Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Необходимые навыки для яселек

  • Yla
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3257 от Yla
В ясельную группу отдают в 1.5 года, а то и раньше. Но ведь к этому времени не все детишки умеют кушать ложкой и проситься на горшок... Как решается этот вопрос в яслях? Есть ли обязательные требования к навыкам?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3258 от МаМа
У нас в большинстве садиков ясельных групп давно нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yla
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3263 от Yla
Я знаю, что у нас в некоторых садиках есть, но вот знакомых мамочек в этом районе нет, и спросить не у кого :blush:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Yla.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Василиса
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3439 от Василиса
Василиса ответил в теме RE: Необходимые навыки для яселек
У нас ясельки есть, и там навыков никаких не надо. Правда, сады переполнены, и там детки в основном от 2,5 лет. Но есть и младше. А есть и те, которые с соской и с бутылкой, и в памперсах.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ткачева
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3481 от Ткачева
Ткачева ответил в теме RE: Необходимые навыки для яселек
В 1,5 годика рановато сдавать малыша в ясельки. Мы пошли в 2,5годика, при этом уже умели кушать ложкой и проситься на горшок. Хотя в нашей группе были детки и меньше двух лет, которые требовали индивидуального ухода. Если нет возможности подождать, то не переживайте, воспитатели помогут и научат ребенка самостоятельности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • csiu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3483 от csiu
У нас в городе тоже давно нет ясельных групп. И это правильно, нужно подождать лет до трёх, а потом выбирать детский садик. На самом деле, ничему хорошему в детских садах детей не учат, там легко получить травму, к тому же, зачастую маленьких детей воспитатели пугают и кричат на них. А навыки для школы ребёнок может получить и с мамой, и с няней. Няня, конечно, обойдётся дороже, но зато вы будете уверены, что за ребёнком действительно следят.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ирсен
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3484 от Ирсен
Ирсен ответил в теме RE: Необходимые навыки для яселек
Ходим в ясельную группу (берут с 1,5 года). Ребенок должен уметь пользоваться ложкой, садиться на горшок. Но детей так много в группе, что даже тем, кто побольше и просится, не всегда успевают уделить внимание. Пока одним стягивают штаны, у других срабатывает коллективный рефлекс, и они тут же, в штанишки... Соответственно, забирая ребенка, забираешь и мокрые дела. Остальные моменты ребятишки осваивают довольно быстро, глядя друг на друга. Ну и запас в яслях штанов-трусов надо сделать побольше.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3531 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Необходимые навыки для яселек
У меня дочь пошла в ясли в 1год и 8 месяцев. Просилась сама на горшок (но какать в садике стеснялась), кушала очень плохо (кашу она не ела), ей на завтрак делали отдельный стол! Кормили первое время воспитатели,не потому, что не умела, а потому, что ничего не ела, и им было жалко её, а потом она стала кушать сама.
В этом возрасте дочь хорошо говорила предложениями, знала половину алфавита!, рассказывала стихи Барто и Маршака.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • russdln
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3532 от russdln
Привет мамочки. Мы сейчас после очередной болезни пойдём в ясли. Нам 1.7., адаптировались так себе. Уже три раза переболели. Так вот, какие проблемы у нас. Ну, во-первых, пошли в ясли, но от груди не отказались. Ложкой тоже плохо орудовали. Чтобы лучше прошла адаптация, я с собой своей девочке дала её любимую куклу. Она тряпочная и лёгкая. Сначала Кира таскала её в руке, а затем я ей пришила ленточку и повесила через плечо. Нам эта кукла просто находка. Воспитатели говорят, она с ней и засыпает, и, если начинает капризничать, сразу её обнимает и успокаивается. Правда, дети пытаются отобрать куклу, но она защищает своё, даже мальчик укусил в область глаза. Для меня это был шок, для воспитателя тоже, недоглядела. Мы после этого заболели. Обязательно прошу воспитателей , чтобы докармливали, так как приходит с яслей, не могу накормить ребёнка, ест всё подряд, и так целый вечер. На горшки они ходят через тридцать минут, как на экскурсию, и с эти проблем нет. Я думаю, что всё зависит от наших воспитателей. Пока у меня претензий нет. Что дали ясли нам за эти три месяца? Стала сама кушать, ходить на горшок, сама натягивает плавки и колготки, пыхтит, злится, если не получается, но если оденет, радости нет предела. Стала более общительней. И ещё. Ребёнка нужно долечить до конца, чтобы не было соплей, кашля. Лучше, даже если выписали, посидеть ещё 3-4 дня. От груди я отняла, так как для яслей это проблема, для меня тоже. Конечно, ребёнка нужно отдавать после 2 лет, но в 1,5 лет адаптация проходит легче, есть и свои минусы, и плюсы. Решать ВАМ!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Василиса
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3769 от Василиса
Василиса ответил в теме RE: Необходимые навыки для яселек
Кстати, мы когда пошли в ясли, то мой сынуля уже не писался и ел сам ложкой. Но первое время в саду начал писаться и говорить меньше стал. Но прошла адаптация и я его уже оттуда с криком забираю. Не хочет уходить- нравится. И не один он такой в нашей группе.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Василиса.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anitta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3891 от anitta
1,5 года - это рано отдавать ребенка в детский сад. У меня старшая дочь пошла в детский сад в 2 года, умела сама есть и просилась на горшок. Моё мнение такое - чтобы ребенка отдать в детский сад, он хотя бы немного умел есть сам и обязательно проситься на горшок. Ребенку так будет легче в детском саду.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yla
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4183 от Yla
Спасибо всем за информацию. Ромка у меня активный и вроде все понимает, но совсем не говорит, на горшок не просится, и не кушает ложкой, тут уж я виновата, конечно. Дам ложку в руки, он 2 раза махнет, пол кухни в каше, я ложку заберу и сама кормлю. Так что, думаю, в любом случае раньше 2х не пойдем.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Linn
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4791 от Linn
Я постараюсь как можно позже отдать в сад сына, явно старше 2 лет. Лучше будем приходить погулять с группой, чем лечить бесконечные сопли, дурные привычки, взятые от чужих детей, и невнимательность воспитателей.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bobrik7
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5201 от bobrik7
Я вот тоже переживаю, нам сейчас 1 год и 5 мес, в ясли записаны на след осень, т.е. нам будет 2 годика, пока мы не умеем писать в горшок и категорически отказываемся учиться, дочке легче тряпку принести и вытереть пол. Но может малыши действительно друг от друга учатся и проблем с этим не будет. Хотя в яслях, конечно, многое зависит от воспитателей.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.279 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 639223 гостя и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ