Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Ходить или нет на родительские собрания.

  • beloboka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4659 от beloboka
Конечно , неприятно терять время, но ходить приходится. Ребёнка своего знаю лучше учителя, а чужие дети не особенно интересуют. В основном это действительно сбор денег.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4747 от nessi67
Мой муж умер, и я воспитываю дочь одна. Конечно, большую часть времени приходится проводить на работе, причём не на одной, т.к. одной зарплаты, как вы сами понимаете, не хватает. Моя работа вечерняя, я педагог дополнительного образования, и преподаю хореографию. Собрания в школе, естественно, проходят в вечернее время, а я у меня в это время занятия, т.е происходят постоянные накладки. Поэтому я редко посещала собрания. В младших классах просила сходить на собрание бабушку, но потом она отказалась ходить. Так что, на собраниях увидеть меня было практически невозможно. Но я потом выбирала время и отдельно подходила к учителю, чтоб пообщаться с ней, и всё узнать о своей дочери. Недавно моя дочь закончила школу и поступила в институт. От того, что я практически не ходила на собрания не сделали её безответственной и лентяйкой. Так что, советую, если у вас нет времени ходить на собрания, хотя бы просто подходить на индивидуальные беседы с учителем, т.к. многие из учителей очень сильно обращают внимание на это, посещают ли родители школу, или нет. Некоторые начинают плохо относиться из-за этого к ребёнку. Поэтому постарайтесь не навредить ему.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Assoli18
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5591 от Assoli18
Наш ребёнок учится во втором классе. За два года мы не пропустили ни одного родительского собрания. Но теперь решили: хватит - больше никаких собраний! За два года ни на одном собрании про нашего ребёнка не было сказано ни слова. Для учительницы самое главное - деньги собрать. Для этого она эти собрания и собирает. Только иногда она хвалит нескольких учеников, чьи родители раньше других денежку ей несут, а о других - ни слова.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6967 от EDO777
Это даже не обсуждается, ходить надо обязательно. Во-первых, и учителя по-другому начинают относиться к Вашему ребенку, во-вторых, и Вы будете в курсе всех дел. Не все дети могут рассказать или просто могут забыть. На собраниях можно многие вопросы решить, знаю из собственного опыта.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.242 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626225 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ