Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Чем кормят детей в садике

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #3657 от pussicat
pussicat ответил в теме Чем кормят детей в садике
Мне кажется, что питание в садике, в первую очередь, зависит от уровня садика и от поваров. У нас в садике кормят хорошо, правда, по словам сына мяса нет. Просто мой "мясоед")))Фрукты у нас в садике постоянно. Правда, когда забираю, он всегда голодный. Но скорее это от того, что мой лентяйничает, и привык, что я его кормлю с ложки.
Кстати, перед садиком мы всегда едим кашу или творожок, а после - полноценный ужин, обязательно с супом.
Ходим в садик уже 2 месяца, ни капли не похудели.
Last edit: 9 года 11 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #5702 от Dinana
Dinana ответил в теме Чем кормят детей в садике
Все зависит от каждого конкретного повара и садика. У меня мама воспитателем в саду работает, довольно придирчиво относится к еде, и периодически делает нагоняй поварам. А так как стаж работы у нее большой и пользуется авторитетом, повара ее побаиваются, и стараются готовить повкуснее и понаваристее. Так что, говорите с воспитателями, они должны обращать внимание на то, чем кормят их подопечных.
Last edit: 9 года 11 мес. назад by МаМа.

Больше
9 года 10 мес. назад #6187 от Esstelka
Esstelka ответил в теме Чем кормят детей в садике
А я довольна нашим садиком и предложенным меню (что совпадает с действительностью). Ребенок никогда не жаловался на плохое самочувствие или то, что он голодный. Бывало, что я приходила за ребенком и попадала на обед или полдник, так там все детки уплетали еду за обе щеки, а кто-то даже у соседа забирал добавку:laugh: ... Считаю, что все зависит от заведующей детского садика и совести повара.

Больше
9 года 10 мес. назад #7327 от Temka
Temka ответил в теме Чем кормят детей в садике
В нашей группе тоже меню висит. Питание у деток разнообразное, много молочных продуктов и фруктов, мясо и рыбка тоже частенько готовится. Я дома сынульку постоянно балую вкусняшками, но он говорит, что тетя в садике тоже вкусно готовит и даже добавку иногда дает. Отравлений пока не было.
Еду садиковую попробовать удалось несколько раз. Когда только-только начинали ходить в садик, попадала то на обед, то на полдник и сынуля давал мне пробовать. Очень даже вкусно. Так что за питание своего ребенка в садике я полностью спокойна.
У нас вообще садик замечательный, потому что повезло с заведующей. Она и за воспитателями следит, и за поварами.

Больше
9 года 10 мес. назад #7420 от Crow
Crow ответил в теме Чем кормят детей в садике
Вообще то, от повара не так зависит меню садиков. Вы попробуйте узнать, сколько выделяется денег на кормление одного ребенка (по закону). Будете очень удивлены. И приготовить на эти деньги что-то кроме того, что готовят сейчас, невозможно. Увеличивать сумму из родительских денег тем же законом запрещено.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #7626 от tankist
tankist ответил в теме Чем кормят детей в садике
Действительно, всё зависит от категории садика и его снабжения, а не от мастерства поваров - они лишь соблюдают некоторые рекомендации по детскому питанию.
Есть такая штука: калькуляция. Это завхоз с утра составляет меню, подсчитывая строго по своим бумагам граммы жиров, мяса, молока и т. д. , положенные на каждого ребёнка. Позже продукты списываются на основании этих документов.
Это я знаю наверное, ибо лет 12 назад подрабатывал в детсаду аккомпаниатором, а жена была его заведующим.
Не думаю, что сейчас в этом отношении что-то сильно поменялось.
Помню своё удивление, когда узнал мизерные граммы харча - кошке хватит едва ли...
Last edit: 9 года 10 мес. назад by .

Больше
7 года 10 мес. назад #9528 от roleri
roleri ответил в теме Чем кормят детей в садике
Как приятно читать, что хотя бы в некоторых садиках деток кормят нормальной едой. К сожалению, наш садик в их число не входит. Муж после прочтения очередного меню возле кухни садика сказал, что даже в армии их кормили лучше:(

Больше
7 года 2 дн. назад #9782 от Рогова
Рогова ответил в теме Чем кормят детей в садике
Действительно, приятно читать хорошие отзывы от садиковской еде.
Многие жалуются.
Мы в садик еще не ходим, но я присматриваюсь и прислушиваюсь:)

Больше
7 года 1 день назад - 6 года 11 мес. назад #9783 от evve
evve ответил в теме Чем кормят детей в садике
В разных садиках по-моему кормят по-разному. Где-то нормально, где-то плохо. В смысле плохо приготовленным, ну или эти истории когда воспитатель сливает все в одну тарелку если ребенок медленно ест - все наверное слышали.
Last edit: 6 года 11 мес. назад by Leon.

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #10062 от ника
ника ответил в теме Чем кормят детей в садике
Что происходит с детским питанием???? Сначала полуфабрикаты в детсаде... потом продолжение истории в школе? слипшиеся макароны от Фьюжн Менеджмент и процветай гастрит в желудках наших детей!!?!?!?Я боюсь за своего ребенка также как и вы, а творятся какието ужасы
Last edit: 5 года 1 мес. назад by Leon.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ