Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Косметика и школа

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5239 от МаМа
МаМа создал тему: Косметика и школа
То, что красятся старшеклассницы – это понятно. Вопрос вот в чем – когда девочки начинают пользоваться косметикой, с какого класса? И как вы к этому относитесь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5261 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Косметика и школа
Я отрицательно отношусь к косметике в школе, безобразно смотрятся девочки разукрашенные как папуасы, щас вообще старшеклассницы как тётки взрослые смотрятся, да ещё и нарощенные ногти с росписями. Фууу... У нас в школе с косметикой строго было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5626 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Косметика и школа
Я тоже против. Девочки только портят свою внешность очень рано. У моей дочери в классе (8 класс) некоторые ученицы уже красятся, одна, например, выходит из дома не накрашенная, а в школе "прихорашивается". А моя дочь хороша без косметики, но ежедневный уход разрешаю.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5630 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Косметика и школа
А я не против. Если в меру, то даже за. Ну не всем девочкам природа подарила привлекательную внешность. Иной достаточно подчеркнуть что-то - и абсолютно другой человек. А ведь школа - это возраст первой любви! И если девочка где-то воспользуется корректором, тушью, карандашом, или еще чем-то - не вижу ничего плохого.
Любой девчонке хочется быть самой красивой. Как минимум, для того самого мальчика, как максимум, чтобы штабелями падали:silly:
Надо просто научить правильно пользоваться косметикой и объяснить, что такое вульгарность.
Кому-то это не надо, кому-то добавит уверенности в себе. В общем, все индивидуально.:)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5636 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Косметика и школа
Ласточка, а с какого возраста (класса) Вы не против?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5641 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Косметика и школа
Тут вопрос то про школу, а не про улицу, в школе учиться надо, а не в любовь играть, и думать о том что бы мальчики падали от "разукрашенной красоты";) да и в школьном возрасте девочки смотрятся просто смешно, когда они накрашены, ничего красивого, это всё таки всё от воспитания зависит

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lanabren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5977 от lanabren
lanabren ответил в теме RE: Косметика и школа
Ну что вы такие нудные! Как будто сами школьницами не были. Запрещать бесполезно, тогда, действительно, девочки будут выглядеть страшно. Это из дома выйдут не накрашенные, а до школы дойдут с лубочной живописью на лице. Помню, когда у меня появилось такое желание в 9-10 классе, и мама поняла, что бороться нет смысла, она сама мне купила коричневую тушь и помаду естественного оттенка (а мама учитель!), в общем, научила, как не портить свое лицо - и все были счастливы.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5997 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Косметика и школа
Одно дело слегка накрасить ресницы и губы (абы було), а совсем другое - прийти в школу, как мальвина. Вы посмотрите на тех школьниц, которые нынче в школу ходят! Да большая половина из них явно не в то заведение собираются.

Я не помню, с какого класса я начала краситься. Класса, вроде, с 9-го. Красила ресницы и губы бледненько - и все.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6002 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Косметика и школа
МаМа писал(а):

Ласточка, а с какого возраста (класса) Вы не против?

Ну точно не знаю, предполагаю просто... У меня сынок растет! :laugh:
Наверно, правильнее тогда, когда дочка начнет этим интересоваться, когда в классе у основной массы девочек макияж будет обычным делом... В 8-9 классе это чаще всего происходит.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6008 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Косметика и школа
lanabren писал(а):

Ну что вы такие нудные! Как будто сами школьницами не были. Запрещать бесполезно, тогда, действительно, девочки будут выглядеть страшно.


Ну у вас и рассуждения. Ну тогда пусть с 5 класса начнут краситься, а то как так страшными то ходить. Мда...;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lanabren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6035 от lanabren
lanabren ответил в теме RE: Косметика и школа
В 5 классе такого желания не появляется, это как раз класс 8-9, а это уже девушки, как бы вы не сопротивлялись.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6266 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Косметика и школа
Безобразно смотрятся девочки, которым по 10-11 лет, с накрашенными глазами. А такое в школах встречается часто. Причем, красятся те, которые и так привлекательны внешне, т.е. понимая это, они еще хотят быть "красивее", получается все с точностью до наоборот.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.171 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465159 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ