Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

В школу с мобильным

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #328 от МаМа
МаМа создал тему: В школу с мобильным
"Алло. У меня идет урок, перезвоните позже" :)

Мобильные телефоны нынче есть у каждого - и у взрослого, и у школьника. А как вы считаете, нужно ли покупать школьнику мобильный телефон? Не перебор ли это, когда в ранце первоклашки вместе с букварем лежит он - мобильник?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #439 от Малина
Малина ответил в теме RE: В школу с мобильным
Безусловно, мобильник ребенку необходим. Мало ли что случится, ребенок всегда должен быть с вами на связи. У меня сын третьеклассник, ходит в школу с мобильником. Но я приучила его на уроках отключать звук, чтобы не было проблем с учителями. Если что-то важное произойдет - я сразу об этом узнаю. Главное, чтобы он использовал телефон по назначению, а не игрался им на уроках, вот к этому и нужно приучать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lucia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #809 от lucia
lucia ответил в теме RE: В школу с мобильным
Я тоже за то, чтобы у детей-школьников были мобильные телефоны. Мы до такой степени привыкли быть постоянно на связи друг с другом, что по-другому уже не мыслим свое существование. Время сейчас не спокойное, поэтому для любой мамы пережить несколько часов без связи со своим ребенком очень трудно - это лишние нервы, переживания, мысли о плохом. Но в школе мобильный должен быть выключен. И конечно же, телефон не должен быть дорогим, чтобы не вызывать зависть других ребят, да, и во избежании риска ограбления.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #811 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: В школу с мобильным
А вы не думали о том, что за этот самый мобильник вашего ребёнка в школе или на улице могут покалечить какие-нибудь старшеклассники. В мобильном телефоне есть, конечно, плюс, что ребёнок на связи, но есть и минусы. Ребёнок будет часто отвлекаться, не уделять должного внимания учёбе, играя в игры на мобильном. Я бы 100 раз подумал, прежде чем дать своему Ваньке мобильник в школу.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #829 от sofi
sofi ответил в теме RE: В школу с мобильным
Я считаю, мобильный просто необходим. НО: - объясните ребенку, что это не игрушка, а средство связи с родителями; - не покупайте дорогую модель, что бы не привлекать излишнего внимания; - во время занятий телефон должен быть включен, а звук и вибрация выключены.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #830 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: В школу с мобильным
Объяснить не речь, не все дети послушные и сделаю точно так как вы ему скажите. А отнять у ребёнка могут и дешёвый телефон. Хотя мобильный намного облегчил бы жизнь родителям.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #841 от sofi
sofi ответил в теме RE: В школу с мобильным
Согласна, есть свои плюсы и минусы. Но, как говорится, из двух зол... Сами знаете. "Не все дети послушные" - я бы сказала: все дети непослушные. Терпение и еще раз терпение, объяснять сколько угодно раз, стимулировать. Могут и дешевый телефон отнять, конечно, но ведь не так обидно, чем если бы дорогой. А вообще одинаковых ситуаций не бывает, поэтому нужно решать самому, ведь никто так не знает вашего ребенка, как вы.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sveta_sem_prist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #991 от sveta_sem_prist
sveta_sem_prist ответил в теме RE: В школу с мобильным
У моей доченьки (первоклашки )Кристины есть мобильный телефон. Я сама ей его даю в школу, чтобы знать о её перемещениях и местонахождении после завершения уроков. Думаю, что он необходим ей, даже хотя бы ради моего спокойствия, а также, чтобы у неё была возможность в нужный момент связаться со мной. Кристина в школе с ним не играет, поскольку я ей объяснила, что это будет отвлекать её от занятий. Она у меня умненькая девочка.:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Y_a
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1353 от Y_a
Y_a ответил в теме RE: В школу с мобильным
Чтобы не подвергать ребенка искушению заниматься в школе не уроками, а перекачкой картинок и музыки - телефон не даю. Мы в начале года скидываемся учителю на пополнение счета и, если что-то происходит - она звонит. Тут же ещё есть опасность привлечения внимания телефоном на улице - дураков много, а забрать телефон у ребенка - проще простого! Поэтому наш мобильный спокойно лежит дома :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1358 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: В школу с мобильным
Опять же, дети - это копия родителей. И если для вас мобильник - это средство связи и не более того, то и ребенок будет так же использовать мобилу по назначению. Если же вы любите поковыряться в нем с утра до вечера, то и чадо будет зависать в мобиле без дела. А по поводу опасности, связанной с возможным насильственным отъемом , то тут, как говорится - может и кирпич на голову упасть. У нас в городе детки в садик с мобильниками ходят, а в школу детки могут прийти без портфеля, но без мобилы - никогда. Может, у нас город такой(Владивосток)- я даже не знаю. Но проблема снята с повестки дня в наших угодьях. Решение принято: ВСЕ ХОДЯТ В ШКОЛУ С МОБИЛЬНЫМ.
А вот о вреде мобильников для здоровья наших детей я бы еще поговорила...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Льдинка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3276 от Льдинка
Льдинка ответил в теме RE: В школу с мобильным
Моему сыну 12 лет. Первую мобилку ему купила 5 лет назад. Примерно тогда же появились телефоны и у его одноклассников. Поначалу учительница на время уроков собирала мобилки, чтобы дети не игрались и не отвлекались. Но со временем все наигрались, и привыкли к порядку, отключают на уроках звук, и нареканий по этому поводу у учительницы уже не возникает.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kiparis
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3398 от kiparis
kiparis ответил в теме RE: В школу с мобильным
Всем доброго времени суток. Я считаю, что мобильный телефон нужен нашим детям. Вы всегда сможете проконтролировать, где задержался ваш ребенок. Дорогой аппарат покупать конечно не стоит, а на дешевый, я думаю, не позарятся. Тарифы тоже есть семейные, звонить можно только на определенные номера. Ну и, конечно, с ребенком нужно провести беседу по поводу того, где и как пользоваться мобильником, чтоб это не было игрушкой на уроках.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5913 от Валерия
Валерия ответил в теме RE: В школу с мобильным
Наверное, все хорошо, что в меру! Лично у меня пару раз возникала ситуация, когда надо было срочно забрать ребенка из школы, а найти меня можно было только по мобильному. А то, чем ребенок будет заниматься в школе (учителя слушать или на телефоне играть), зависит, прежде всего, от воспитания, я так думаю!.. :dry:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BOBAHCHIK
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6175 от BOBAHCHIK
BOBAHCHIK ответил в теме RE: В школу с мобильным
С одной стороны, школьнику телефон необходим, ведь всякое может случиться, вдруг надо будет срочно позвонить, но, с другой стороны, он он только отвлекает школьника от занятий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Assoli18
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6896 от Assoli18
Assoli18 ответил в теме RE: В школу с мобильным
Здесь почему-то все забыли о вредном электромагнитном излучении, исходящем от мобильных трубок. Во многих странах родителям запрещается покупать телефоны детям до 12 лет. И это правильно.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.206 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461184 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ