Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

В садик со слезами

Больше
10 года 3 нед. назад #200 от МаМа
МаМа создал тему: В садик со слезами
Дети воспринимают садик по-разному. Одни ходят в него с удовольствием, а другие отказываются ходить вплоть до истерик. Как переубедить ребенка, который не хочет идти в садик? Отвести в садик и оставить, не взирая на слезы? Или не водить ребенка вообще в садик и сидеть с ним самой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #267 от olga
olga ответил в теме В садик со слезами
Самой воспитывать своего ребенка - это конечно идеальная ситуация, но ребенку нужно не только общество мамы и родных. Рано или позно ему придется стать членом общества, находить общий язык со сверстниками..., так что, лучше начать с дет.сада, а если в слезы, то сначала начинают ходить на пару часиков. Всегда можно заинтересовать чем-то ребенка. Или с ним в группе посидеть чуть-чуть. В любом случае как-то смягчить переход от исчезновения мамы на целый день...
Last edit: 10 года 2 нед. назад by МаМа.

Больше
10 года 2 нед. назад #405 от Marra
Marra ответил в теме В садик со слезами
Ребенка надо подготовить к садику. Установить соответствующий режим дня, оставлять ребенка ненадолго с кем-то из родственников, чтобы не было сильной привязанности к маме, гулять с будущими одногруппниками. Замечательно, если вы познакомите его заранее с воспитателями и комнатой группы. Расскажите, что в садике интересно и весело. Я своих детей "настраивала" на сад таким образом, и они никогда не плакали.

Если же ребенок ходит в сад давно, а тут заплакал, надо выяснять причину: заболел или его там обидели, и решать эти проблемы.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #418 от Pauchek
Pauchek ответил в теме В садик со слезами
Хотела как можно дольше сидеть с сыном в декрете, но пришлось отдать в ясли-сад . Наш режим совпал с ясельным, сын с удовольствием общался со сверстниками ,а ещё с большим со старшими детьми, удовольствием за ними наблюдал. Он у меня шустрый,активный,ласковый и послушный мальчик. Был...
Всё изменилось через несколько дней после того, как стали посещать ясли. Ребёнка как будто подменили!Не пойму, откуда взялась агрессия, кусание, щипание,истерики и непослушание или полное игнорирование обращений к нему?! Сбился режим, потому что первое время ребёнка оставляют до обеда, а пока доберёшься до дома он разбуркается и сна как не бывало. Хорошо, если в 15 уложишь, или вообще не спит,а от усталости становиться капризным и плаксивым.
Каждый вечер, когда укладываемся спать, начинает уговаривать меня: мам, мы завтра в садик не пойдём? И при этом у него так дрожат губки... Сердце на куски разрывается! Я понимаю, это адаптация, у многих подобное. Но как это пережить? Как удержаться от крика или шлепка по попке, когда малыш просто невыносимо себя ведёт? Прошу, подскажите!! Я просто не знаю, что делать, чтобы мой сын, как и до сада, был ласковым и общительным , а не истеричным монстром. И самой при этом не слечь бы с нервным срывом .

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Last edit: 10 года 2 нед. назад by Leon.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #424 от Serafima
Serafima ответил в теме В садик со слезами
Вам просто надо набраться терпения, многие мамы через это прошли. Вы должны поговорить с ним, как со взрослым, объяснить, что это его маленькая и очень-очень важная работа. Что, если он успокоится, то очень поможет своей маме. Мне это помогло. Но вам необходимо выяснить, возможно в садике у него возник конфликт с воспитателем или детьми.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #437 от Pauchek
Мы с самых пелёнок разговаривали с сыном, как со взрослым. До сада у нас вообще проблем с поведением и общением не было, всё изменилось на 2й день прибывания в саду. Он рассказал, что няня на него кричала(заставляла сидеть на горшке) и закрывала рот рукой, когда он плакал. На следующий день я переговорила с воспитателем, она сказала, что поговорит с няней. Обидно также, что сын стал описиваться , хотя после года ни разу не описался дома, либо сам садился на горшок, либо говорил, что хочет писять. А сейчас у нас в саду каждый день мокрые штаны , дома, правда, как и раньше сам садится.
Сегодня слышала, что родители девочки Сони из нашей группы тоже разговаривали с воспитателем по этому поводу. Ребёнок стал нервный, они повели к невропатологу, тот сказал, что всё в норме и направил к психолгу, и она им сказала ,что виновата в поведении и нежелании идти в сад именно няня. Я переговорила с этими родителями, решили дать немного времени на адаптацию и исправление няни, а если не поможет - пойдём к заведующей.

Больше
10 года 2 нед. назад #447 от МаМа
МаМа ответил в теме В садик со слезами
Ужа. Читала и мурашки по коже. Нам все это еще только предстоит, но я уже переживаю.

А воспитательница у вас хорошая? Может, стоит перевести ребенка в другую группу?
Я бы не стала оттягивать разговор с заведующей. Ведь психику маленького ребенка очень легко нарушить, а вот восстановить потом будет сложновато.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #467 от Pauchek
Воспитатели хорошие, я наблюдала за ними со стороны. И сын тоже говорит, что они хорошие. А как реагировать на истерику? Жалеть или наоборот выйти в другую комнату ? Вчера пришлось брызнуть на него водой, чтобы так сказать переключить. Просто не знали, что делать с мужем. Плакал аж заходился, пожалеть не получалось, потому невозможно было удержать в руках. Причём причину мы с мужем так и не поняли.

Больше
10 года 2 нед. назад #471 от МаМа
МаМа ответил в теме В садик со слезами
Pauchek,
Вам определенно нужно решать вопрос с нянечкой! Причем в срочном порядке! Учтите и то, что, если чужая тетя обидела ребенка, грубо с ним обошлась, напугала его, то, даже если после разговора с воспитателем она и исправится, то ребенок будет ее бояться! Не любить, не уважать, не дружить, а именно бояться! Что,в свою очередь,будет сказываться на его психике! Ведь дети очень ранимы. У вас есть два выхода - либо уходит няня, либо ребенок идет в другую группу.

Вы не думали о том, что в садике, находясь под присмотром нехорошей няни, ваш мальчик боится сказать что-то не то, боится что-то неправильно сделать, а этот страх он держит в себе и выплескивает его дома в виде вот таких истерик?

А жалеть или нет - жалеть. Пожалейте, поговорите с ним. Оставьте его дома на денек-второй, если есть такая возможность.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #495 от Serafima
Serafima ответил в теме В садик со слезами
Здравствуйте, на вашем месте я бы не стала давать няне второй шанс. И переход в другую группу - это не выход, т.к. в вашей группе останутся такие же дети, как и ваш, тем более вы пишите, что конфликт с няней не только у вашего ребёнка. Я не думаю, что женщина, которая так поступает с двумя детьми, с остальными мягкая и добрая. Родителям вашей группы надо идти к заведующей и решать уход этой няни из садика. Может быть, я даю очень жёсткий и с вашей стороны не очень правильный совет, но от того, как воспитываются наши дети, от того, в какой атмосфере они взрослеют, зависит их дальнейшее будущее и психологическое здоровье.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ