Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Помогаете ли вы своему ребенку делать уроки?

  • gusenychka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8768 от gusenychka
Дочка учится в 1 классе. Домашние задания делать не помогаю и даже не проверяю. Делает все сама, если что-то не понятно, спрашивает у меня. Я не подсказываю, а наводящими вопросами помогаю ей дойти до верного ответа самой. Мне кажется, что если ребенок в начальной школе не научится самостоятельно делать уроки, то дальше его уже не заставишь это сделать. Ни у меня, ни у мужа уроки не проверяли, помогать тоже нужды не было. Закончили школу с медалями. У знакомой сыну уже 14 лет, а ему все еще нужна мама, что бы сделать домашнее задание. По-моему, это показатель того, что ребенку вовремя не выделили зону ответственности. Так что в этом вопросе многое зависит от позиции родителей. Нужно научиться доверять ребенку в этом вопросе, и он поймет, что это его обязанности, а не родителей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Shmouble
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9560 от Shmouble
Мне тоже в детстве никто не помогал делать уроки. Но своему сыну я помогаю. А как иначе? Многие учителя так объясняют материал, что только единицы понимают. И если не помогать, то предмет можно запустить полностью. Учебники у нас такие, что я, математик по образованию, за голову хватаюсь, когда читаю. И не только своему помогаю, к нам заходят его одноклассники и просят объяснить. Только сейчас, в выпускном классе, т.к. наняла репетиторов, перестала помогать с уроками. Но зато стала помогать делать рефераты и презентации, чтобы поднять балл аттестата. Если не помогать, то ночами ему придется сидеть. Разговаривала с родителями одноклассников, так все делают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #10044 от Рогова
Дочка еще в школу не ходит. Но думаю, что многое зависит от учителей. Смотрю на племянника, там такие задания, что без родителей не справиться. Не объясняют, а только задают т спрашивают на уроке, что понял дома. Для малышей это не дело.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga_sidoro
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #10606 от olga_sidoro
Если не получается - конечно помогаю. Или по крайней мере контролировать выполнение. У нас обычно с гуманитарными все хорошо. Но вот с алгеброй или геометрией сложно. А бывает надо помочь. Но выкручиваюсь, интернет помогает. Недавно надо было найти котангенс. Бывает такие сервисы выручают. Хотя из школьной программы ничего не помню.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #10664 от Жанна
Помогаю конечно, а зачем еще родители нужны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.160 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468265 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ