Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Детский сад и болезни

  • Пампушка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7794 от Пампушка
Пампушка создал тему: Детский сад и болезни
Когда ребёнок начинает ходить в детский сад, он начинает и болеть. Вроде бы только что вылечились-и опять лежим дома с инфекцией. Воспитатели говорят, что это происходит адаптация к саду, к коллективу. Но ведь иммунитет ребёнка с каждой болезнью ослабевает. Нужно ли водить ребёнка в сад, если он часто болеет? Как сделать, чтобы ребёнок не болел? От чего зависит частота простудных заболеваний?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7797 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Детский сад и болезни
У нас малышка пошла в сад и через 3 дня заболела бронхитом. Слава Богу болезнь миновала. Проходили недельку и снова заболели. Хотели совсем отказаться, но подумав, решили, что все таки малышу нужно общение с другими детками. Со временем организм адаптируется. Давайте малышу больше ягод, фруктов. Летом желательно, чтоб малыш побывал на море, на свежем воздухе, побегал босиком по песочку.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7812 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Детский сад и болезни
Закаливание и витаминизированное питание защитят вашего ребенка от болезней. Конечно, в садике дети болеют чаще, чем дома, но не водить ребенка в сад - не выход, так как он "наверстает" все болезни в школе. А в детском саду иммунитет, так сказать, тренируется, запоминает вирусы и вырабатывает к возбудителям болезни антитела. В основном, такой "болезненный" период приходится на первый год вождения ребенка в садик. А дальше детки начинают болеть намного меньше. Это я по своему опыту говорю:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Buka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7898 от Buka
Buka ответил в теме RE: Детский сад и болезни
У меня ребенок пока не ходил в детский сад - не кашлянул ни разу, а в саду сразу пошло-поехало. Врач все норовит явно еще не полностью выздоровевшего ребенка выписать в сад. Дальше все как у вас... Короче, забрали. Сидит с бабушкой, бегает с детьми во дворе по любой погоде, друзья в гости ходят поиграть, болеть перестал. Что, дворовые друзья без вирусов?
А в чем же тогда дело?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • antonina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7904 от antonina
antonina ответил в теме RE: Детский сад и болезни
у меня у племяша та же история! он когда пошел в садик - 3 месяца болел - 2 дня в садике - неделю дома... но потом втянулся! детки наши домашние, и иммунитет слабый!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • chernayaEL
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7925 от chernayaEL
chernayaEL ответил в теме RE: Детский сад и болезни
Перед тем, как отдавать ребенка в сад, необходима подготовка!!!!! Это не только список необходимых вещей, который вам дадут (постель, горшок). Очень важна моральная подготовка ребенка, и конечно подготовка его иммунной системы.
Моральная подготовка - это значит, что ребенка необходимо "правильно" настроить. Для маленького человечка не должно быть стрессом, то что он вдруг оказывается в абсолютно чужой обстановке и чужими людьми. Так как большое количество болезней возникает именно из-за проблем с нервной системой, на это следует обратить особое внимание.
Подготовка иммунной системы включает в себя закаливание, богатое витаминами питание.
Лучшим временем для начала посещения сада конец весны начало лета, тогда большинство вирусов отступает и в группах меньше людей.
Вот такие я сделала выводы, после прочитанной мною массы информации. Мы в мае месяце собираемся в сад. И уже активно готовимся.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8158 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Детский сад и болезни
А мне кажется закаливай не закаливай, а все равно пока ребенок не переболеет всем чем только возможно ситуация не изменится.
Я закаливала, обдавала холодной водой, зимой не кутала, все лето в Подмосковье возле леса и реки....До сада он болел у меня один раз! И то, заразил нас папа, болели все семьей.
А сейчас, как будто и не закаливала, причем с его постоянными простудами закаливать его уже не получается. Я же с соплями ребенка под холодную воду не поставлю.

Да и что такое закаливание, это тренировка организма для защиты от переохлаждения, в первую очередь. А вот закалить детя от чужеродных бактерий невозможно, организм все-равно будет на них реагировать, тем самым поднятие температуры, симптомы простуды.
Каждый ребенок приходить в сад со своим запасом бактерий, к который он уже имеет иммунитет, и делится этими вирусами с другими детьми. Со временем у ребенка накапливается необходимое количество антител к вирусам и бактериям. Иммунитет постепенно крепнет.
Так что я лично считаю, первый год в саду мало кто посещает без болезней. Я таких не встречала.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sabusik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8210 от sabusik
sabusik ответил в теме RE: Детский сад и болезни
А мы все летом ягоды лопали, нам сказали, что это поможет укрепить иммунитет. Вот. Пока не болеем. Тьфу,тьфу.:)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mama_dvoih
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8263 от mama_dvoih
mama_dvoih ответил в теме RE: Детский сад и болезни
Мы тоже очень часто болеем. Но сейчас я заметила, что если наш маршрут дом-садик-дом до дочь держится долго. А если к этому графику добавляются еще и какие-нибудь кружки, то она сразу заболевает. Мы решили отказаться от всех прочих занятий в пользу детского сада. Но нам, к слову сказать, с садом очень повезло.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pola
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #8495 от Pola
Pola ответил в теме RE: Детский сад и болезни
А вот мы первый год, в яслях, болели всего один раз, а в этом году, уже в саду, болели очень часто. В яслях, думаю, больше следят за здоровьем малышей - чуть что, высаживают. А уже в младшую группу дети приходят и с насморком и с кашлем - не мудрено заразиться, и потом болеть всей группой. Мне еще кажется, что очень важно долечить ребенка до конца.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #8511 от Crow
Crow ответил в теме RE: Детский сад и болезни
Мы вообще разницы не заметили. Болеет иногда ребенок что в садике, что летом, когда в сад уже не ходит. Так что не во всем садик виноват. И если действительно ваш ребенок в саду начал болеть - что-то не в порядке с иммунитетом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • natalyius
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #8535 от natalyius
natalyius ответил в теме RE: Детский сад и болезни
Сама работаю в садике и всем новеньким родителям говорю, чтобы за две недели до посещения сада начинали давать витамины и иммуномодулирующие настойки. Говорю и о том, что где-то через неделю-две ребенок будет болеть, чтобы отнеслись внимательно к этому и продолжали обязательно укреплять иммунитет. Если врач не найдет температуры или других противопоказаний для посещения сада, то малыш может ходить в садик.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nadin.09.03
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9056 от nadin.09.03
nadin.09.03 ответил в теме RE: Детский сад и болезни
А мы пошли в садик в 2г.3мес. И на удивление всем первых два года не болели (за два года раза три всего), а на третий началось....... 2 недели в садике, 3 недели дома. Ужас какой-то. Доктор наш вообще ни чего не могла понять, ребенка как подменили. Сопли не прекращались вообще, нам посоветовали поменять климат, что мы и сделали. И о чудо!!! Мы перестали болеть, всё как рукой сняло.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Scilla
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9301 от Scilla
Scilla ответил в теме RE: Детский сад и болезни
Поменять климат - это не для всех возможно...
А вы как его сменили - на более теплый или наоборот?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nadin.09.03
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9303 от nadin.09.03
nadin.09.03 ответил в теме RE: Детский сад и болезни
С Дальнего Востока переехали на юг России.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.283 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582562 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ