Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Олимпиады и соревнования

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #460 от МаМа
МаМа создал тему: Олимпиады и соревнования
Во всех школах переодически проходят какие-то олимпиады и соревнования, в которых принимают участие школьники.
А ваши дети брали участие в подобных мероприятиях?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lucia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #676 от lucia
lucia ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
Я занимаюсь репетиторством английского языка. Мои ученики часто принимают участие в олимпиадах - школьных, городских, региональных. Я всегда поощряю их участие в подобных мероприятиях по своему предмету. Считаю, что это очень полезно для детей - попробовать свои силы в новой обстановке, посоревноваться в знаниях с другими детьми.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amative
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2056 от amative
amative ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
Я считаю, что олимпиады и соревнования очень нужны. Дух соперничества и стремление стать лучшим в какой-то области знаний являются отличными стимулами для саморазвития наших детей. Администрации школ должны инициировать проведение подобных мероприятий, а городские власти, спонсоры, родители должны всячески поддерживать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем amative.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laduschka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2259 от Laduschka
Laduschka ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
МаМа писал(а):

Во всех школах переодически проходят какие-то олимпиады и соревнования, в которых принимают участие школьники.
А ваши дети брали участие в подобных мероприятиях?

Моя дочь во 2-ом классе и частенько участвует в таких мероприятиях, к сожалению, некоторые их них сейчас стали платными ( в отличии от нашей школьной поры), деньги хоть и не большие, но не приятный осадок все-равно есть. Насколько я помню, участие в конкурсе "Русский медвежонок" стоит 30 рублей, а "Эрудит" 70 руб.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2315 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
Когда я училась, платного не было ничего. Противно...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tata2009
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3686 от Tata2009
Tata2009 ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
Жаль, конечно, что жизнь так изменилась, и все стало платным. Но ничего не поделаешь. А детям нужно развиваться. Двое моих детей закончили физматлицей. И тоже ходили за деньги и на "Русский медвежонок", и на "Кенгуру". Иногда занимали места, иногда - нет. Сейчас дочь учится в институте с гуманитарным уклоном, но я считаю, что участие в олимпиадах чему-то ее в жизни научило.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3755 от Natalia
Natalia ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
Моему сыну 15 лет, и его частенько отсылают на различные олимпиады, но о платных я не слышала. Да и что это за платная олимпиада - идет тот, кто хочет? Насколько я помню, на олимпиаду выбирают лучших, чтобы они занимали для школы первые места, а теперь места можно купить или как?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4667 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
Платные олимпиады - общероссийские, проходят в один день для всех заплативших.
Мой сын (11 класс) каждый год участвовал в олимпиадах, сейчас при поступлении в ВУЗ учитывается. В городских участвовал каждый год по математике, экономике, физике, в этом году поедет на областную по экономике. Если займёт призовое место, есть шанс поступить в профильный ВУЗ без экзаменов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MAMA91.93
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4680 от MAMA91.93
MAMA91.93 ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
МаМа писал(а):

Когда я училась, платного не было ничего. Противно...

А почему же противно?!!
Ведь сейчас (в отличие от прежних времён) детям-победителям платят премии. Так за победу в областной олимпиаде платят что-то в районе 50 у.е. Где-то же эти деньги брать надо

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4741 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
MAMA91.93 писал(а):

МаМа писал(а):

Когда я училась, платного не было ничего. Противно...

А почему же противно?!!
Ведь сейчас (в отличие от прежних времён) детям-победителям платят премии. Так за победу в областной олимпиаде платят что-то в районе 50 у.е. Где-то же эти деньги брать надо

Ну об этом, как и о том, что олимпиады стали платными, слышу впервые. Приятно узнать. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4904 от Nat21
Nat21 ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
У меня и многие ученики, и свои ребенок постоянно участвует в "Русском медвежонке" и в "КИТе" по информатике. Они платные, негосударственные, кстати, и эти 30-40 рублей тратятся, по сути, на бумажки: бланк заданий, бланк работы, свидетельство участника. И еще на призы, кстати, довольно неплохие.
А обычные, школьно-районно-муниципальные олимпиады как были бесплатными, так и остались.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5091 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Олимпиады и соревнования
Платные олимпиады? Я удивлена. Но это, скорее, какой-то коммерческий проект, так как все государственные олимпиады от Минобраза бесплатные. Я сама в прошлом победитель областной олимпиады по биологии, победитель районной олимпиады по экологии. Ничего мы не платили. Наоборот, нас еще обедом-полдником кормили. А вот , вспомнила, 50 рублей платили за поездку на научные чтения в 11 классе... Кстати, там и познакомилась с будущим муженьком! Эх! Были времена!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.281 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579190 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ