Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Если учитель издевается над детьми

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2544 от МаМа
Как в садиках бывают плохие воспитатели, так и в школах бывают не хорошие учителя. Не хорошие не в том плане, что не знают своего предмета, или не могут его грамотно преподнести ученикам, а в том, что издеваются над детьми. Они могут ударить по руке указкой, унизить ребенка , обозвав его при всем классе обидным словом, или сделать еще что-нибудь подобное.

А в вашей школе есть такие "педагоги"?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2563 от Малютка
Таких "педагогов" хватает и не только в школах.
У нас такие были, и до сих пор учат детей.
Таких увольнять надо, но даже жалобы не помогут, потому что нет замены - вот их и держут.:angry:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • miviren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2910 от miviren
Если бы учитель унижал моего ребенка, я, конечно бы, в первую очередь поговорила с этим учителем и с директором школы. Как хорошо, что у моей дочки были хорошие, добрые воспитательницы в детском саду и замечательные учителя в школе, особенно классная руководительница.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mi_la
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3131 от mi_la
Если ребёнок вынужден долгое время терпеть издевательства со стороны учителя, то, в первую очередь, виноваты родители. Вина их в том, что допустили, что молчали, может, не придавали значения жалобам ребёнка. Была у меня коллега, о которой все мы знали, что унижения, вымогательство - главные "методы" её работы. Но родители боялись "выносить сор" из избы. Нельзя молчать, если учитель творит такое.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Сергей Владимиров
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3179 от Сергей Владимиров
Сергей Владимиров ответил в теме RE: Если учитель издевается над детьми
Опишу, как мы с женой боролись с учителем - самодуром. Когда надоело выслушивать плачущего ребенка и делать вид, что ничего не происходит, моя супруга, на очередной опус учительницы по химии в дневнике нашей дочери, написала буквально следующее (стилистику и терминологию сохраняю): "Меры к воспитанию дочери приняли. Жопа выпорота до кровавых синяков. Лупили до появления синих соплей", и далее две подписи - ее и моя. По описанию дочери, учитель минут 5 вникала в суть записи, потом внимательно посмотрела на дочь, заявила всему классу "Вот таких людей я уважаю!", и нападки прекратились.
Из этого делаю такой вывод: не надо связываться с г..., но уж если приходится, надо показать ему, что оно столкнулось с серьезным противником, например, вежливо послать на три веселых, но так, чтобы зацепиться было не за что.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3195 от EDO777
Да, действительно бывают такие учителя. У нашего ребенка тоже был такой учитель, и она многое себе могла позволить, начиная от прилюдного унижения до распускания рук. Пока это не касалось нашего ребенка, мы ничего не предпринимали. Когда коснулось и нас, наша реакция была мгновенной. Учителя уволили в течении недели. Не понимаю, почему другие родители не реагируют.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lucia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3198 от lucia
Малютка писал(а):

Таких "педагогов" хватает и не только в школах.
У нас такие были, и до сих пор учат детей.
Таких увольнять надо, но даже жалобы не помогут, потому что нет замены - вот их и держут.:angry:


Абсолютно с вами не согласна. Я не знаю, о каких школах вы говорите... Но чтобы в наше время на грубость и самодурство учителя не было реакции со стороны администрации школы - по-моему, вы преувеличиваете. Согласна с тем, что если родители молчат, терпят, не доводят до сведения начальства свои жалобы, тогда конечно, учитель не будет наказан.
И второе, насчет "держат, потому что нет замены"... Незаменимых людей нет - это уже давно известно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оксана
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3220 от Оксана
Моей дочке 16 лет, в этом году заканчивает школу. Отдала в школу в 6 лет, очень переживала. Учителя, как и все люди, бывают разные. Очень важно, чтобы Ваш ребенок чувствовал защиту и поддержку с Вашей стороны. Тогда он ведет себя уверенно и спокойно в школе. Над таким ребенком не будут издеваться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Prijilevskii
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3772 от Prijilevskii
Есть орган, который занимается защитой нарушенных прав ребенка - орган опеки и попечительства. Пишите им заявления, и они разберутся. После разбирательства, учитель нарушающий права детей, больше с ними работать не будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • DrM
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4845 от DrM
lucia писал(а):


Абсолютно с вами не согласна. Я не знаю, о каких школах вы говорите... Но чтобы в наше время на грубость и самодурство учителя не было реакции со стороны администрации школы - по-моему, вы преувеличиваете. Согласна с тем, что если родители молчат, терпят, не доводят до сведения начальства свои жалобы, тогда конечно, учитель не будет наказан.
И второе, насчет "держат, потому что нет замены"... Незаменимых людей нет - это уже давно известно!


К сожалению, должен не согласится. У нас в семье была ситуация, когда супруга была вынуждена идти на разговор к директору школы с жалобами на учителя. Директор, конечно, посочувствовала и пообещала разобраться, но в конце разговора так и сказала, что де Марь Ванна такой специалист, с таким стажем, что замену ей найти очень сложно. Так наша дочь и закончила обучение у этого "специалиста" с заниженной оценкой. Может в Москве и нет нехватки в учителях, но на периферии иногда директора вынуждены держаться за откровенных идиотов, потому что кроме них работать действительно некому.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marihca
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4850 от marihca
На самом деле таких учителей хватает в любой из школ, только многие молчат и закрывают на это глаза. И наша школа не исключение. У нас был (точнее он есть, просто мы уже закончили школу) преподаватель по физкультуре - мужчина лет 45, которого все девочки нашей школы просто ненавидели. Он просто не понимал, что кому-то сегодня нельзя заниматься, кто-то себя плохо чувствует, или ну не получается у ребенка перепрыгнуть через "козла". Если такое случалось, то все уже знали, что за этим будет следовать. Он просто всех унижал, оскорблял, мог ударить... Мы это все терпели, иногда жаловались, но когда понимали, что его не наказывают - просто плакали на переменах в раздевалке. А всего-навсего он единственный, кто согласен был работать за такую зарплату. Увольнять таких нужно, или наказывать "по-человечески"...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nat21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4907 от Nat21
В одиночку с такими людьми ничего не сделаешь. Родителям надо объединяться и устраивать грамотно организованный скандал с привлечением общественности, СМИ, роно и т.п. Это грязно, это стоит нервов, но иначе администрация школы постарается спустить все на тормозах, защищая "честь мундира".
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Nat21.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Assoli18
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5821 от Assoli18
Если учитель издевается над ребёнком, то эту проблему надо решать при помощи современных технологий. Сейчас в любом классе найдётся минимум 15 мобильных телефонов, с возможностью записи видео с приличным разрешением. Эти издевательства надо записать на видео и продемонстрировать директору школы с комментарием, что если меры не будут приняты, следующий ваш визит будет в суд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • surina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6128 от surina
Очень часто способы борьбы с учителем, к сожалению, заканчиваются ничем. В школе у моей старшей дочери изверг - учительница русского языка. Она общается с детьми только на повышенных тонах, обзывает и занижает оценки. Из-за нее в классе нет ни одного отличника. Родители жаловались директору, ругались с самой учительницей, один папа накинулся на нее буквально с кулаками - никаких результатов.
Тоже самое было с классным руководителем. Мы хотели другого учителя, и куда мы только не жаловались, и что мы только не делали - все-равно нам дали того учителя, от которого мы отказывались.
Скажу я вам, если у директора есть хорошие связи в роно, а тот учитель, от которого хотят избавиться, является другом директора - ничего не получится.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6166 от pretty29
Всё может получиться, если очень захотеть. Увольняют не только учителей, но и директоров. У нас в эстетическом центре была директор, которая оскорбляла не только детей, но и учителей. Я лично с ней судилась за публичное оскорбление нецензурными словами, и выиграла. Теперь она с уголовной ответственностью, и не имеет права работать с детьми. Её уволили! Так что, не бойтесь и защищайте своих детей. Никто не в праве их оскорблять и унижать, а тем более рукоприкладствовать!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.212 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466140 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ