Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

А нужен ли детский сад?

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8155 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Считаю, что необходим. Учит ребенка общаться, жить в окружающем мире. Отстаивать свои права. Дети посещавшие сад легче адаптируются к школе, из чего следует лучшая успеваемость.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • аленка1975
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8193 от аленка1975
аленка1975 ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Лично мое мнение детский сад ни к чему хорошему не приводит. Если ребенок общительный, то он и помимо детского сада найдет себе общение, а если бука, то и в саду он целый день сидит надувшись. А среди воспитателей замечала просто ненавидящих детей женщин. Откуда Вы знаете, как относится воспитатель к Вашему ребенку когда Вас нет. А возможность "сплавить" ребенка у Вас еще будет. Подрастет, пойдет в школу и полдня Вы его не увидите. Занимайтесь детьми сами, любите их, балуйте (в меру), Вы пришли в этот мир для того, чтобы пестовать свое дитя, свой цветочек. А отдохнете на пенсии.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8201 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
аленка1975, это конечно, ваше мнение. Но в плане отношения к детям, ребенок после 2 лет зачастую уже может нормально объяснить что и как. Мой мне рассказывает почти все (как умеет). Ну и видимо нам повезло с воспитателями.
Ребенка в сад я не сбагрила, просто могу сказать с уверенностью, что ему там интересно. Я живу одна с мужем, бабушку навещаем 1 раз в год. Муж работает до ночи, сама на работу вышла, гости бывают редко ( на праздники обычно, либо в выходные дни). Поэтому ребенок весь день проводит только со мной. А с сентября наши ровесники все пошли в сад, и тем кто не пошел гулять теперь не с кем.
Можно, конечно, записать ребенка во всякие кружки и развивалки. Но это скорее не мой вариант, так как денег не хватает и приходится работать вместе с мужем. Да даже если бы и хватало, все равно отдала бы его в садик, потому что там он занят полезным и нужным делом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marysya
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #8619 от marysya
marysya ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Я считаю, что детский садик необходим не только мальчишкам, но и девчонкам. Он нужен скорее для того, чтобы дети привыкали к коллективу. Они должны общаться друг с другом и заводить дружбу. Ведь если ребёнка не отправлять в садик, он вырастет и станет замкнутый.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Черешня
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #8621 от Черешня
Черешня ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
"Детский сад помогает успешной социализации" - Это стереотип. Я НЕ ходила в дс, и при этом не лишена навыков взаимодействия с окружающими. И своего ребенка я также не намерена отдавать в ДС. (и в школу тоже. Но это отдельный разговор).

дети самостоятельнее становятся,говорить начинают активнее!!!

Если посвятить СЕБЯ многоплановому развитию ребенка, я уверена, что результаты не заставят себя долго ждать.
Есть очень немного людей, которым я готова предоставить возможность оказывать влияние на Нашего ребенка. Пусть до того времени, когда ребенок научится более/менее самостоятельно мыслить, авторитетным будет все-таки предлагаемый Мною взгляд на жизнь.


Добавлено: 19-08-2010 21:09

Ведь если ребёнка не отправлять в садик, он вырастет и станет замкнутый.

Да ладно)
Вы много наблюдали примеров приводимого вами якобы факта?
______________________
Способность мыслить свободно от шаблонов, нагруженных социумом, на мой взгляд, характеризует зрелую в личностном плане личность.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sesil
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8678 от sesil
sesil ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Я сама в садик не ходила, и ничего))))не страдала никогда от нехватки общения!
Сейчас если есть возможность самой детей воспитывать, тогда я за! А детский сад - запасной вариант! Общаться с другими детьми можно не только в детском саду!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • rdl92
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8812 от rdl92
rdl92 ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Соглашусь с предыдущим ответом. Если есть время у самой или есть свободные бабушка или дедушка, то можно самой посидеть с ребенком, но если нет ни того не другого, то да - детский садик в помощь... И то может мест не хватить.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nazarjanka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 дн. назад - 13 года 4 дн. назад #8956 от Nazarjanka
Nazarjanka ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Нужен или нет детский сад, нужно решать для каждого ребёнка отдельно. Есть детки, которые часто болеют, конечно, их нужно передержать до школы дома. А если ребёнок здоровенький, то садик нужен. Все детские инфекции нужно перенести в детском возрасте, а не в школе. Мой муж в сад не ходил и всеми детскими болезнями переболел в первом классе. Для тех, кто не очень хочет отпускать деток на целый день, сейчас есть группы до обеда. В любом случае, мама сама не заменит детям полноценного общения со сверстниками. Это летом можно общаться в песочнице, а зимой днём все в саду и школе, поэтому общаться не с кем. Год перед школой обязательно нужно ходить в сад.
Последнее редактирование: 13 года 4 дн. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Scilla
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #9302 от Scilla
Scilla ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
sesil писал(а):

Я сама в садик не ходила, и ничего))))не страдала никогда от нехватки общения!
Сейчас если есть возможность самой детей воспитывать, тогда я за! А детский сад - запасной вариант! Общаться с другими детьми можно не только в детском саду!

А где еще?
Заметьте, в детском саду - контингент постоянный, то есть ребенок учится выстраивать длительные отношения.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • taur
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9375 от taur
taur ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Детский сад - необходимая ступень в развитии ребенка, ведь именно там он впервые полноценно получает опыт общения, взаимодействия, развивается, посещает первые образовательные занятия, привыкает к окружающим нас повсюду микробам, учится самостоятельности. Родителям это тоже полезно, так как они учатся позволять ребенку быть самостоятельным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ludokk
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9376 от Ludokk
Ludokk ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Я тоже в детский сад не ходила, а вот мои дети успешно его закончили. Считаю пребывание ребёнка в саду полезным и необходимым. Так он привыкает к коллективу, появляются друзья, и, возможно, на всю жизнь. Большая польза и в подготовке к школе. Дома нам постоянно некогда, а в саду воспитатели проводят интересные и очень нужные занятия. А когда на утренниках выступают детишки - радость и для них, и для родителей. Я за детский сад!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena 86
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #9377 от Elena 86
Elena 86 ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Я думаю, что детский сад обязательно нужен! Во-первых ребенок учится там общаться с детьми, его там развивают, обучают правилам поведения, дают некоторые знания перед школой. А во-вторых он учится адаптироваться в среде сверстников, что тоже не мало важно перед школой. В-третьих ребенка обучают необходимым навыкам самообслуживания. Конечно, все это осуществляется если воспитатели в детском саду хорошие, а за этим должны следить родители...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LanaVesta
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9380 от LanaVesta
LanaVesta ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Мой старший ребёнок в садик не ходил ни дня. И я была уверена, что так и должно быть, тем более, если мама дома. А вот младшего в садик отдали - в самый обычный, который возле дома. И я поняла, какое это счастье. Во-первых - ребёнок ходит с удовольствием, у него там есть друзья, воспитатели попались замечательные. А во-вторых - я почувствовала себя человеком. У меня появилось время, которое я могу потратить с пользой не только для детей и семьи, но и для себя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.184 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463888 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ