Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Берут ли взятки учителя в школах?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1040 от МаМа
То, что сейчас взятки везде дают и везде берут - это не секрет и не новость. Мы к этому уже давно, к сожалению, привыкли. Но возникает вопрос - а что же в школе? Берут ли взятки школьные преподователи?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jeanne
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1062 от jeanne
Я против взяток вообще, это моя принципиальная позиция, может мне от этого труднее живется. Считаю, если давать учителям взятки, то они не откажутся. Ну а если не давать, то вымогать не будут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1072 от reese
В одной из Киевских школ, где учатся мои племянники, учителя не только берут взятки, но и просят, намеками конечно, но все же все понимают.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amative
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1342 от amative
jeanne писал(а):

Я против взяток вообще, это моя принципиальная позиция, может мне от этого труднее живется. Считаю, если давать учителям взятки, то они не откажутся. Ну а если не давать, то вымогать не будут.

Вымогать напрямик, конечно, не будут. Но окольными путями прибавку к жалованью раздобыть у них хорошо получается. Неоднократно приходилось наблюдать, как ребенок, который хорошо учился, вдруг начинал ни с того, ни с сего резко съезжать в учебе по какому-то предмету. И тут же предприимчивая учительница, из лучших побуждений, предлагает "подтянуть" вашего ребенка. Разумеется, за дополнительную плату, порой совсем немалую. Зачастую подобные дополнительные занятия проходят в школе: на продленке, сразу после уроков, на переменах, вообщем в рабочее время учителя, за которое ему итак идет заплата. Делайте выводы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Y_a
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1349 от Y_a
Мы сбежали из одной такой "чудной" школы, в которой успеваемость ребенка напрямую зависела от подарков. Я против этого категорически. Сейчас у нас золотая учительница, сама все расскажет про ребенка - что подтянуть, где доработать, в чем силен и тд. Подарками не балуем, но на Н.Г., 8-е марта стараемся по-скромному поздравить :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veneda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1680 от Veneda
Киев. 242 школа. Взяток не только не берут, но и от подарков отказываются. Все-равно хватает, то ремонт, то учебники. Копеечка набегает


Добавлено: 04-12-2009 18:54

Я тоже против взяток. Когда человек идет работать учителем, заранее знает на что он идет.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1740 от bona
Взятки то они берут, но делают это по-хитрому. Купить, например, бумагу в фонд школы или компьютер. Это тоже, я считаю, взятка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laduschka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2899 от Laduschka
amative писал(а):

Но окольными путями прибавку к жалованью раздобыть

Например, наша учительница использует такой окольный путь. Если ей надо куда-то уйти с урока, то она просит подменить её на уроке кого-то из родителей, тем самым её зарплата не страдает. Тоже своего рода взятка.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sveta_sem_prist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2901 от sveta_sem_prist
sveta_sem_prist ответил в теме RE: Берут ли взятки учителя в школах?
Интересно вы рассказали на счёт подмены на уроках, только я думаю, что это скорее не взятка. :blink: А интересно, как руководство школы относится к таким заменам, думаю, оно не очень приветствует это. Доходили ли такие факты до директора?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Shakird
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3050 от Shakird
Кто-то грозился поднять престиж учителя на такую высоту, на какой не стоят учителя в буржуазных странах. Кто-то издал свой первый указ о повышении зарплаты до уровня зарплаты шахтеров. А воз и ныне там! Кто проработал в школе, только те знают, какой это адский труд. И это все за мизерную зарплату! Если и есть учителя, которые в явной или скрытой форме берут взятки, я уверен, делают они это не от хорошей жизни. Я не собираюсь защищать взяточничество. Просто этой болезнью пронизано все наше общество. И всех на одну доску ставить нельзя. В большинстве учителя честные, самоотверженные люди. Ине надо забывать, что все мы, начиная с презедента и кончая техничкой, проходим через их руки.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3139 от МаМа
А я считаю, что тот, кто идет работать на низкооплачиваемую работу, изначально знает, что его ждет! Мы сами строим свою жизнь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3140 от Kareglazaya
Не всегда всё зависит от нас. И не всегда мы можем выбирать работу, не всегда получается так? как мы хотим. А взятки берут все и везде, в школах в том числе, разве кого-то это сейчас удивляет?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3465 от EDO777
У нас деньгами практически перестали брать, а вот подарками берут вовсю. Вот выпускной класс, например, ОБЯЗАН купить классному руководителю "стенку" домой. Причем это не "от души", а учитель сама сказала, что они должны ей "подарить". Кто-то заказывает "плазму", двд и так далее. И это прямым текстом!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zena77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3592 от zena77
Shakird писал(а):

Кто-то грозился поднять престиж учителя на такую высоту, на какой не стоят учителя в буржуазных странах. Кто-то издал свой первый указ о повышении зарплаты до уровня зарплаты шахтеров. А воз и ныне там! Кто проработал в школе, только те знают, какой это адский труд. И это все за мизерную зарплату! Если и есть учителя, которые в явной или скрытой форме берут взятки, я уверен, делают они это не от хорошей жизни. Я не собираюсь защищать взяточничество. Просто этой болезнью пронизано все наше общество. И всех на одну доску ставить нельзя. В большинстве учителя честные, самоотверженные люди. Ине надо забывать, что все мы, начиная с презедента и кончая техничкой, проходим через их руки.


Вы, конечно, меня извините, но у нас очень многие работаю за мизерную зарплату с адскими условиями. И в школе, и в других организациях очень много людей, которые достойно делают свою работу, а другие ищут только выгоду. В школе моей дочери существуют сдача денег в фонд класса и школьный, но они небольшие, хотя школа на 3 месте в городе. Взяток и подарков вроде не требуют, но некоторые учителя очень-очень хотят дополнительно позаниматься с ребенком, даже в младших классах. Я такие занятия для своего ребенка не приветствую, а записываю на дополнительные курсы, они более разносторонние и не вызывают зависимости от определенного человека.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laduschka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3858 от Laduschka
МаМа писал(а):

А я считаю, что тот, кто идет работать на низкооплачиваемую работу, изначально знает, что его ждет! Мы сами строим свою жизнь.

Не знаю, я бы не назвала эту работу низкооплачиваемой. Моя подруга работает учителем литературы в старших классах, в небольшом посёлке в Башкирии. Зарплата минимум 10 тысяч. Плюс к этому полностью оплачивают им коммун. услуги и электроэнергию, да ещё и дали деньги на строительство дома, с условием, что если они успевают за год достроить дом, то возвращать ничего не будут. Разве плохо?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.269 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587545 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ