Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Почему в детский сад ..со слезами?

  • galvich
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2640 от galvich
B) Потому, что в детский сад часто отдают в возрасте около 3-х лет. А это кризисный период для малыша (ведь все мамы слышали о кризисе "Я - сам!" ). И в этом возрасте, когда ребенку и так трудно, мы еще и единственной опоры в жизни лишаем - мамы.. Ведь для маленького ребенка, когда мама утром уходит из группы - она уходит НАВСЕГДА! Он задает один и тот же вопрос воспитателю : "А когда моя мама придет? А мама придет?" И я отвечаю и отвечаю: "Скоро придет, скоро."... И так весь день...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Bast
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2714 от Bast
Прежде чем отдать своих детей в детский сад, я часто гуляла с ними возле прогулочных площадок, когда группы были на прогулке. У моих детей возникал все больше и больше желание туда попасть, играть с детьми в общие игры. Я рассказывала своим детям о том, что родителям необходимо, чтобы детки были с воспитателями вместе, так как мамы и папы должны зарабатывать деньги. Поэтому проблем со слезами не было. Но у моей дочери появились слезы лишь однажды, и именно в тот день, когда была одна и та же воспитатель. Мне пришлось обратить внимание воспитателя на проблему, после чего поведение дочери постепенно восстановилось.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • skornyak
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2746 от skornyak
В детский сад со слезами, потому что страшно оставаться одному в неизвестном месте, поэтому стоит начинать с малого и знакомить ребенка со всеми прелестями жизни заранее. Гулять рядом с садиком и рассказывать, как и что там будет. Возможно посещать развивающие группы, в которых будет возможность ненадолго оставлять ребенка одного с воспитателем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Likusa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2779 от Likusa
Окружение малыша до детского садика в основном - это мама, папа, реже бабушка, дедушка. А в саду сразу чужие дети, тети, обстановка. Прежде чем оставить ребенка в группе, походите с ним в данную группу вместе, потом оставьте одного на 1-2 часа, постепенно увеличивая время. Так ваш малыш привыкнет и к группе, и к детям, и к воспитателям.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bija089
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2795 от bija089
Причин может быть много, просто ребенок не привык общаться со сверстниками и более взрослыми детишками. Для этого ребенка приучать общаться надо с года, тогда он в садик будет ходить легко.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alino4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2805 от Alino4ka
А мы нашего вот как в садик отдавали. Первый и второй день привели его, и вместе с ним немножко побыли в обществе детей и воспитателей. Затем привели его и оставили там всего на 2 часа. Ещё на следующий день - подольше. Когда ребёнок подружился с детишками, начал с ними играть, немного привык к распорядку дня, приготовился к тому, что каждый день необходимо спать, вот тогда он уже сам в садик просился, и никаких слёз не было!! Теперь, даже если болеет, просится в садик..:) Нужно, чтобы адаптация прошла менее травматично для психики ребёнка
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2817 от zaliss
А мне кажется, что детям просто неинтересно в детском саду, так как воспитателям ничего не нужно. У нас сейчас воспитательница сменилась и все наладилось. Доченька идет туда, как на праздник. А до этого начинала капризничать, когда я ее только будила. А еще я Сонечке придумала сказку. Что мы идем не в садик, а в сказочную страну, где много игрушек. А по тропинке мы можем встретить и медведя, и зайчика. Обманываю ее по полной программе:P . Но а сейчас вообще проще. Идем в садик, чтобы дед Мороз видел, какая Сонечка послушная, и принес ей много подарков на Новый год. А если она будет плакать, то дед Мороз на нее будет обижаться, и не принесет подарки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yurokk
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3697 от Yurokk
Уважаемые мамы всех возрастов и поколений, ребенку в саду прививается чувство коллективизма, то есть малыш помимо маминой юбки познает другой мир: где могут и игрушку отнять, и из песочницы выгнать. А главное - завязываются и дружественные отношения со сверстниками. Моему сыну Илье 3,5 года, из садика постоянно весь в эмоциях и впечатлениях возвращается. Толик там плохой девочку ударил, а с Артема мы мою машину сломали и т.п. -)))) Садик - не армия, переживать и бояться не стоит. (А если садик не частный, а муниципальной, то и с питанием должно все быть нормально).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3764 от mammussik
Детки не должны плакать в садике... и звать маму тоже не должны... это обыкновенная лень воспитателей. Раньше часто заходила на прогулку в садик и очень любила с детьми возиться, все мигом прекращали канючить и плакать. Ребенок быстро переключается, если, конечно, его кто - то переключает. Дети адаптируются к садику в течение месяца - максимум двух. Приучайте и дома ребенка умению развлечь самого себя. Не старайтесь его во всем оберегать, а то потом боком выйдет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmilka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3892 от ludmilka
Да, не спорю, многое зависит от воспитателей. Вот нам с воспитателями повезло. Я сначала сильно на это внимание не обращала, так как просто была рада тому, что нашлось место в саду. Но потом стала присматриваться, и была удивлена, так хорошо воспитатели ладили с детьми. Но даже это не спасает некоторых родителей от слез по утрам. У нас в группе плачут в основном мальчики.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оле4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4006 от Оле4ка
Воспитатели - это одно, обстановка между детками - тоже очень главное в группе. Если, например, ваш ребёнок не может подружиться с другими детками в группе, он тогда ни за что не захочет ходить в садик, даже если воспитательница будет идеальной.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4137 от pretty29
Никогда не отправлялась в детский сад со слезами. Мне было интересно там, ведь там были такие же малыши, как я, а с ними гораздо интересней играть, чем одной дома, когда мама занята.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mary1960
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4227 от mary1960
А наш ходит в садик, работающий по системе М. Монтессори. Эффект потрясающий. Ребенка выстроили изнутри. Из истеричного и своевольного малыша сформировался очень покладистый и работоспособный человечек. Там просто фанаты своего дела преподают. Именно педагоги называются, а не воспитатели. Если в садик не идем - сильно расстраиваемся!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irinushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5900 от irinushka
Думаю, если в группе нормальная обстановка и воспитательница подходит ребенку, то причина для слез одна - расставание с мамой (папой). Первый раз это тяжело в любом возрасте, особенно малышам до 3-3,5 лет.
Наша дочка в 3,3 по началу плакала каждое утро, но как только переступала порог группы, тут же обо всем забывала. Приходила домой полная впечатлений, а еще говорила: "Мама, забери меня попозже" :)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • aNickita
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #8473 от aNickita
А у меня старший как раз и не плакал в первую неделю, даже с удовольствием ходил в садик - новые игрушки, дети такого же возраста. А спустя неделю такое началось - страшно представить, а я уже на работу вышла, обрадовалась, что ребенок так легко к садику привык. Рановато, выходит, обрадовалась )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.208 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466696 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ