Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Дополнительные занятия

  • jeanne
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #56 от jeanne
jeanne создал тему: Дополнительные занятия
Моя дочь школьница, через два года будет выпускаться. Поменялся преподаватель по математике и я вижу, что дочь совсем не понимает его, знания потихоньку катятся вниз. Я решила, что ей нужны дополнительные занятия. Только не знаю какого преподавателя выбрать: со стороны (есть знакомый хороший математик) или ее же учитель (говорят, что его не волнует как понимают дети в классе, а дополнительные индивидуальные занятия он ведет очень хорошо). Посоветуйте как быть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #58 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Я бы выбрала ее учителя. Во-первых, наладился бы контакт с преподователем. А, во вторых, если у вашей дочери и дальше будут проблемы с предметом, то, вероятнее всего, что учитель ей поможет в итоге.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • novinka_2003
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #72 от novinka_2003
novinka_2003 ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Привет! А я бы ни в коем случае с таким преподавателем, которому все равно как понимают его дети в классе, не связывалась. Получается, что человек кроме денег ничего не видит. Он намеренно будет занижать оценки лишь бы подольше "подоить" Вас.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #266 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Если преподаватель хорошо ведет частные уроки, так зачем искать знакомого математика, который не знает требований по программе данной школы, уж пусть ведет свой учитель!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amative
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #304 от amative
amative ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Привет! Сталкивалась с такой же проблемой, как у Вас. Из личного опыта скажу, что, если Вы выберете школьного учителя, то ничего хорошего из этого не получится. Обычное "выкачивание" денег из родителей. В конце- концов, оценка вашей дочери - это показатель работы самого учителя. Даже, если он пришел недавно. Понятно, что у каждого преподавателя свои требования и свои критерии оценки, поэтому советую Вам присмотреться. В конце-концов, не может ребенок быстро "съехать" в учебе только потому, что поменялся преподаватель.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mi_la
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1150 от mi_la
mi_la ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Работая в школе, знаю учителей, не особо напрягающихся на уроках. Зато работой детей они редко бывают довольны. За множеством замечаний следует разговор с родителями по поводу успеваемости и, как результат беседы,- дополнительные занятия. О качестве этих занятий позвольте умолчать. Ни в коем случае нельзя заниматься со своим учителем. Если ему всё равно, как дети работают на уроке, то из репетиторства с ним тоже ничего хорошего не выйдет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lucia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2633 от lucia
lucia ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Категорическое НЕТ такому учителю в качестве репетитора! Ну, повторяться насчет его чисто профессиональных качеств я не буду - многие уже высказались. Есть еще один аспект. Вы не боитесь, что впадая в материальную зависимость от вас, педагог будет завышать оценки вашему ребенку. Оценка будет хорошая, а улутшатся ли знания?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zena77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3366 от zena77
zena77 ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Столкнулись с такой же проблемой, только в младших классах и по английскому. Сначала взяли в репетиторство ее учителя, но результат получился не такой, как хотелось, и оценки необоснованно ставили( что скажите такое, если запись в дневнике: "не сделала домашнее задание", и тут же оценка 10 баллов.) Дочь вообще перестала ее нормально воспринимать.
В следующем году вместо репетиторства записали в дополнительную лингвистическую школу( преподаватели там с университета, и результат намного лучше и для знаний, и для оценок, и для общей самостоятельности. Еще и намного дешевле. Так что, я - за стороннего преподавателя обеими руками.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3370 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Занимаюсь с соседкой английским. Она в 4 классе. 2 года она индивидуально занималась со своей учительницей. Когда я случайно зашла в гости, удивилась до невозможности. Ребенок уверял меня, что "please" - это сметана. И это после 2-х лет занятий с репетитором! Кто маленько помнит английский, тот поймет :)
Оказалось, на этих занятиях учитель диктует ей ответы на домашнюю работу.
Год занимались с ней перед каждым уроком, сейчас уже зовет меня по необходимости. Раз в 1-2 недели. Ребенку всего-то надо было объяснить основы грамматики и произношения!
А педагог... Заслуженный учитель, кстати!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5038 от Nat21
Nat21 ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Взгляд с другой стороны: я учитель. И я никогда не возьму репетировать своего ученика. Во-первых, это неэтично: работу с этим ребенком мне уже оплатили. Во-вторых, многие родители воспринимают репетиторство, как рассрочку за оплату хорошей оценки. И никак их не убедить, что нельзя научить с нуля русскому языку человека за два-три месяца - они ждут результатов буквально через неделю!
А что касается старшеклассников, то я этого вообще не могу понять: сидеть у меня на уроках, уткнувшись в телефон и заткнув уши наушниками (мол, все-равно непонятно!), а потом платить за дополнительные уроки, на которых я объясняю то же самое, теми же словами, используя те же методики!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Antonina88
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #8497 от Antonina88
Antonina88 ответил в теме RE: Дополнительные занятия
Дополнительные занятия должны давать дополнительные знания, а как школьный преподаватель может дать дополнительные знания ученику? Выходит, что на уроке он дает знания ученикам не все, а только часть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.191 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 469967 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ