Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Когда идти в школу?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2656 от МаМа
МаМа создал тему: Когда идти в школу?
Скажите, когда, по вашему мнению, лучше отдавать ребенка в школу? В каком возрасте? Некоторые отдают с 7-ми лет, кто-то с 6-ти. Бывает, что и в 5 лет родители ведут свое чадо в школу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2726 от Natalia
Natalia ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Я отдала своего ребенка в школу в 7 лет, хотя могла отдать и в 6. Но, как не крути, в 7 лет ума больше, чем в 6, да и зачем торопиться, хотя все -о все зависит от решения мамы.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светочка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2731 от Светочка
Светочка ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Я считаю, нужно смотреть по ребенку. Мой сын в 7 лет пойдет, как и большинство. У подруги дочь была готова к школе в 6 лет, из старшей группы без выпускного и отправили. Она девочка серьезная и усидчивая, в отличие то моего.
А еще есть такой метод - если выпало 6 зубов, значит ребенок готов идти в школу. У моего еще только 2 зуба выпало, но у нас еще полгода впереди. А у той девочки 8 зубов не было, так что утверждение верное!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3403 от sofi
sofi ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Конечно же нужно смотреть по ребенку. Моя дочь пошла в первый класс в 6 лет. Вот мы уже во втором, и не жалеем. Если ребенок в шесть лет уже проявляет интерес к знаниям, то зачем терять целый год, тем более, что нам учиться 12 лет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3407 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Моя дочь 1 класс заканчивала при детском садике, поэтому как-то незаметно всё прошло, хоть им было по 6 лет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alenta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3510 от Alenta
Alenta ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Мой старший сын пошел в школу в 6 лет. Подготовкой к школе занимались около 7 месяцев. Читал, считал до 10 и писал совсем немного. Никаких трудностей не было. Но в нашей школе в первых классах дети обязательно спят в обед, у них хорошая игровая комната, наполненная игрушками и книгами. Поэтому дети себя прекрасно чувствуют в такой обстановке. А школа у нас самая обычная, подход к детям не много другой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • gusenychka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3746 от gusenychka
gusenychka ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Старшая пойдет в школу ровнов 7 лет, а младшую планирую отдать в 7,5. Пусть беззаботное детство длится подольше :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • drygaja
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5133 от drygaja
drygaja ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Двое моих детей пошли в школу с 6 лет. В плане учёбы проблем нет. Учатся лучше многих в классе. Но вот в отношениях с одноклассниками проблемы. Ведь многие на 1,5-2 года старше, и относятся к ним свысока. По моему мнению , лучше отдавать в 7 лет, чтобы ребёнку было легче адаптироваться.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5178 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Считаю, что отдавая ребенка в школу, надо учесть 2 момента: его личную готовность, и то, во сколько принято в вашем регионе идти в школу. А то будет, как drygaja написала, что детки немного не в своей тарелке.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lanabren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5200 от lanabren
lanabren ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Полностью согласна с irusik81. Сына отдала в неполные 7 лет, и тесты все прошли хорошо, в итоге попали в класс, где почти все на год старше, не очень комфортно... Не учла второй момент((
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5210 от polina
polina ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Спорный вопрос. Я тут подвела подсчёты, и вот, что получается: если мальчиков отдавать в школу с 7 лет, то не будет времени на поступление в ВУЗ - сразу в армию?!
А девочек можно и с 7 лет, им спешить некуда....
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bobrik7
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5214 от bobrik7
bobrik7 ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Я старшего отдала в 6,7 - читал, немного писал, считал, но физической готовности не было, это я только сейчас поняла и очень жалею, что никого не послушала. Среднего отдадим в 7,4, экспериментов больше не будет, раньше даже и не думаю отдавать, хотя у него тяга к учебе намного более выражена, чем у старшего.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Assoli18
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6674 от Assoli18
Assoli18 ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Я считаю, что не надо отдавать ребёнка в школу, пока ему не исполнится 7 лет. И совершенно не важно, насколько он подготовлен. Школьная программа сейчас очень насыщенная, и ребёнку в 6 лет с ней физически тяжело справляться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lali4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6881 от Lali4ka
Lali4ka ответил в теме RE: Когда идти в школу?
При принятии столь важного решения в жизни вашего ребенка нужно учитывать следующие моменты. Ребёнок должен быть психологически готовым к школе, и, конечно же, многое зависит от школы, в частности от учителя. Если говорить об особенностях развития 6- и 7-летнего ребёнка, то могу сказать следующее. В 6 лет у ребёнка преобладает игровая деятельность, то есть шестилетки никак не могут приучиться к усидчивости, дисциплине. Да, и шестилетки быстрее устают, хоть и стараются. Но всё же, если Вы принимаете решение отдать ребёнка в 6 лет, то не стоит сразу же его нагружать множеством других занятий, таких как кружки, школы искусств.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 1Tatiana
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #8620 от 1Tatiana
1Tatiana ответил в теме RE: Когда идти в школу?
Вот и опять не за горами 1 сентября. Почти все первоклашки уже записаны в школу. Еще несколько лет назад это были все поголовно шестилетки,было как-то даже неудобно, что твой ребенок пошел с 7 лет. У нас даже в садике с 7-летками занятий не вели, все пошли в школу, а ты вроде второгодника, и занятий тебе не положено. А в этом году в нашем классе шестилеток всего 3 человека, зато есть дети, которым уже исполнилось 8.:blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.242 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 568183 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ