьники заканчивают 9 классов и,получив свое неполное среднее, прощаются со школой. Зачастую дети выбирают сами, но слово родителей должно быть все-равно решающим.

За какое образование Вы - за 9 классов школы или 11?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BIRUTA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #582 от BIRUTA
BIRUTA ответил в теме RE: 9 классов или 11?
У меня двое детей - двойняшки, мальчик и девочка. Сейчас учатся в 9-м классе. Этот год для нас - родителей и наших детей, самый решающий. Стоит вопрос: "Что делать" и "Как быть?" Учиться дальше в школе или куда-то поступать.
Сын заявил, что пойдёт поступать после девятого класса в мореходное училище им. Воронина, ну а мы вроде бы и не против его решения. Так как там и дисциплина, которая очень полезна в таком возрасте, и специальность получит, и среднюю школу закончит. И пример у него на протяжении всей жизни был рядом. Родственник у нас моряк. И сын хотел всегда быть на его похожим.
Дочь хочет закончить 11 классов, а потом уже поступать куда-то и получать специальность. Мы и её выбор одобряем. Но, прежде чем они сделали такой выбор, мы часто разговаривали на эту тему. Мы старались объяснить, что лучше для них будет. И мне кажется, они сделали правильный выбор. Выбор, который устраивает и нас - родителей. Методом убеждения, а не в конфликтной форме пришли с детьми к единому мнению.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mooshoo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2041 от mooshoo
mooshoo ответил в теме RE: 9 классов или 11?
Моя дочь сейчас учится в 9 классе. Мы - те первые, кто будет заканчивать 12 классов. Несмотря на то, что сама закончила 11 классов, я категорически против 12 лет обучения. Однако, что делать дальше, мы с дочерью обсуждали вместе, и я постаралась не показать моего личного отношения. Пока Анюта решила пойти в техникум, а затем в ВУЗ. Я одобряю, т.к. думаю, что заканчивать школу в 19 лет - это уж слишком.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2503 от ada
ada ответил в теме RE: 9 классов или 11?
Мой старший сын в этом году тоже заканчивает 9 классов. Это первый выпуск, что считается базовым средним образованием, а не неполным. Далее 3 года предоставляются уже на профильное образование. Так стоит ли его проходить? Мой сын категорически против такой траты времени. Я его поддерживаю. Ведь через 3 года он получит специальность, а кто будут его одноклассники? Я и сама закончила 8 классов и пошла в техникум. И считаю, что при одинаковом возрасте студент и школьник - не одно и то же.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алекс
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2670 от Алекс
Алекс ответил в теме RE: 9 классов или 11?
Я тоже считаю, что 9 классов - самый оптимальный вариант. Чем раньше ребёнок поймёт, что к чему во взрослом/реальном мире, тем лучше будет для него. Не важно, где он будет учиться, сколько, главное - как! Всё зависит от индивидуума. Есть авто монтажники, которые любят своё дело и превращают его в высокодоходный бизнес, а есть и окончившие несколько раз престижные ВУЗы с отличием, после торгующие картофелем в переходах. В любом УЗ, в любой школе дают только знания! Если человек захочет, весьма специфические. Жизни учат немного учителя (в процессе общеобразовательного курса), но в основном человек осваивается, познаёт реальность самостоятельно, за пределами стен родного УЗ!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3760 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: 9 классов или 11?
Мой сын сам сделал выбор. Сейчас учиться в 9 классе и собирается уходить. Сам понимает, что "сидеть" в такой школе еще 2 года - это бессмысленная трата времени. Так, как их там учат, можно вообще туда не ходить. Собирается в летный колледж. Я его поддерживаю в этом.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6932 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: 9 классов или 11?
Очень сочувствую всем родителям, дети которых попали под такую реформу школьного образования. Я отдала своего ребенка с 6 лет, как раз в последний год, когда он попадал под десятилетку. К школе он был готов, а я понимала, что 12-летнее обучение не принесет желаемого результата, только вызовет у уже взрослого 19-ти летнего юноши неприязнь. И решила, что чем раньше начнем, тем быстрее закончим. И не жалею. Вот в этом году он заканчивает одиннадцатый класс. Ему 16 лет, а его друзья-одногодки еще учатся в девятом. Это такое мучение как для детей, так и для родителей.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6945 от pretty29
pretty29 ответил в теме RE: 9 классов или 11?
Вначале я думала, что 9 классов заканчивать лучше: быстрее получишь образование и устроишься на работу. Но потом поняла, что после 9-го класса мало куда можно пойти учиться. Поступить можно только в Лицей или Колледж, и в результате, чтобы получить высшее образование, понадобится больше времени, нежели при поступлении после 11-ти. Зачем же так долго учиться, когда можно нормально окончить 11 классов, один раз отучиться 5 лет в институте, и больше никогда не вспоминать об учёбе! :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natufka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6949 от Natufka
Natufka ответил в теме RE: 9 классов или 11?
Я закончила 10 классов в 1988 году. Сейчас мой сын учится в 9 классе. Вроде бы те же учителя, но другие. В наше время с них требовали партия и комсомол, были какие-то соц обязательства, я не ратую за социализм, но отношение к нам было иное. А сейчас такое впечатление, что учителя отбывают в школе какое-то наказание, и ученики вместе с ними. Помните, по старому уже нельзя, а по новому не умеем, или, скорее, не хотим. У сына абсолютно нет желания продолжать обучение в школе, да и я с нетерпением жду последний звонок.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • DrM
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6951 от DrM
DrM ответил в теме RE: 9 классов или 11?
А я за 11 лет, а потом институт. И моя позиция в этом достаточно жесткая. Времена изменились, в будущем достойную жизнь без достойного образования не обеспечишь, а слушать на старости лет, что я пошел у детей на поводу, не заставил учиться и перекрыл им тем самым возможности в жизни, я не собираюсь.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7463 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: 9 классов или 11?
А как для нас это актуально!:woohoo: Старшая дочь закончила 11 классов и выскочила замуж. Сейчас воспитывает ребенка и говорит, что надо было уходить после 9-го (это я настояла, думала, что уговорю ее поступать в ВУЗ). Младшая в следующем году идет в 9-й, но планируем уже сейчас, то ли идти в техникум по худ.направлению (она получает в этом году диплом в худ.школе), то ли ждать... Очень хочет стать дизайнером, но неизвестно, как все изменится через три года, сейчас в ВУЗах такой бардак с худ.специальностями творится!..:angry: :blink:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.260 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587679 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ