Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Частные и домашние садики

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #116 от МаМа
МаМа создал тему: Частные и домашние садики
Рождаемость растет, а новые садики не строятся. Мест не хватает. На этом фоне начинают появляться частные садики и, так называемые, садики домашние. Эти садики отличаются от государственных садиков повышенной комфортностью, лучшими условиями и, конечно же, ценой.
Что вы думаете о садиках такого типа? А может ваш ребенок ходит или пойдет в такой садик?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veneda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #148 от Veneda
Veneda ответил в теме RE: Частные и домашние садики
В частный, еще можно. Это то же самое, что и обычный садик, только за деньги. А, вот, в домашний бы не отдала. Для ребенка ничего не изменилось. Те же гости, только почему-то с чужой тетей. Ребенок должен понимать, что есть помещения, здания, учреждения, где тоже можно существовать будущим взрослым, т.е. детям.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hanna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #170 от Hanna
Hanna ответил в теме RE: Частные и домашние садики
У нас был подобный опыт, и у наших знакомых тоже. Мы сошлись во мнении, что на первых порах, пока малыш ещё совсем нежный, и не дают путёвку в садик, частный сад хорош. Прекрасная возможность мягкой адаптации в обществе. Кулуарная обстановка, избирательное отношение к детям. Пока ребёнок сюда ходит, может подойти его очередь в государственный сад.
Но лучшую подготовку к "большой жизни" даст муниципальный детский сад, его возможности могут оказаться не хуже, чем у частного. По-моему и контроль государственных органов строже. Я говорю о хорошем, зарекомендовавшем себя, садике. Богаче будут и навыки общения со сверстниками - скоро в школу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #265 от olga
olga ответил в теме RE: Частные и домашние садики
Да, к сожалению, очереди в муниц.сады огромные. Но, по крайней мере, в нашем районе садов много, надеюсь, что очередь и наша потребность в дет.сад. совпадут по времени. :)))
Если нет, придется рассматривать вариант платного или временного (на несколько часов в день). Хотя все это дороговато. Остаются бабушки, но это в последную очередь.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #643 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Частные и домашние садики
Я видела эту проблему со всех сторон. Я сама устроила домашний садик для детишек своих многочисленных подруг и их деток. Все довольны, кроме меня самой. Уважаемые родители, обратите внимание на то, кто будет нянчить ваших деток. От себя скажу, что один человек может реально увлечь одновременно только 4 детишек. Если, конечно, вы просто отдводите своего ребенка в домашний сад "посидеть самому с собой" - тогда дело ваше. Муниципальный сад - это проверенный временем механизм и работает он в разы лучше, чем частные заведения для детишек.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veneda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #700 от Veneda
Veneda ответил в теме RE: Частные и домашние садики
Нельзя так категорично заявлять: где лучше,что лучше. Думаю, что для ребенка лучше там, где воспитатель знает, как общаться с детьми, о чем, понимает и любит деток. А не просто отсиживается до пенсии. Хотя, в детских садах, сейчас творится кошмар. Такое впечатление, что все дети Мира виноваты в том, что педагогам платят гроши(
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ladada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1364 от ladada
ladada ответил в теме RE: Частные и домашние садики
Мы живем в небольшом городе, частный садик у нас есть и хозяйка его - моя знакомая. Честно, ни за что не отдам туда ребенка (моей дочке 3,5). Помещение - стандартная 3х комнатная квартира. Все дети находятся вместе (от 2,5 до 6,5 лет), спят в одной комнате (а детей туда ходит до 10) на 15 м2, гулять они ходят в обычный двор жилого дома (!!!), где ездят машины, выгуливают собак и т.д. А стоит это все таких денег:ohmy: !!! Нет, такой садик - это даже не вариант! Лучше уж один раз подсуетиться, может заплатить, но пойти в обычный.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Konserj
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4207 от Konserj
Konserj ответил в теме RE: Частные и домашние садики
А я отдала своего ребенка в частный детский сад. Находится он возле леса и речки, двухэтажный дом со своим двором, там есть бассейн, свой доктор и повар. У каждого ребенка (всего их 20) своя индивидуальная программа обучения, но игры и развлечения общие, проводят разнообразные мероприятия. Детей после садика развозят по домам (сами). За ребенком могу смотреть с помощью вебкамеры. В месяц плачу 14500, но очень довольна.
До этого пыталась устроить своего ребенка в государственный детский сад, запросили 60 тысяч за оформление вне очереди. Передумала сразу же.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • samuray
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4734 от samuray
samuray ответил в теме RE: Частные и домашние садики
Считаю, что частные детские садики в нашем государстве не эффективны, так как нет четкого контроля со стороны государства. И не понятно, кто несет ответственность.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marihca
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4745 от marihca
marihca ответил в теме RE: Частные и домашние садики
Мое мнение такое, что ребенок с самого детства должен привыкать к той жизни , которая есть на самом деле... Да, частные садики хороши своим комфортом, теплотой и лаской, но малыш должен понимать, что есть не только хорошие люди..., но и те, которые могут сделать подножку в тот момент, когда больше всего этого не ожидаешь! Ребенок должен развиваться вместе со всеми ребятишками, где есть и бедные, и богатые, где есть хорошие и плохие детки...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5685 от Crow
Crow ответил в теме RE: Частные и домашние садики
У меня кума занимается таким "садом на дому" и последующей типа школой. Она, конечно, фанат своего дела. Но своего ребенка туда не отдаю и не отдам - здесь у нас с кумовьями абсолютно разный подход. Они не приемлют государственные сады и очень слабо школьное образование, мне же не нравится такое "полукустарное" образование.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • rybka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5690 от rybka
rybka ответил в теме RE: Частные и домашние садики
Должна заверить, что как частное, так и муниципальное заведение могут в корне отличаться от "такого же за углом", иногда даже перевод в другую группу в одном садике даёт возможность решить проблему. Дело в характере ребёнка и умении воспитателя.
Мои детки ходили в обычные садики, и прекрасно адаптировались в коллективе. Позволить себе "тепличные" условия могут только достаточно богатые люди, в состоянии поддерживать такие же условия существования и в дальнейшей жизни.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.273 секунд

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 638606 гостей и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ