Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Чем кормят детей в садике

  • tankist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7626 от tankist
tankist ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Действительно, всё зависит от категории садика и его снабжения, а не от мастерства поваров - они лишь соблюдают некоторые рекомендации по детскому питанию.
Есть такая штука: калькуляция. Это завхоз с утра составляет меню, подсчитывая строго по своим бумагам граммы жиров, мяса, молока и т. д. , положенные на каждого ребёнка. Позже продукты списываются на основании этих документов.
Это я знаю наверное, ибо лет 12 назад подрабатывал в детсаду аккомпаниатором, а жена была его заведующим.
Не думаю, что сейчас в этом отношении что-то сильно поменялось.
Помню своё удивление, когда узнал мизерные граммы харча - кошке хватит едва ли...
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • roleri
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9528 от roleri
roleri ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Как приятно читать, что хотя бы в некоторых садиках деток кормят нормальной едой. К сожалению, наш садик в их число не входит. Муж после прочтения очередного меню возле кухни садика сказал, что даже в армии их кормили лучше:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #9782 от Рогова
Действительно, приятно читать хорошие отзывы от садиковской еде.
Многие жалуются.
Мы в садик еще не ходим, но я присматриваюсь и прислушиваюсь:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • evve
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #9783 от evve
evve ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
В разных садиках по-моему кормят по-разному. Где-то нормально, где-то плохо. В смысле плохо приготовленным, ну или эти истории когда воспитатель сливает все в одну тарелку если ребенок медленно ест - все наверное слышали.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ника
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #10062 от ника
ника ответил в теме Чем кормят детей в садике
Что происходит с детским питанием???? Сначала полуфабрикаты в детсаде... потом продолжение истории в школе? слипшиеся макароны от Фьюжн Менеджмент и процветай гастрит в желудках наших детей!!?!?!?Я боюсь за своего ребенка также как и вы, а творятся какието ужасы
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Сеня_Jr
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 11 мес. назад #11271 от Сеня_Jr
Сеня_Jr ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Дорогие мамы, очень нужен Ваш совет по питанию в школах. Поделитесь опытом.
Я работаю в компании, которая производит термосы. (это не реклама и бренд я упоминать не буду), просто хочу поговорить о питании. У нас появилась идея сделать линейку термосов для еды и напитков специально для школьников, чтобы Вы могли давать еду ребенку с собой. И я хочу понять, насколько это вообще нужная история? Есть ли у Вас, как у заботливых мам, такая потребность?
То есть насколько вообще хорошо кормят в столовых, хватает ли школьникам этой еды?
Нужен ли в целом такой продукт или лишняя сумка для школьника даже с горячей едой и напитком- это тяжёлый вес в дополнении к портфелю и сменке?
И если эта тема актуальна, то для какого возраста? Заранее всех благодарю за советы. Уверен, что питание – тема актуальная и беседа может получиться интересной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Gerunya
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 9 мес. назад #11365 от Gerunya
Gerunya ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Оооо, моя тема)))) Свекровь устроилась в сад воспитателем, куда вожу дочку.... Она не смогла отработать там и месяца - сбежала.
Видела всю Кухню изнутри.
В супе вместо мяса только шкурки! Крыпы не моют!Чай и компот только с запахом (на гигантскую кастрюлю щепотка заварки или пара яблочек и чье-нибудь скисшее варенье!)
Итог- мы взяли отпуск) не вожу пока дочку... Свекровь теперь дома сама воспитывает, благо есть шикарный опыт и 2 высших педагогических.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mari86
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 9 мес. назад #11370 от Mari86
Mari86 ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Питание и в садиках, и в школах - это "больная" тема нашего государства! И если сравнивать питание в садике и в школе - в саду лучше! В школах кормят ужасно! Попробуйте зайдите в столовую на перемене и посмотрите сколько еды остается не съедено! Зато за булочками и пиццой - очередь!!! Потому что есть холодную вареную рыбу с вареной морковью или квашенную капусту с хлебной котлетой дети есть не будут! Мне мой так и сказал - мама ты деньги на питание в столовой не трать, там еда не съедобная!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.165 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463048 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ