Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Чем кормят детей в садике

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #37 от МаМа
МаМа создал тему: Чем кормят детей в садике
Что едят наши дети в садике?
Думаю, этот вопрос волнует всех без исключения мамочек, чьи детки ходят или пойдут в садик. Мы можем только догадываться о том, что и из чего готовят повора детям.

Не пробовали ли вы ознакомиться с меню в садике?
Не было ли у вас случаев отравления?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #43 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Здравствуйте, для меня это наболевший вопрос. Один раз пришла в обед без предупреждения, то, что увидела в тарелках у детей, повергло в шок. В нашем садике в каждой группе возле входа висит меню на каждый день, но прочитать и увидеть своими глазами можно разные вещи. Некоторое время уже работает новый повар, вроде бы всё в порядке. Но недавно у малого болел животик, из-за чего - можно только догадываться. Или на площадке что-то в грязное подобрал, или с едой что-то не так. Не каждый ребёнок может прийти домой и всё рассказать как на духу.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • morgaleon
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #453 от morgaleon
morgaleon ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
В нашем садике тоже в группе вывешивают меню каждый день, впринципе, довольно неплохое меню. Мне нравится, что там дают овощи и фрукты. Ни разу не было такого, чтобы животик у дочки после садика болел. Один раз пришли за детками, а они все говорят, что голодные, оказалось, что повар очень сильно пересолил и дети просто не смогли это есть. А вообще, все зависит от совести поваров.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #514 от marra
marra ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Я у своих детей, спрашивала, что было на завтрак, а что на обед. Ответы всегда совпадали с меню. Но, как я заметила, в нем очень мало мясного и мало фруктов - фрукт один раз в неделю. Пересоленное-переваренное бывает, подтверждают даже воспитатели. Восполнить недостающие продукты пытаюсь сама в вечерней трапезе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #517 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Утром перед садиком даю сыну киви, банан или яблоко. И обязательно стакан кефира или йогурта, это где-то с 6.0 до 6.30 утра. Завтрак у них в 8.15. Ну, а вечером дома обязательно полноценный ужин - рыба или мясо с овощами. Весной и осенью даю сыну витамины. Воспитатель в садике говорит, что с приготовленным проблем нет и дети всё съедают, но доверия всё-равно нет.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #638 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Всем привет. Скажу одну неприятную для поваров детских садов реплику. Ваша стряпня - это жестокий урок для пищеварения детских организмов. Все наслышаны, я думаю, о том, что готовят не всегда из испорченных продуктов (чаще из пригодных для употребления , но не для деток). И пусть не говорят люди с кухни , что мол избаловали мы своих чад. Лично я специально для дочурки полгода по поваренной книге для детских дошкольных заведений готовила. А результат? ...
Все детки из нашей группы похудели и мало что едят из предложенного. Я попробовала сама это скушать и пришла в ужас. Это просто невозможно есть по причине отсутствия вкусовых качеств у приготовленных продуктов. Расстройство желудка - это норма для дочки после пребывания в саду. Но плохая новость в том, что наш садик - это еще эталон для подражания других садиков в нашем районе. Как завершение, скажу - кормите мамы малышей на выходных с запасом на неделю... И будьте здоровы!:) :)
Добавлено: 28-11-2009 16:15
А кушать на ночь для деток - вредно. Кефирчик или бифидопродукт - лучшее для животиков вечером.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1938 от Marika
Marika ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Кормят прилично только в частных садиках. Там набор продуктов шире и повар больше денюжек получает. Как следствие - более разнообразное меню и повышенная "съедобность" приготовленных блюд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2010 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
И, действительно, чем их там кормят? Мы вторую неделю болеем, так моя дочка превратилась в " бездонную бочку"(с утра до вечера просит кушать). До садика мы были "малоежками", даже упрашивать приходилось... А после того, как пару месяцев в садик походила, стала есть без остановок. Поняла, что "мамина стряпня" самая вкусная, после "садиковой балланды":P
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Medi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2137 от Medi
Medi ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
В нашем садике каждый день вывешивают дневное меню, так что родители всегда видят, что едят их дети.
Практически все то же готовят, что и дома мы едим (каши, супы, борщи, мясо), ну, разве что, чай и булочки мне не нравятся в детском рационе.
Кстати, и еще рыбы никогда не видела в меню :dry: .
Интересно, а в ваших садиках ее дают детям?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2145 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Привет, на днях пришла пораньше за сыном, как раз принесли полдник. Сырная запеканка пахла очень вкусно, да и дети ели с удовольствием. Говорила с мамами из нашего садика, все довольны. Ура новому повару.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3657 от pussicat
pussicat ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Мне кажется, что питание в садике, в первую очередь, зависит от уровня садика и от поваров. У нас в садике кормят хорошо, правда, по словам сына мяса нет. Просто мой "мясоед")))Фрукты у нас в садике постоянно. Правда, когда забираю, он всегда голодный. Но скорее это от того, что мой лентяйничает, и привык, что я его кормлю с ложки.
Кстати, перед садиком мы всегда едим кашу или творожок, а после - полноценный ужин, обязательно с супом.
Ходим в садик уже 2 месяца, ни капли не похудели.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dinana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5702 от Dinana
Dinana ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Все зависит от каждого конкретного повара и садика. У меня мама воспитателем в саду работает, довольно придирчиво относится к еде, и периодически делает нагоняй поварам. А так как стаж работы у нее большой и пользуется авторитетом, повара ее побаиваются, и стараются готовить повкуснее и понаваристее. Так что, говорите с воспитателями, они должны обращать внимание на то, чем кормят их подопечных.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Esstelka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6187 от Esstelka
Esstelka ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
А я довольна нашим садиком и предложенным меню (что совпадает с действительностью). Ребенок никогда не жаловался на плохое самочувствие или то, что он голодный. Бывало, что я приходила за ребенком и попадала на обед или полдник, так там все детки уплетали еду за обе щеки, а кто-то даже у соседа забирал добавку:laugh: ... Считаю, что все зависит от заведующей детского садика и совести повара.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Temka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7327 от Temka
Temka ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
В нашей группе тоже меню висит. Питание у деток разнообразное, много молочных продуктов и фруктов, мясо и рыбка тоже частенько готовится. Я дома сынульку постоянно балую вкусняшками, но он говорит, что тетя в садике тоже вкусно готовит и даже добавку иногда дает. Отравлений пока не было.
Еду садиковую попробовать удалось несколько раз. Когда только-только начинали ходить в садик, попадала то на обед, то на полдник и сынуля давал мне пробовать. Очень даже вкусно. Так что за питание своего ребенка в садике я полностью спокойна.
У нас вообще садик замечательный, потому что повезло с заведующей. Она и за воспитателями следит, и за поварами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7420 от Crow
Crow ответил в теме RE: Чем кормят детей в садике
Вообще то, от повара не так зависит меню садиков. Вы попробуйте узнать, сколько выделяется денег на кормление одного ребенка (по закону). Будете очень удивлены. И приготовить на эти деньги что-то кроме того, что готовят сейчас, невозможно. Увеличивать сумму из родительских денег тем же законом запрещено.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.317 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584259 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ