Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

В садик со слезами

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #200 от МаМа
МаМа создал тему: В садик со слезами
Дети воспринимают садик по-разному. Одни ходят в него с удовольствием, а другие отказываются ходить вплоть до истерик. Как переубедить ребенка, который не хочет идти в садик? Отвести в садик и оставить, не взирая на слезы? Или не водить ребенка вообще в садик и сидеть с ним самой?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #267 от olga
olga ответил в теме RE: В садик со слезами
Самой воспитывать своего ребенка - это конечно идеальная ситуация, но ребенку нужно не только общество мамы и родных. Рано или позно ему придется стать членом общества, находить общий язык со сверстниками..., так что, лучше начать с дет.сада, а если в слезы, то сначала начинают ходить на пару часиков. Всегда можно заинтересовать чем-то ребенка. Или с ним в группе посидеть чуть-чуть. В любом случае как-то смягчить переход от исчезновения мамы на целый день...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #405 от marra
marra ответил в теме RE: В садик со слезами
Ребенка надо подготовить к садику. Установить соответствующий режим дня, оставлять ребенка ненадолго с кем-то из родственников, чтобы не было сильной привязанности к маме, гулять с будущими одногруппниками. Замечательно, если вы познакомите его заранее с воспитателями и комнатой группы. Расскажите, что в садике интересно и весело. Я своих детей "настраивала" на сад таким образом, и они никогда не плакали.

Если же ребенок ходит в сад давно, а тут заплакал, надо выяснять причину: заболел или его там обидели, и решать эти проблемы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pauchek
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #418 от Pauchek
Pauchek ответил в теме RE: В садик со слезами
Хотела как можно дольше сидеть с сыном в декрете, но пришлось отдать в ясли-сад . Наш режим совпал с ясельным, сын с удовольствием общался со сверстниками ,а ещё с большим со старшими детьми, удовольствием за ними наблюдал. Он у меня шустрый,активный,ласковый и послушный мальчик. Был...
Всё изменилось через несколько дней после того, как стали посещать ясли. Ребёнка как будто подменили!Не пойму, откуда взялась агрессия, кусание, щипание,истерики и непослушание или полное игнорирование обращений к нему?! Сбился режим, потому что первое время ребёнка оставляют до обеда, а пока доберёшься до дома он разбуркается и сна как не бывало. Хорошо, если в 15 уложишь, или вообще не спит,а от усталости становиться капризным и плаксивым.
Каждый вечер, когда укладываемся спать, начинает уговаривать меня: мам, мы завтра в садик не пойдём? И при этом у него так дрожат губки... Сердце на куски разрывается! Я понимаю, это адаптация, у многих подобное. Но как это пережить? Как удержаться от крика или шлепка по попке, когда малыш просто невыносимо себя ведёт? Прошу, подскажите!! Я просто не знаю, что делать, чтобы мой сын, как и до сада, был ласковым и общительным , а не истеричным монстром. И самой при этом не слечь бы с нервным срывом .
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #424 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: В садик со слезами
Вам просто надо набраться терпения, многие мамы через это прошли. Вы должны поговорить с ним, как со взрослым, объяснить, что это его маленькая и очень-очень важная работа. Что, если он успокоится, то очень поможет своей маме. Мне это помогло. Но вам необходимо выяснить, возможно в садике у него возник конфликт с воспитателем или детьми.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pauchek
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #437 от Pauchek
Pauchek ответил в теме RE: В садик со слезами
Мы с самых пелёнок разговаривали с сыном, как со взрослым. До сада у нас вообще проблем с поведением и общением не было, всё изменилось на 2й день прибывания в саду. Он рассказал, что няня на него кричала(заставляла сидеть на горшке) и закрывала рот рукой, когда он плакал. На следующий день я переговорила с воспитателем, она сказала, что поговорит с няней. Обидно также, что сын стал описиваться , хотя после года ни разу не описался дома, либо сам садился на горшок, либо говорил, что хочет писять. А сейчас у нас в саду каждый день мокрые штаны , дома, правда, как и раньше сам садится.
Сегодня слышала, что родители девочки Сони из нашей группы тоже разговаривали с воспитателем по этому поводу. Ребёнок стал нервный, они повели к невропатологу, тот сказал, что всё в норме и направил к психолгу, и она им сказала ,что виновата в поведении и нежелании идти в сад именно няня. Я переговорила с этими родителями, решили дать немного времени на адаптацию и исправление няни, а если не поможет - пойдём к заведующей.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #447 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: В садик со слезами
Ужа. Читала и мурашки по коже. Нам все это еще только предстоит, но я уже переживаю.

А воспитательница у вас хорошая? Может, стоит перевести ребенка в другую группу?
Я бы не стала оттягивать разговор с заведующей. Ведь психику маленького ребенка очень легко нарушить, а вот восстановить потом будет сложновато.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pauchek
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #467 от Pauchek
Pauchek ответил в теме RE: В садик со слезами
Воспитатели хорошие, я наблюдала за ними со стороны. И сын тоже говорит, что они хорошие. А как реагировать на истерику? Жалеть или наоборот выйти в другую комнату ? Вчера пришлось брызнуть на него водой, чтобы так сказать переключить. Просто не знали, что делать с мужем. Плакал аж заходился, пожалеть не получалось, потому невозможно было удержать в руках. Причём причину мы с мужем так и не поняли.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #471 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: В садик со слезами
Pauchek,
Вам определенно нужно решать вопрос с нянечкой! Причем в срочном порядке! Учтите и то, что, если чужая тетя обидела ребенка, грубо с ним обошлась, напугала его, то, даже если после разговора с воспитателем она и исправится, то ребенок будет ее бояться! Не любить, не уважать, не дружить, а именно бояться! Что,в свою очередь,будет сказываться на его психике! Ведь дети очень ранимы. У вас есть два выхода - либо уходит няня, либо ребенок идет в другую группу.

Вы не думали о том, что в садике, находясь под присмотром нехорошей няни, ваш мальчик боится сказать что-то не то, боится что-то неправильно сделать, а этот страх он держит в себе и выплескивает его дома в виде вот таких истерик?

А жалеть или нет - жалеть. Пожалейте, поговорите с ним. Оставьте его дома на денек-второй, если есть такая возможность.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #495 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: В садик со слезами
Здравствуйте, на вашем месте я бы не стала давать няне второй шанс. И переход в другую группу - это не выход, т.к. в вашей группе останутся такие же дети, как и ваш, тем более вы пишите, что конфликт с няней не только у вашего ребёнка. Я не думаю, что женщина, которая так поступает с двумя детьми, с остальными мягкая и добрая. Родителям вашей группы надо идти к заведующей и решать уход этой няни из садика. Может быть, я даю очень жёсткий и с вашей стороны не очень правильный совет, но от того, как воспитываются наши дети, от того, в какой атмосфере они взрослеют, зависит их дальнейшее будущее и психологическое здоровье.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #527 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: В садик со слезами
Тоже хотела сказать, что от персонала садика минимум на 50 % зависит желание ребенка ходить в садик. Если взрослые (и няня, и воспитатель, и повар) любят детей, то никогда не позволят обидеть или оскорбить маленького человека. У нас был очень некрасивый случай, когда, отдавая вечером мне ребенка, воспитатель сказала громко при других родителях, что у него вши и надо провериться. На мой лепет, что этого просто не может быть, она даже не прореагировала и а ушла. Ну, конечно, дома, я на всякий случай всеми возможными и невозможными методами проверила головку сына - естественно, ничего не обнаружила. Заготовив речь, утром попыталась объясниться с воспитателем, но она меня опередила, и так, как ни в чем не бывало, сказала, что она перепутала, это не у моего сына, а у другого мальчика. Было так обидно, что негативно о нас отозвались при всем честном народе, а оправдываться нам пришлось перед другими родителями самостоятельно. До сих пор жалею, что не заставила ее извиниться при всех. Хотя, что бы это дало?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #529 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: В садик со слезами
Это был бы хороший пример для всех остальных воспитателей, если бы она извинилась перед вами при остальных родителях. Такое некорректное поведение, как минимум, просто не уважительно. Тем более, если её слова слышали дети, они могли бы начать дразнить вашего ребёнка на следующий день. Сами того не понимая, детки иногда поступают очень жестоко.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #540 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: В садик со слезами
В том-то и суть, что в педагогике должны работать люди, если уж не от бога, то, в первую очередь, тактичные. Хабальсто распространено повсеместно, а действительно воспитанных людей не встретишь даже в школьных/дошкольных учреждениях. К сожалению
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • маша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #636 от маша
маша ответил в теме RE: В садик со слезами
У нас тоже такая же проблема, утром просыпается и первый вопрос - "мы идем в садик или нет?" Мы объясняем, что папа ходит на работу, мама ходит на работу и это твоя работа. Короче, в садик со слезами, зато вечером не можем забрать из садика. Хотя, был карантин и садик был закрыт, так дочка спрашивала, когда в садик.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pauchek
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #730 от Pauchek
Pauchek ответил в теме RE: В садик со слезами
Здравствуйте, девочки. В четверг вернулись из сада, малой так плакал, что я не смогла даже его переодеть. Воспитатель, как ни уговаривала остаться, сын ни в какую. В пятницу мы специально пришли очень рано, пока не было деток. Воспитатель забрала у меня его на руки, он поплакал, но совсем немного, я слушала под дверью. Она сама его переодела.
Когда я его пришла забирать, он был зарёванный и сразу начал рассказывать про бабушку Няню. Подошла воспитатель и я сказала , что если за неделю ничего не изменится, буду уходить из сада.
Стала созваниваться со всеми остальными родителями. Оказывается, конфликты с няней были у всех и все уже жаловались воспитателям и даже заведующей. Ничего не помогло, ей делали замечание и на том заканчивалось.
Но меня добил случай, о котором я узнала от мамы соседского мальчика. Она услышала, как я советовалась с девочками на прогулке. Она спросила - случайно не в 72 сад ли мы ходим? На мой утвердительный ответ она сказала -,,Как я вас понимаю,,. Оказывается, они туда тоже ходили и дошло до того, что ребёнка повели к логопеду. Он стал ЗАИКАТЬСЯ! Короче я в ужасе, не пойму, почему держат такую няню, причём явно послепенсионного возраста? С понедельника начинаю действовать, если надо - пойду в гороно. У нас нет другого сада, переходить некуда.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.192 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468444 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ