Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Список одежды для детского сада.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5245 от МаМа
Начинаем готовиться к детскому саду. Подскажите, какой примерный перечень детской одежды необходим для начала, и в каком количестве? Сама я в садик не ходила, логически понимаю, что в садик нужно будет отнести и костюм спортивный, и пижаму, и запасные чистые вещи… А что с обувью?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5264 от Lapochka
Я сначала тоже волновалась, заранее пошла узнавать, что нужно принести. Одежда нужна( трусики, колготы, пижама ), и сменная обувь тоже. Еще думала, что игрушки и посуда нужны, но нет, это все предоставляет государство.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Temka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5303 от Temka
А у нас в садике пижамка не нужна - детки спят в трусиках и маечках. Зато нам надо было купить комплект для физкультуры: черные шортики, зеленую футболочку, и чешки. А еще у сына в шкафчике всегда лежат запасные трусики, майка, штаны, свитерок, носки и колготки. Чтобы было во что переодеться, если вдруг запачкается или обольется. Для самых маленьких воспитатели просят еще клеенку принести для кроватки и слюнявчики.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alinka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5818 от alinka
У нас (но это уже не ясельки) еще есть комплект для музыкальных занятий. Для девочек юбочка, для мальчиков шортики, +маечка +чешки.
Для физкультуры используются те же чешки. Одежду для физ-ры выдали в садике - всей группе одинаковые майки и шорты. В каждой группе цвет отличается.

Для яселек это все, скорее всего, не понадобится. Туда нужно комплект одежды для переодевания в случае всяких "неожиданностей" - маечка, трусики, штанишки (юбочка), кофточка, колготки, носочки. Если ребенок совсем маленький, неплохо, чтобы трусиков-маечек-колготок было несколько. Слюнявчик. Не забывайте про носовой платок - желательно тоже не один.

Обувь - в группу сменка. Лучше, если это будут не тапочки, а что-то с жестким задником, на небольшом каблучке. У нас к этому вопросу подходят достаточно принципиально. Ну и чешки в более старших группах, как я писала выше.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5825 от Crow
Обязательно потребуется сменная обувь. Остальное будет зависеть от того, как садик отапливается, т.е. от температуры в группах, чем дети будут заниматься. Для разных детских садиков это все может существенно отличаться. Но вас точно не попросят принести что-то слишком дорогое или труднодоступное.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TemnayaValkiria
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5846 от TemnayaValkiria
TemnayaValkiria ответил в теме RE: Список одежды для детского сада.
У нас в садике довольно много одежды (на физкультуру, для сна, для прогулки, сменная на всякий случай), но воспитатели совершенно не следят, чтобы ребенок переодевался, и в результате карапуз может бегать и играть в пижаме или пойти на физкультуру не в форме, про теплую одежду на улицу я вообще молчу - бывает, что выходит без теплых штанов/кофточки. если такое наблюдается и в вашем садике, то лучше запастись комплектом теплой одежки, в которой не потеется.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alinka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5873 от alinka
TemnayaValkiria писал(а):

но воспитатели совершенно не следят чтобы ребенок переодевался и в результате карапуз может бегать в играть в пижаме или пойти на физкультуру не в форме, про теплую одежду на улицу я вообще молчу-бывает, что выходит без теплых штанов/кофточки.


Жуть какая!!! Я сама работала в д\с - в голове не укладывается, что такое вообще может быть. Может, это все-таки единичные случаи - раз забыли, другой не заметили?
Но если постоянно!!! :ohmy: :ohmy:
А сколько ребенку? Может, стоит попытаться ему объяснить, куда что одевать нужно. Это же кошмар - на улице без теплой одежды!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Тигра
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6273 от Тигра
Нужна сменная одежда, на случай, если ребенок напузырит в штаны: трусики, колготки, шорты; еще хорошо кофточку и маечку. В теплое время можно обойтись без пижамы, но зимой - обязательно. Скажите, а во всем детских садах, или наш такой особенный, нужно носить детям шорты? Например, сейчас довольно прохладно, лучше б штанишки - а нет, шорты на махровые колготки!:blink: Чешки мы не покупали - нога очень маленькая, разрешили заниматься физкультурой в носочках. Еще я каждую неделю ношу носовые платочки, т.к. теряются кошмарно!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • veraoka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6322 от veraoka
А Вы не пробовали поговорить с воспитателями или с руководителем сада. Ведь это нарушение их должностных обязанностей. Они обязаны следить за жизнью и здоровьем ребенка. Сама работаю в саду, и поэтому знаю.

А для ребенка в нашем саду просят принести сменную обувь с каблучком небольшим, шлепки и тапочки не пойдут, нужны сандалики, чтобы у ребенка не развивалось плоскостопие. Из одежды нужна пижама, если в саду холодно спать в трусиках и маечке, запасные трусы, майку, рубашку для мальчика или платье для девочки, для маленького ребенка, который может описаться во время сна клеёнку на кровать и пеленку, спортивную форму и желательно чешки, а еще в нашем саду есть бассейн, и для него нужен либо купальник - либо плавки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vik911
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6439 от Vik911
Мой младший сын ходит в ясли, в период адаптации пачкал по три комплекта трусов, колготок и шортиков. Сменная обувь у нас - тапочки отечественного производства (не китайские) с небольшим каблучком. Обязательно просили принести клеенку и пеленку для сна, и слюнявчик, если ребенок не аккуратно кушает (моему слюнявчик не всегда помогает, поэтому у нас еще и запасные майка, футболка, водолазка или свитерок). Пару раз зимой был конфуз на прогулке, поэтому оставляю сейчас еще и запасные зимние брючки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitok
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9502 от vitok
Мы как раз тоже сейчас занимаемся подготовкой к детскому саду. Я сходила к заведующей и она мне сказала, что понадобиться ребенку. Это тапочки с жесткой подошвой, не резиновой; чешки для занятий физкультурой; пижама не нужна, т.к. дети спят в водолазках или футболках с длинным рукавом и колготах; нужна сменная одежда. Я советую вам сходить в тот садик, куда вас направили и узнать, что именно требуется для ребенка в этом садике.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AnnaMax
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9509 от AnnaMax
Мы пока в ясельной группе. Списка одежды в саду нам не давали, сказали только, чтобы было несколько комплектов одежды.
Поэтому, у нас в шкафчике лежат в двух экземплярах: маечки, футболочки с коротким рукавом, с длинным (если вдруг будет прохладно в группе), трусики, колготки и шорты.
Первое время ложила слюнявчик. Через пару месяцев научился хорошо кушать, теперь слюнявчики не используем.
А еще знаю, что у воспитателей есть "казенная" одежда, на тот случай, если ребенок всю свою одежду испачкает или замочит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Inda
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #11225 от Inda
Да ничего страшного в детский сад не надо ))))
Трусики, маечки (запаску в шкафчике обязательно держать), колготки, поддева (кофточки) - если холодно будет. Достаточно вообще одной. Форма шорты черные + белая маечка на физру. Пару-тройку платьев или комплектов для мальчиков. Чтобы стирать было без проблем. Ну и удобно чтобы было ходить на улице. Зимой удобней всего комбез (дети сами одеваются, с комбезом все быстрее), рукавицы чтобы не промокали - лучше короткие, которые сам сможет одеть. И которые пристегиваются к комбезу или на резинке, чтобы не потерял. Мы носим мембранные Didriksons
Я из детской одежды предпочитаю мембрану детям. Во-первых не промокают от снега, не потеют. Мембрана более тонкая, чем пух. Ребенку легче двигаться, опять же в сильные морозы в садиках не гуляют.
На демисезон еще неплохо непромокаемый комбинезон. Бывают без подклада на обычную одежду типа ТИм, Дидриксонс. Бывают с подкладом из флиса (я знаю из таких только дидрик). Спасибо потом скажете себе, что купили. Грязь на улице, а ребенок сухой и чистый. Не надо стирать или чистить. Все смывается обычной тряпочкой. Единственное, я предпочитаю штанишки на подкладе. Чтобы ни воспитатель, ни ребенок не принимали решение, что под штаны надеть. Потому что это чревато.... Хотя зависит от садика, в частном лучше детей одевали. в мунике были огрехи.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.270 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623100 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ