Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

А нужен ли детский сад?

  • Светлана
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6108 от Светлана
Светлана ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Детский сад просто необходим, ребёнок должен общаться, а не сидеть дома с мамой или бабушкой! А очереди всегда и везде, некоторые пока беременные встают в сад на очередь, от этого никуда не деться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • catalina20
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6145 от catalina20
catalina20 ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Я тоже считаю, что детский сад нужен. Все правильно, ребенка надо приучать жить в коллективе. Главное, чтобы ребенок попал к хорошим воспитателям. Воспоминания о любимой воспитательнице, как и о любимой учительнице, надолго остаются в памяти ребенка. От воспитателей во многом зависит - будет ли ребенок ходить в сад с удовольствием, или как на каторгу. У нас в садике две воспитательницы. Одна молоденькая и веселая, а другая уже в возрасте и, к сожалению, равнодушная к детям. Нетрудно догадаться в чью смену сын ходит в сад с радостью, а в чью вообще идти не хочет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лора
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7887 от Лора
Лора ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Конечно же ребенку необходимо посещать детский сад для развития, для становления иммунитета и много другого, о чем пишут опытные мамочки и грамотные психологи. У меня абсолютное убеждение в необходимости детского сада, благо есть опыт с первым ребенком: дочка с удовольствием посещала садик с 3-х. Сейчас вот сынишку готовим к садику. Я хочу выразить благодарность за обсуждение этой темы, хотя бы просто потому что нам, некоторым мамашам, очень даже нелегко отпустить от себя любимое чадо, дать ему долю необходимой самостоятельности. Главное суметь сделать этот шаг.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Fanny
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8067 от Fanny
Fanny ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Если у ребенка ограничено общение с другими детьми, то детский сад в таком случае необходим. Но когда есть возможность общаться во дворе, есть друзья и постоянный контакт, то можно и обойтись.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8074 от solomar
solomar ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Лора писал(а):

Конечно же ребенку необходимо посещать детский сад для развития, для становления иммунитета и много другого, о чем пишут опытные мамочки и грамотные психологи. У меня абсолютное убеждение в необходимости детского сада, благо есть опыт с первым ребенком: дочка с удовольствием посещала садик с 3-х.

На все сто согласна!!!
Но мы-то хотим ещё раньше отдавать в сад, где-то около 2-х лет. Многие утверждают, то дети самостоятельнее становятся,говорить начинают активнее!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8155 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Считаю, что необходим. Учит ребенка общаться, жить в окружающем мире. Отстаивать свои права. Дети посещавшие сад легче адаптируются к школе, из чего следует лучшая успеваемость.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • аленка1975
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8193 от аленка1975
аленка1975 ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Лично мое мнение детский сад ни к чему хорошему не приводит. Если ребенок общительный, то он и помимо детского сада найдет себе общение, а если бука, то и в саду он целый день сидит надувшись. А среди воспитателей замечала просто ненавидящих детей женщин. Откуда Вы знаете, как относится воспитатель к Вашему ребенку когда Вас нет. А возможность "сплавить" ребенка у Вас еще будет. Подрастет, пойдет в школу и полдня Вы его не увидите. Занимайтесь детьми сами, любите их, балуйте (в меру), Вы пришли в этот мир для того, чтобы пестовать свое дитя, свой цветочек. А отдохнете на пенсии.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8201 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
аленка1975, это конечно, ваше мнение. Но в плане отношения к детям, ребенок после 2 лет зачастую уже может нормально объяснить что и как. Мой мне рассказывает почти все (как умеет). Ну и видимо нам повезло с воспитателями.
Ребенка в сад я не сбагрила, просто могу сказать с уверенностью, что ему там интересно. Я живу одна с мужем, бабушку навещаем 1 раз в год. Муж работает до ночи, сама на работу вышла, гости бывают редко ( на праздники обычно, либо в выходные дни). Поэтому ребенок весь день проводит только со мной. А с сентября наши ровесники все пошли в сад, и тем кто не пошел гулять теперь не с кем.
Можно, конечно, записать ребенка во всякие кружки и развивалки. Но это скорее не мой вариант, так как денег не хватает и приходится работать вместе с мужем. Да даже если бы и хватало, все равно отдала бы его в садик, потому что там он занят полезным и нужным делом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marysya
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8619 от marysya
marysya ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Я считаю, что детский садик необходим не только мальчишкам, но и девчонкам. Он нужен скорее для того, чтобы дети привыкали к коллективу. Они должны общаться друг с другом и заводить дружбу. Ведь если ребёнка не отправлять в садик, он вырастет и станет замкнутый.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Черешня
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8621 от Черешня
Черешня ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
"Детский сад помогает успешной социализации" - Это стереотип. Я НЕ ходила в дс, и при этом не лишена навыков взаимодействия с окружающими. И своего ребенка я также не намерена отдавать в ДС. (и в школу тоже. Но это отдельный разговор).

дети самостоятельнее становятся,говорить начинают активнее!!!

Если посвятить СЕБЯ многоплановому развитию ребенка, я уверена, что результаты не заставят себя долго ждать.
Есть очень немного людей, которым я готова предоставить возможность оказывать влияние на Нашего ребенка. Пусть до того времени, когда ребенок научится более/менее самостоятельно мыслить, авторитетным будет все-таки предлагаемый Мною взгляд на жизнь.


Добавлено: 19-08-2010 21:09

Ведь если ребёнка не отправлять в садик, он вырастет и станет замкнутый.

Да ладно)
Вы много наблюдали примеров приводимого вами якобы факта?
______________________
Способность мыслить свободно от шаблонов, нагруженных социумом, на мой взгляд, характеризует зрелую в личностном плане личность.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sesil
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #8678 от sesil
sesil ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Я сама в садик не ходила, и ничего))))не страдала никогда от нехватки общения!
Сейчас если есть возможность самой детей воспитывать, тогда я за! А детский сад - запасной вариант! Общаться с другими детьми можно не только в детском саду!
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • rdl92
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8812 от rdl92
rdl92 ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Соглашусь с предыдущим ответом. Если есть время у самой или есть свободные бабушка или дедушка, то можно самой посидеть с ребенком, но если нет ни того не другого, то да - детский садик в помощь... И то может мест не хватить.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nazarjanka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #8956 от Nazarjanka
Nazarjanka ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Нужен или нет детский сад, нужно решать для каждого ребёнка отдельно. Есть детки, которые часто болеют, конечно, их нужно передержать до школы дома. А если ребёнок здоровенький, то садик нужен. Все детские инфекции нужно перенести в детском возрасте, а не в школе. Мой муж в сад не ходил и всеми детскими болезнями переболел в первом классе. Для тех, кто не очень хочет отпускать деток на целый день, сейчас есть группы до обеда. В любом случае, мама сама не заменит детям полноценного общения со сверстниками. Это летом можно общаться в песочнице, а зимой днём все в саду и школе, поэтому общаться не с кем. Год перед школой обязательно нужно ходить в сад.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Scilla
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9302 от Scilla
Scilla ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
sesil писал(а):

Я сама в садик не ходила, и ничего))))не страдала никогда от нехватки общения!
Сейчас если есть возможность самой детей воспитывать, тогда я за! А детский сад - запасной вариант! Общаться с другими детьми можно не только в детском саду!

А где еще?
Заметьте, в детском саду - контингент постоянный, то есть ребенок учится выстраивать длительные отношения.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • taur
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9375 от taur
taur ответил в теме RE: А нужен ли детский сад?
Детский сад - необходимая ступень в развитии ребенка, ведь именно там он впервые полноценно получает опыт общения, взаимодействия, развивается, посещает первые образовательные занятия, привыкает к окружающим нас повсюду микробам, учится самостоятельности. Родителям это тоже полезно, так как они учатся позволять ребенку быть самостоятельным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.292 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628314 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ