Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Школьная форма

  • Marra
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #548 от Marra
Marra создал тему: Школьная форма
В нашей школе нет жестких требований к школьной форме.
На мой взгляд костюм (брюки-пиджак) очень не удобен для ученика. В нем сложно делать зарядку, которая есть у первоклассников, на него плохо одевается куртка. Дети начальной школы много двигаются, бегают и играют на переменах. Рубашки "вылезают", и вид становится неопрятным. Нужен ли костюм? Конечно, на 1 сентября и другие праздники следует одеваться нарядно, и в гардеробе его присутствие должно быть обязательным, но носить каждый день? - Нет, я против. Уж лучше брюки с джемперами и водолазками.

А как думаете вы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #560 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Школьная форма
Мне кажется, что если не форма, то хотя бы какие-то рамки в одежде школьников должны быть обязательно. Форма уравнивает детей, придает дисциплины.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #572 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Школьная форма
У наших первоклашек в этом году форма достаточно демократичная: мальчики - чёрные брючки, девочки - чёрная юбочка; для тех и других мы сшили одинаковые жилетки. Очень удобно, практично и недорого. Наш класс всегда можно узнать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алекс
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1162 от Алекс
Алекс ответил в теме RE: Школьная форма
По-моему, ношение ребёнком школьной формы имеет весьма противоречивый характер. С одной стороны, это дисциплина. С другой - вероятность привыкания к ней, к установленным правилам. Парень становится пай-мальчиком. Я считаю, что слепо следовать всем канонам школы не очень гуманно по отношению к ребёнку, однако проявление вседозволенности со стороны родителей тоже чревато последствиями.
Как и во многих других спорных ситуациях, здесь нужно придерживаться золотой середины, соблюдать баланс. Например, мальчику можно разрешить не надевать пиджак; заменить костюм на чёрные штаны-джинсы из хлопка (не знаю, как они на самом деле называются), они выглядят достаточно строго, но не настолько уж... (+ не мнутся); если ребёнок просто не переваривает узкие туфли, то нужно вместо них разрешать одевать кроссовки, смахивающие на туфли (!!!только они должны быть достаточно хорошего качества, иначе ноги не будут дышать). Я всегда носил кроссовки. Бегал, прыгал по школе и был счастлив:lol:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1214 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Школьная форма
Я считаю. что форма должна быть в школе. Когда я училась, у нас, наверное, класса до 5 была, и все были на равне. А сейчас в школе все ходят кто на что горазд - мальчики в джинсах, а девочки в мини юбках, а потом ноют, что их парни зажимают. Да, и у всех разный достаток в семье, а дети это видят, и хотят такую же кофточку или кроссовки, как у соседа по парте, у которых родители могут позволить купить, а у других нет. Я была бы за форму.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • laya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2108 от laya
laya ответил в теме RE: Школьная форма
Я думаю, что любая форма, любое единообразие в одежде подавляет в ребенке индивидуальность. Форма стимулирует подстраиваться под других детей, становиться тихой, серой мышкой. Свобода в одежде, напротив, делает человека смелее, индивидуальнее, а эти качества дорогого стоят.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2113 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Школьная форма
laya писал(а):

Я думаю, что любая форма, любое единообразие в одежде подавляет в ребенке индивидуальность. Форма стимулирует подстраиваться под других детей, становиться тихой, серой мышкой. Свобода в одежде, напротив, делает человека смелее, индивидуальнее, а эти качества дорогого стоят.


Я не согласна с вами.
Форма, по моему мнению, свободу и дает, в плане того, что сейчас у людей очень разные финансовые возможности, а в школе хочется быть не хуже всех. Поэтому в форме ребенок будет чувствовать себя на уровне.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Y_a
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2149 от Y_a
Y_a ответил в теме RE: Школьная форма
Я категорически против свободной одежды в школе! Наше поколение ходило в форме и никто от этого не пострадал, наоборот, не было тупого выпендрежа чьи родители круче и у кого шмотки лучше. Тем более, что современная мода дает развернуться фантазии, выбор безумный - хочешь в клеточку, хочешь в складочку, зеленая, красная, синяя - выбирай что душе угодно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sveta_sem_prist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2258 от sveta_sem_prist
sveta_sem_prist ответил в теме RE: Школьная форма
mila666
Отличная идея - вы настоящие молодцы. Наверное, ваш родительский комитет хорошо работает. Если позволите, я возьму вашу идею на заметку на будущий учебный год!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем sveta_sem_prist.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • laya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3062 от laya
laya ответил в теме RE: Школьная форма
Малютка писал(а):

laya писал(а):

Я думаю, что любая форма, любое единообразие в одежде подавляет в ребенке индивидуальность. Форма стимулирует подстраиваться под других детей, становиться тихой, серой мышкой. Свобода в одежде, напротив, делает человека смелее, индивидуальнее, а эти качества дорогого стоят.


Я не согласна с вами.
Форма, по моему мнению, свободу и дает, в плане того, что сейчас у людей очень разные финансовые возможности, а в школе хочется быть не хуже всех. Поэтому в форме ребенок будет чувствовать себя на уровне.

Извините, но свобода в одежде вовсе не означает отсутствие вкуса, чувства меры, и, наконец, элементарной скромности. А вот воспитание этих качеств в наших детях - прямая обязанность нас с вами – родителей.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3448 от TEV
TEV ответил в теме RE: Школьная форма
Для девочек, конечно, выбор школьной формы большой. А вот сыну выбрать костюм было очень тяжело. Ужасные фасоны и цвет. У нас в школе начальные классы заставляют ходить в форме. Я считаю, что первоклашкам нужно предоставить свободный выбор одежды. Зачем таким малышам форма? А вот старшие классы могут одеваться более строго.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3626 от sofi
sofi ответил в теме RE: Школьная форма
Думаю, школьная форма все же нужна. Только как и в любых вопросах – без крайностей. Фасонов сейчас довольно много – выбрать есть из чего. Мне нравятся костюмы-четверочки: пиджак, жилет, юбка и брюки. Можно сочетать по-разному и ребенку не надоедает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4102 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Школьная форма
Школьная форма должна вернуться снова в школу. Так считают большинство из родителей. Школа - это учебное заведение, и детей не должно ничего отвлекать от учебного процесса. А так, как сейчас - это показ мод и всего прочего) Не буду уточнять.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bobrik7
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5218 от bobrik7
bobrik7 ответил в теме RE: Школьная форма
Школьная форма, думаю, нужна, в наше время она никого не смущала, а сейчас напротив, разнообразие одежды только отвлекает от учебного процесса.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • motta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5257 от motta
motta ответил в теме RE: Школьная форма
Мне идея с формой абсолютно не нравится. А когда вы говорите, что это меньше затрат, то вы сильно ошибаетесь. Каждые два года шить по два вида формы, плюс обычная одежда (ведь дети вне школы в форме ходить не будут), прибавляя это к обычным школьным затратам, получается ой как много. Но если уж сильно глубоко мыслить, то можно взять пример с иностранцев, Японии например, у них форму носят где-то с 6-ого класса, но она и вид имеет приличный, в отличие от того, что шьют у нас.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.267 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623064 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ