Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Прогулы.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #115 от МаМа
МаМа создал тему: Прогулы.
Мало кто из современных школьников не прогуливает уроки. Одни прогуливают больше, другие - меньше.
Почему дети прогуливают уроки?
Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваш ребенок систематически не посещает занятия?
Как бороться с тунеядцами?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #163 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Прогулы.
Если ребенок прогуливает просто так, то это одно, а если прогуливает систематически один и тот же предмет, то тут нужно выяснять причину - не понимает материал, конфликт с учителем и т.д.. Выяснить и уладить ситуацию в школе.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем ludmila555.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • novinka_2003
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #434 от novinka_2003
novinka_2003 ответил в теме RE: Прогулы.
Привет! Систематические прогулы ребенком уроков говорит о том, что либо мы , родители, упустили момент и ребенок стал предоставлен сам себе, или предмет настолько сложный для него, что он предпочел его просто игнорировать, а, возможно, и преподаватель не нашел подхода. Сама помню, как я прогуливала химию. Ничего не понимая в предмете, постоянная боязнь получить двойку и быть посмешищем, сделали свое дело. Нужно ребенку помочь! Вплоть до того, что просто найти репетитора и подтянуть уровень знаний.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4214 от EDO777
EDO777 ответил в теме RE: Прогулы.
У всех свои причины для прогулов уроков. Наш сын тоже иногда прогуливает уроки, но это единичные случаи. И чаще всего это происходит "за компанию" с друзьями. Пока каких-то явных причин для прогулов не было. Скорее, это происходит от переутомления, больших нагрузок, не хватает времени на отдых.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4464 от ada
ada ответил в теме RE: Прогулы.
Я считаю, что главное - это понять причину прогулов. У меня сын прогуливал под влиянием соседского мальчишки. Они проводили время в компьютерном клубе. С тех пор, как мы купили компьютер, у нас нет проблем с прогулами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • evgeny16
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4591 от evgeny16
evgeny16 ответил в теме RE: Прогулы.
Точка зрения отца: во-первых, выяснить причину прогула; во-вторых, если она связана с "нежеланием" заниматься этим предметом - постараться объяснить о необходимости знаний по этому предмету; если с ленью и расхлябанностью - применить санкции к ребенку.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5092 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Прогулы.
У меня дочь полгода в первом классе прогуливала физкультуру. Когда выяснилось, то все были в шоке. Я разревелась. Учительница не ругалась, а так сказала, как бы между прочим, дочери : "Ты "Букварь" не сдавай, на следующий год он тебе потребуется! Скорее всего тебя оставят на второй год из-за непосещения физкультуры". С тех пор ходит на физкультуру. Причина оказалась банальная - не умела шнуровать кроссовки! Купила ей тапочки на рынке за 200 р. Теперь ходит с удовольствием!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hanna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5573 от Hanna
Hanna ответил в теме RE: Прогулы.
Мой ребёнок прогуливает иногда с моего разрешения, когда я вижу, что она устала. Ничего плохого в этом не вижу. Детство так быстро пролетает. Когда ещё побалбесничать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.250 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624751 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ