Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Прочие растраты

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #6500 от Kseniya_plichko
Kseniya_plichko ответил в теме Прочие растраты
Поступая в детский сад, первый вопрос заведующей был - "Чем вы можете помочь детскому саду?". Я, естественно, растерялась. Тут же мне перечислили список вещей, из которых я могу выбрать, например: 1. моющий пылесос; 2. набор посуды на все группы детского сада (тарелки мелкие, глубокие, чашки и т.д); 3. принтер (цветной); 4. сканер, и .т.п.
Я была в шоке... Пришлось выбрать принтер, т.к. мой муж в таких вещах разбирается. Это, наверное, была моя ошибка, т.к. регулярно, как только заканчивается цветной катридж, мне сразу звонят и просят его купить, помимо всех остальных ежемесячных "поборов" (на мебель, на развивающие игры, моющие средства....).
Last edit: 9 года 11 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #6524 от lesok
lesok ответил в теме Прочие растраты
При поступлении в садик воспитатель попросила принести игрушки и книги. Дополнительных взнос нет, или еще пока нет. Платим только попечительский взнос. Вот и не знаю - временно это или нет. И когда всплывет вопрос о дополнительной плате.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #6609 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме Прочие растраты
Когда только оформлялись в дет сад, заведующая попросила, как вновь прибывших, принести краску для стен, добавив - 5 банок:laugh:

Как начали ходить, воспитатель вручила (дают каждому родителю) листочек со списком, что надо купить - туалетная бумага, салфетки и т.д. Я потратила на покупку около 1500 руб. На первом собрании уже обсуждалось, что нужно для группы и конкретно, чтоб нашим детям было комфортно. Кастрюли, горшки, доска и другие необходимости:laugh: , особо кастрюли порадовали. Родительским комитетом было решено собирать по 2000 т.р на общие нужды, в них входит и подарки воспитателям, детям и т.д. Пока не знаю, надеюсь, до конца года уложатся в эту сумму.

Это что, в некоторых садах и по 10000 собирают, вот это, я считаю, грабеж!

Больше, в принципе, затрат нет, если только покупка одежды и обуви для сада. Зато я экономлю на еде, ребенок дома только ужинает.

Добавлено: 20-01-2010 12:35

Кстати, у нас очень хорошие девчонки в родительском комитете, и если кто-то сильно сомневается, всегда предоставляют чеки за покупки. Мне сначала предложили пойти в РК, но я отказалась, так как нужно много свободного времени и нервов. У нас пол группы еще (с конца сентября) не сдали деньги, а подарки к новому году получать пришли все. Причем не сказала бы, что они малоимущие, да и сама я лично сдавала деньги частями, сколько могла - столько и отдавала.

Больше
9 года 11 мес. назад #7693 от pikachy
pikachy ответил в теме Прочие растраты
При поступлении в детский сад оказали материальную помощь в размере 4тыс. руб. (по сравнению с другими садиками, это очень - очень мало), насколько мы знаем эти деньги пошли на ремонт холодильного оборудования. В начале сентября мы на весь год покупаем канц. товары, и хоз. товары (воспитатели составляют список того, что им необходимо) за это где то уходит 1500 руб.. Также каждые пол года вносим 600 руб. - это считается спонсорская помощь, на эти деньги в группе установили пластиковые окна, купили детям новую мебель, и, конечно игрушки. В общем все довольно по божески и дети довольны и родители не разоряются, хотя знаю что в других садиках действительно идет масштабная "обдираловка" по другому и не назовешь...

Больше
9 года 11 мес. назад #7695 от tankist
tankist ответил в теме Прочие растраты
Привыкайте, мамочка! Подобная практика сбора спонсорской помощи с родителей давно уже не новость, а ординарное дело! Причём требуемые суммы колеблятся в довольно широких пределах и зависят, единственно, от аппетитов учреждения!
Справедливости ради надо заметить, что, как правило, деньги тратятся именно на заявленные цели, а не идут в карман педагогов.
Очевидно, что государство, несмотря на декларируемый лозунг: "Всё лучшее детям!", не балуют детсады и школы великодушными миллионными вливаниями, вот и приходится расплачиваться нам, родителям!
Оно не жалко, но когда семья живёт от зарплаты до зарплаты, очередное требование внести деньги на то-то и то-то в ближайшие день-два, не вызывает восторга...

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2020 - Мамусик.РУ