Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

А не пора ли в детский сад?

Больше
11 года 4 мес. назад #7694 от Лора
Лора ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Свою старшую доченьку отдавала в садик, когда ей исполнилось 3 годика. Большим психологическим испытанием этот шаг стал для меня, нежели для ребенка, доча очень хорошо влилась в коллектив и даже с удовольствием ходила в садик до самой школы, приобрела там себе подруг, с которыми до сих пор общается. А вот теперь настало время отдавать в садик моего младшего ребенка. И снова сердце кровью обливается... Сыну 2,3 годика, через месяц идем в садик. Он сам кушает, просится на горшок, всегда может объяснить что ему нужно или что болит. А я очень переживаю, так как не получается у нас до 3-х лет оставаться дома. Но мое мнение однозначно: ребенку необходим коллектив, особенно если малышу уже исполнилось 3 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #8302 от Marina850317
Marina850317 ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Ребенок сам Вам покажет когда ему пора в детский садик. Я по своему сразу поняла: пора. Ребенок становится самостоятельнее. Он сам проявляет инициативу в еде, хватает ложку, контролирует количество еды, просит пить или добавку, говорит что хочет, а чего нет. Ребенок пытается сам одеваться и раздеваться, проявляет повышенный интерес к другим деткам, пытается с ними общаться, играть. Проделывает со своими игрушками (чаше с куклами), то, что Вы с ним делаете (копирует Вас). Комментирует увиденное (не обязательно говорит), играет самостоятельно и прочее. Все это говорит о том, что ребенку нужно познавать дальше, он готов для второго шага - похода в детский сад.

Больше
10 года 10 мес. назад #8598 от Малинка
Малинка ответил в теме RE: А не пора ли в детский сад?
Думаю на этот вопрос нет однозначного ответа.Кто-то пошел раньше,кто-то позже.Но зачастую садик - это необходимость!Главное подготовить ребенка:если есть возможность,то посетить с малышом детский сад,поиграть с другими детьми.Приблизить домашний режим дня к режиму детского сада.Объяснить ребенку,что мама пошла на работу,и после того как малыш поспит,мама за ним вернется.В период адаптации,уделяйте ребенку повышенное внимание,заботу.Так вы успокоите своего малыша и адаптация пройдет быстрее.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 107 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ