Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Школьные столовые

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5244 от МаМа
МаМа создал тему: Школьные столовые
Помню, в начальных классах нас кормили в школах – давали омлеты, котлеты с кашей, булочки, чай или компот. В старших классах заботились о себе сами – покупали все те же булочки, сосиски в тесте (то, что помню) в столовой. Так же около столовой продавали всякие батончики шоколадные, соки.

А чем кормят сейчас в школьных столовой наших детей?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lanabren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5467 от lanabren
lanabren ответил в теме RE: Школьные столовые
Иногда дают какую-нибудь кашу, но в основном это пирожки, сосиски в тесте и т.д. Хотя любой врач-гастроэнтеролог скажет, что это губительное питание для детского желудка. Но детям нравится:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hanna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5572 от Hanna
Hanna ответил в теме RE: Школьные столовые
А в нашей школьной столовой детей кормят грамотно: кашки, супчики. Булочки и сосиски в тесте дают почему-то только бесплатникам.
Но есть другая проблема - мой ребёночек в первом классе пригляделся, как там моют посуду - и всё!! Больше не ест в школьной столовой.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5899 от sofi
sofi ответил в теме RE: Школьные столовые
У нас кормят учеников младших классов бесплатно. Каша без масла, иногда с колечком соленого огурца, а иногда просто с хлебом. Плюс компот или чай без сахара (зато теплый) и малюсенькая булочка. Так что сказать, что не кормят совсем, я не могу. Но и сказать, что кормят (в нормальном понимании этого слова), тоже язык не поворачивается.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Assoli18
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5984 от Assoli18
Assoli18 ответил в теме RE: Школьные столовые
В нашей школе для младших классов завтраки сделали бесплатными. Но мы утром дома ребёнка кормим так, что из школьного завтрака он может употребить в себя только чай. Ребёнок должен идти в школу сытым, и как можно меньше питаться в столовой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6223 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Школьные столовые
Мы своему ребенку даем с собой бутерброды, водичку он покупает в столовой. Не разрешаем ему ничего покупать другого. Столько отравлений уже было в их школе, и никого не наказали.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mdiana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6263 от mdiana
mdiana ответил в теме RE: Школьные столовые
Кормят очень хорошо, по крайней мере первоклашек. На завтрак - кашка, на обед - первое, второе, третье, полдник - что-то вроде печенья или булочки с чаем или соком. Во время каникул - предусмотрена витаминизация. Ребенок не голодает.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • DrM
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6346 от DrM
DrM ответил в теме RE: Школьные столовые
В нашей школе кормят то хорошо, но я еще лучше знаю подсобное хозяйство, которое поставляет туда овощи. Химию это хозяйство сыплет на поля тоннами. Овощи, выращенные там, не покупает никто, кто знает об этом, и они вынуждены распихивать их по бюджетным организациям - по школам, детсадам, больницам, военным частям. Из-за этого оттуда уволился агроном, которому до пенсии оставалось два года. Согласитесь, это говорит о многом. Так что, своему ребенку я запретил ходить в столовую. Такие "вкусные" завтраки я не соглашусь есть не то, что за деньги, а даже если мне еще и доплачивать за это будут.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6366 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Школьные столовые
Мой муж раньше работал на частной фирме, занимались продуктами (оптом), так вот он мне и рассказывал, какие продукты заказывают школы, больницы, заводы и т.д. Если мясо - то самое дешевое, то, которое уже не котируется. Ну и все остальное, соответственно, тоже не лучше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • samuray
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6663 от samuray
samuray ответил в теме RE: Школьные столовые
В настоящее время школьникам дают продукты питания, которые не соответствуют нормам советских времен. Например: пицца, чипсы, соевые сосиски. Из-за этого многие родители заставляют детей брать обеды с собой из дома.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6665 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Школьные столовые
samuray писал(а):

В настоящее время школьникам дают продукты питания, которые не соответствуют нормам советских времен. Например: пицца, чипсы, соевые сосиски. Из-за этого многие родители заставляют детей брать обеды с собой из дома.


И правильно делают. Кашу еще можно съесть, но вот большую часть остального ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6681 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Школьные столовые
МаМа писал(а):

Мой муж раньше работал на частной фирме, занимались продуктами (оптом), так вот он мне и рассказывал, какие продукты заказывают школы, больницы, заводы и т.д. Если мясо - то самое дешевое, то, которое уже не котируется. Ну и все остальное, соответственно, тоже не лучше.


Вот если бы фирмы не продавали мясо которое не катируется, может и в школах бы давали нормальное мясо, что продают то и покупают, нужно тогда проблему с корня искать и решать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6690 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Школьные столовые
:laugh: Да продают то мясо разное - от сомнительного качества до первого сорта. А кто выбирает??? Школы говорят в лице директоров: "Нам подешевле... еще дешевле ... " И не только школы. Так что, выбор есть, был и будет всегда. Другой вопрос - кто что заказывает?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6707 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Школьные столовые
Ну всё равно же в первую очередь - кто что продаёт. Разве не так?;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6710 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Школьные столовые
Когда предлагаешь хорошее, то и стоит это хорошее, соответственно, хорошо. А наши гос.учреждения брать качество не желают из-за цены. Вот их винить и стоит за то, чем они детей кормят (если только о школах говорить). На рынке, к примеру, есть колбаса по 40 грн. (извините, я наши цены приведу), а есть и по 9! И люди сами выбирают - какую брать. Хотя я даже не представляю - что это за колбаса такая по 9??? Тут по 40 есть стремно ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.278 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624707 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ