Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Когда идти в школу?

  • Gloria
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9359 от Gloria
Gloria ответил в теме RE: Когда идти в школу?
А я считаю, что лучше отправлять в школу пораньше. В 6, а если ребёнок адекватен для учёбы и получится попасть, то в 5 лет. Я вот пошла в школу в 6,5 и ничего особенного в этом не было. В итоге закончила школу в 16 лет, а теперь многие люди из-за принудительной 11-летки оканчивают школу совершеннолетними. А ведь выросшим людям важен каждый свободный год жизни!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Shmouble
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9545 от Shmouble
Shmouble ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Я отдала сына в школу в 6 и 10, он - ноябрьский, в 7 и 10 - поздновато. У нас была очень хорошая первая учительница. И она говорила: "Я считаю, что это преступление - отдавать ребенка в 6 лет. У нас в классе 5 7-летних детей и 5 осенних. И они очень отличаются от остальных. Намного усидчивее, лучше усваивают материал, даже ручку тверже держат в руках". Это - мнение педагога. В классе, кстати, разновозрастных конфликтов не было. Конечно, бывают исключения, когда 6-летний ребенок спокойно высиживает урок и легко схватывает материал. Но будет ли Ваш таким? Стоит ли лишать ребенка года детства? У нас повсеместно теперь стала наблюдаться тенденция отдавать детей в школу с 7 лет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #10665 от Жанна
Хотели в 7 пойти, но все-таки пошли в 6. На нас это хорошо повлияло, ребенок стал более сосредоточенным и спокойным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Gaga
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад #11125 от Gaga
Gaga ответил в теме RE: Когда идти в школу?
А я вот считаю, что лучше в шесть лет в школу идти. Чем ребенок младше, тем он лучше впитывает информацию. Я пошла чуть ли не с пяти. Мне только шесть исполнилось и через две недели я в школу пошла и ребенка отдала так же. Я была отличницей, и она тоже :) Хотя, может, не от этого зависит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Markizon4ik
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад #11186 от Markizon4ik
Markizon4ik ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Лучше идти с погодками, не старше и не младше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapka88
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 нед. назад #11269 от Lapka88
Lapka88 ответил в теме RE: Когда идти в школу?
У подруги дочка в 7 лет не пошла, пойдет в 8... Она заторможенная. Тяжело им, девочка крупная, больше сверстников, и еще пойдет на год позже... Лучше вовремя идти ,в 7 лет!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.249 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 596759 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ