Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Дежурные группы в садиках – есть?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #655 от МаМа
Из окон квартиры довольно часто мне приходилось наблюдать одну и ту же картину – 1-2 ребенка, родители которых, видимо, задерживаются, остаются ждать папу или маму со сторожем детского сада. Да-да, я ничего не путаю – именно со сторожем!
Разве нет сейчас дежурных групп в садиках???
Как можно оставить ребенка на человека, не имеющего к воспитанию детей никакого отношения?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #660 от babusshka
В нашем садике есть, но не группы... а договоренность с воспитателем лично... Даже в уставе садика написано - оплата за сверхурочные часы сдельная.
Наши родители же решили и эту проблемму. Просто обменялись телефонами и, если кто-то задерживается, то звонит близживущим родителям и просит забрать и его чадо. Система работает и спасала многих.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1175 от Crow
У нас тоже нет никаких дежурных групп. Кто-то доплачивает воспитателю, а у нас более универсальное решение - бабушка. Она и заберет ребенка, и посидит с ним, т.к. садик работает аж до 17:00!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1418 от Tatasya
У нас нет дежурной группы, и очень жаль. Я работаю до 17, садик до 18. Но в 17.30 в саду уже никого нет, свет выключен, и сидит мой одинокий в раздевалке одетый, ждет маму, которая, как заполошная, ломая каблуки, несется с работы.
А если приходится задерживаться на работе, для меня это вообще катастрофа, хорошо хоть директор понимающий, входит в мое положение.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1424 от babusshka
Tatasya , а если подружиться с кем-нибудь из мам? И пусть она погуляет с вашим и своим ребенком на улице, чтоб он не сидел одиноко. А то я помню, что меня тоже всегда забирали последнюю и даже дети любили поддтрунивать надо мной из-за этого. Мол тебя родители не любят, потому и не забирают. Представьте, какие у меня комплексы были? Тока я бойкая девочка была и папе все рассказала. Он и решил проблемму эту так же , как я предлагаю вам сейчас. Меня забирал папа девочки, с которой я дружила и я часто ждала своих родителей у них дома, а не со сторожем в темном садике.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1443 от МаМа
Вообще, ужас какой-то! Раньше ведь были дежурные группы! Почему их нет сейчас?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1453 от Tatasya
babusshka писал(а):

Tatasya , а если подружиться с кем-нибудь из мам? И пусть она погуляет с вашим и своим ребенком на улице, чтоб он не сидел одиноко. А то я помню, что меня тоже всегда забирали последнюю и даже дети любили поддтрунивать надо мной из-за этого. Мол тебя родители не любят, потому и не забирают. Представьте, какие у меня комплексы были? Тока я бойкая девочка была и папе все рассказала. Он и решил проблемму эту так же , как я предлагаю вам сейчас. Меня забирал папа девочки, с которой я дружила и я часто ждала своих родителей у них дома, а не со сторожем в темном садике.


Да как-то у нас не очень дружная группа, дети то дружат, а родители прибежали - убежали. Я общаюсь с некоторыми мамами, но так, по делу, с одной даже каждое утро ездим в одном автобусе в садик. Можно было бы ее попросить, но у нее своих двое, она с ними еле управляется.
Да и не привыкла я как-то никого просить, тем более просто знакомых, тем более заниматься моим ребенком.
Часто папа у нас забирает, у него ненормированная работа, тогда пораньше получается, но если он работает, то тогда, сломя голову, несусь в садик я.
Конечно, дежурная группа - это был бы выход, но мы вообще привыкли как-то сами управляться с ребенком, бабушки далеко, а друзей неудобно напрягать, у них своих забот по горло.
Так что крутимся, как можем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • таташка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3197 от таташка
таташка ответил в теме RE: Дежурные группы в садиках – есть?
А у нас садик вообще круглосуточный, правда мало кто своих детей оставляет на ночь. Но это очень удобно, все воспитатели работают до 19ч., затем, если детей ещё не забрали, всех собирают в одну группу, и они находятся с ночной няней. Также дети не голодные, для таких поздних детей существует ужин в 18ч. :) :)
Я вообще не понимаю почему ваши садики так мало работают, у нас все детские садики работают до полседьмого вечера. И воспитатели уходят тогда, когда всех разобрали, по закону они не могут оставить ребёнка со сторожем, даже если её рабочее время закончилось, она за него отвечает до тех пор, пока лично в руки не передаст ребёнка родителям. :ohmy:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natal4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3288 от Natal4ka
Когда старшая ходила в садик, у нее в садике была дежурная группа, даже можно ребенка на ночь оставить. Ребенка нужно было забрать до 21.00, потом садик закрывался. А у младшей в садике по моему нет дежурной группы.садик работает лдо 18.00, муж забирает ребенка в 17.30 и она уже последняя сидит, но с воспитателем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ZlaTa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4424 от ZlaTa
Насколько я знаю, групп дежурных никогда и не было, ну разве что в Москве! Точно так же родители мчались, как сумасшедшие, спеша забрать свое бедное чадо у сторожа! Хорошо, если воспитательница хорошая, и погуляет с Вашим чадом до Вашего прихода, но, увы, говорит Вам обязательно так, что в следующий раз Вам не захочется приходить последней! Все сделаете, чтобы во время прийти! В идеале, конечно, лучше воспитывать своего ребенка самой мамочке!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4435 от МаМа
У нас (Украина) были раньше дежурные группы. Бабушка мужа всю жизнь проработала воспитателем, так что это я знаю точно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bobrik7
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5203 от bobrik7
У старшего в садике с 18 до 19.30 за отдельную плату соглашалась только одна воспитательница, может это и считалась дежурная группа?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alenta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6930 от Alenta
У нас в садике есть группа для «много работающих родителей». Если после 18.30 ребенка не забрали, он автоматически отправляется в эту группу. Но там, конечно, детки, со всего садика, многие ночуют. Если вдруг неожиданно уезжаешь в командировку, или по другим причинам никто не может забрать ребенка, звонишь, предупреждаешь, и ребенок даже на выходные может оставаться в саду. Но, конечно, уже и оплата другая.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6935 от МаМа
Alenta писал(а):

У нас в садике есть группа для «много работающих родителей». Если после 18.30 ребенка не забрали, он автоматически отправляется в эту группу. Но там, конечно, детки, со всего садика, многие ночуют. Если вдруг неожиданно уезжаешь в командировку, или по другим причинам никто не может забрать ребенка, звонишь, предупреждаешь, и ребенок даже на выходные может оставаться в саду. Но, конечно, уже и оплата другая.

Это у вас частный сад, наверное?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alenta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6981 от Alenta
Сад государственной собственности. Но маленький нюанс - он считается санаторного типа, но берут всех желающих. Конечно же по очереди и записи. Мы записались туда, когда сынуле 6 месяцев было, а в 1,6 нас пригласили в ясли.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.200 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461853 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ