Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

В садик с соплями

  • Roz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7261 от Roz
Roz ответил в теме RE: В садик с соплями
Вот мы тоже в садик записались, очередь наша подошла, а не пошли пока. Очень не хочется чтоб малыш болел так часто, ходим пока на развивалки

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina850317
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7853 от Marina850317
Marina850317 ответил в теме RE: В садик с соплями
Я не знаю, как вообще такие номера проходят. В нашем садике, когда приводишь ребенка в группу расписываешься в журнале о том, что ребенок здоров. Если это не так - это обязательно проявится в течении дня. В таком случае предусмотрена уголовная ответственность родителя, поставившего роспись в журнале. Нам на родительских собраниях проводили инструктажи. Если этот метод действует еще не во всех детских садах, значит нужно начинать принимать меры.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vita1802
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7855 от vita1802
vita1802 ответил в теме RE: В садик с соплями
Ребенок будет болеть неизбежно,хоть в садике хоть дома,конечно температура - это повод не пускать ребенка в сад. Но не стоит делать из него комнатное растение,пусть бегает играет с детьми, в конце-концов как же тогда появиться иммунитет если он у вас все время дома сидеть будет, тем более характер формируется.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jagyarp
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8413 от jagyarp
jagyarp ответил в теме RE: В садик с соплями
Нет мне кажется, если у ребенка хоть только и начинаются первые признаки заболевания, все равно не стоит его вести в садик, как для его же здоровья так и для здоровья других детей!
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alika
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8416 от alika
alika ответил в теме RE: В садик с соплями
В июле будет год, как мы ходим в садик. Переболели уже столько! Сил никаких нет. Как только заболевает, оставляю дома, идем только полностью здоровые. Некоторых родителей хочется растерзать за то, что приводят больных детей. Из-за них потом страдают все.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Света Михайлова
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #8687 от Света Михайлова
Света Михайлова ответил в теме RE: В садик с соплями
Мамы которые заботятся о своих чадах-не должны в самый очаг ОРВИ вести ребенка в садик, могут быть разные последствия,лучше переждать пару дней и с чистой совестью вести ребенка в сад!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #8689 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: В садик с соплями
Я даже при малейших признаках болезни лучше дам дочке отсидеться дома. Считаю безответственным отводить больных детей в сад, где они тут же заразят всю группу. Неужели сложно оставить ребенка дома на день-два, ведь в садике ему самому же будет хуже

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veta76
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #8703 от Veta76
Veta76 ответил в теме RE: В садик с соплями
А я слышала (от работников детского сада), что из-за сопелек забирать ребенка не стоит. А то посидит дома, пролечится и абсолютно стерильный возвращается. А там та же зараза! И все по новой... Дескать, не успевают детки адаптироваться к инфекции.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Refery
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8729 от Refery
Refery ответил в теме RE: В садик с соплями
В обязанность воспитателей, нянечек и медицинского персонала детских садов входит контроль за состоянием здоровья детей посещающих ДОУ. Поэтому необходимо требовать соблюдения прав детей (прежде всего Вашего ребенка) посещать детский сад без вреда для здоровья. Работники детских садов не имеют права принимать таких детей. А мамочки, которые ведут ребенка в сад с соплями, меня просто умиляют... Абсолютный эгоизм...

Мой, на прошлой неделе, подхватил вирусный конъюнктивит и кому я должен предъявлять претензии? Это хорошо, что жена - врач и ей оплачивают больничный лист, а если оба родителя "впахивают" на хозяина?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8907 от ada
ada ответил в теме RE: В садик с соплями
Как раз кризис садику сейчас не грозит. У нас группы переполнены. Однако кризис грозит родителям. Никто не хочет держать работника, что постоянно ходит на больничный. К тому же больничный не так-то просто взять. Насморк не заслуживает с точки зрения нашего участкового сидения дома с мамой. Хотите решайте этот вопрос сами. Т.е. нанимайте няню, если других вариантов нет. Я к примеру не могу себе такое позволить. Вот и ходим пока совсем не заболеем. Да еще, я считаю, сейчас очень полагаются на лечение и забывают об элементарных способах профилактики. Когда мой старший ходил в сад, то там всем детям мазали носы обыкновенным хозяйственным мылом и проблемы насморка не было в принципе. Вот и сейчас я стараюсь не забывать мазать нос оксалиновой мазью и укреплять иммунитет. Еще нам хорошо помогает справляться пиносол, хотя у нас аденоиды. А вот не обращать внимания на насморк не допустимо.
Тем кто страдает от гайморита я посоветую простое средство, что когда-то помогло мне. Замочите обычный каштан на ночь, вырежьте полосочку для одного носового прохода и поставьте в носик на ночь. На следующую ночь в другой проходик и все моментально выйдет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kow
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9002 от kow
kow ответил в теме RE: В садик с соплями
Не понимаю таких мамаш, которые ведут своего больного ребёнка в сад, и ведь не бояться, что температура подскочет высокая. Я уж не говорю, что это неуважение к остальным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanushik_u
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9320 от tanushik_u
tanushik_u ответил в теме RE: В садик с соплями
В нашей группе с кашлем и соплями стараются не водить деток. Но буквально перед праздниками девочку с приличным кашлем водили, и не только на репетиции, а на весь день. Причем мама не работает, и в двух шагах от садика дом. Медсестра утром осматривала, поставила вопрос об отстранении, но так и не отстранили от садика ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Галина
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9322 от Галина
Галина ответил в теме RE: В садик с соплями
Вообще-то, проблемы такого рода нужно решать с заведующей и медработником сада. Другой вопрос, что здоровье отдельно взятого ребёнка по определению не может волновать их больше, чем родителей малыша. Поэтому последние и должны проявлять инициативу. У нас родители «сбрасываются» на оксолиновую мазь, витамины, сироп шиповника, приносят чеснок и др. Это из относительно мелких мер профилактики. А из серьезного — обратились в санэпидстанцию с просьбой взять мазки из зева и из носа у наших деток. В итоге у абсолютного большинства нашли или так называемую гемофильную палочку, или пневмококки. Медики посоветовали сделать соответствующие прививки. В группе, где в прошлом году всех «привили», детки сейчас болеют заметно реже. По крайней мере, «сопливость» по сравнению с нашими у них заметно уменьшилась. Наши родители пока, правда, в сомнениях...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vitalina
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9530 от Vitalina
Vitalina ответил в теме RE: В садик с соплями
Для нашего сада это тоже наболевший вопрос, детей приводят не только с соплями, но и с кашлем и больным горлом, мы неоднократно обращались к детсадовской медсестре с просьбой не пускать таких детей в сад, но ответ только один "если у ребенка нет температуры, то он может посещать детское учреждение".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга78
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #9725 от Ольга78
Ольга78 ответил в теме RE: В садик с соплями
У нас тоже почти все детки с соплями ходят,когда у нас начались сопли, Мы с мужем решили подержать дома, но только успели выйти и опять насморк!!потому что вокруг рассадник инфекции. Воспитатели лишь руками разводят, я понимаю, что многие родители работают, я и сама вышла на работу, но ситуация неприятная. И как ребенка защитить, не понятно. Иду за ним и думаю, вот утром Витя кашлял, а как там мой??!!потому что снимают у нас в садике только к коньюктивитом! остальное остается без внимания, а ругаться не хочется...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.204 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463018 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ