Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Истерики после выходных

  • mamajul
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8780 от mamajul
mamajul создал тему: Истерики после выходных
Мы с сентября ходим в сад. Я заметила тенденцию, что в с понедельника на вторник, сын просыпается ночью и истерит. Сначала я не придавала этому значения, т.к. такое уже случалось, но вот в течение нескольких недель выявила закономерность, что такое случается после выходных. Значит в понедельник идя в сад, мой ребенок получает стресс? Я начала давать ему глицин по 1 таблетке в день. Вроде стало получше. Как еще ему можно помочь? Как уберечь его от лишнего стресса?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Изумрудная
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #8825 от Изумрудная
Изумрудная ответил в теме RE: Истерики после выходных
У меня мама воспитатель, так она говорит, что после выходных ребятишек не соберешь. В садике строгий режим, всё по часам, а дома два дня расслабления. Постарайтесь укладывать спать ребенка в то же время, что и в будни, меньше телевизора и компьютерных игр.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mumik
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #8834 от mumik
mumik ответил в теме RE: Истерики после выходных
У нас то же самое. Следовать в выходные режиму д/с нереально - сам ребенок так рано ни за что не встанет, и родители выспаться хотят. Поэтому ПН у нас - короткий день.Забираем ребенка сразу после обеда, спит днем дома. Помогает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Masja
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9052 от Masja
Masja ответил в теме RE: Истерики после выходных
Если у ребенка такая реакция на садик – значит что-то тут не так! Есть какая-то причина, по которой он категорически не хочет туда ходить, и ее нужно обязательно выяснить. Попробуйте поговорить с воспитателем, может быть, у ребенка есть психологические проблемы. Сейчас широко практикуется наличие в детском саду психолога, можно побеседовать и с ним.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Apraksiy
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9055 от Apraksiy
Apraksiy ответил в теме RE: Истерики после выходных
Мы в детский сад ходим уже третий год. Дочь иногда после выходных идёт в сад с большой не охотой. Говорит, что дома лучше. А потом если неделя не очень интересно проходит, считает дни до выходных. А когда знает, что будет в саду что-нибудь интересное, летит вперёд меня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Scilla
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9299 от Scilla
Scilla ответил в теме RE: Истерики после выходных
Тут обычно два аспекта. Первый - насколько садик хорош. Если там интересно, хорошие воспитатели и дети - тогда ребенку гораздо легче и привыкнуть, и смириться с уходом из дома.
Вторая сторона - насколько высока у ребенка тревожность и склонность к истерикам. Тогда у них любая смена обстановки будет такие нервные реакции вызывать, как бы хорош садик не был.
То, что вам таблетки помогли (нашей одно время тенотен давали, с той же целью) говорит, что и "вторая сторона" дает о себе знать. Так что - терпение и терпение. Все будет нормально.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.227 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 619734 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ