Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Наш малыш идет в детский сад. Что же происходит с ним там, за закрытыми дверьми в окружении чужих людей?

Прививки и детский сад.

  • Ланушка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1017 от Ланушка
Ланушка создал тему: Прививки и детский сад.
Ни для кого ни секрет, что при оформлении ребенка в детский сад требуется справка из медучреждения о прививках. Своим детям я прививки не делала. Участковый педиатр пугает нас тем, что доступ в детсад нам будет закрыт. Мне кажется это несправедливым. Существует ли закон, воспрещающий непривитым детям находится в детских учреждениях?! Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1025 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Ланушка писал(а):

Ни для кого ни секрет, что при оформлении ребенка в детский сад требуется справка из медучреждения о прививках. Своим детям я прививки не делала. Участковый педиатр пугает нас тем, что доступ в детсад нам будет закрыт. Мне кажется это несправедливым. Существует ли закон, воспрещающий непривитым детям находится в детских учреждениях?! Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Мы тоже без прививок, правда до садика еще далеко. В России с этим проблем нет, просто пишутся отказы в письменной форме. Один экземпляр медсестре садика под роспись.
Проблем быть не должно, сейчас непривитых детей очень много, информация о вакцинах начала доходить до народа.
А врачам премию уменьшают пропорционально количеству отказников на участке, вот они и злятся. Единственное, когда в садике будет вакцинация от полиомелита, ваших деток на занятия не допустят, т.к. вакцина живая, и ппривитой ребенок в определенной степени считается заразным в этот период.
Желаю вам удачи!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crystalmoon
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1152 от Crystalmoon
Crystalmoon ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Вообще отказывать на таком основании не имеют права, но нервы могут помотать. Имхо. А кто прививки делает, тот пусть делает заранее, ибо когда в дс пойдете, будет ситуация - день ходим, две недели дома
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1154 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
По закону - вакцинация дело сугубо добровольное! Вам не имеют права отказать в зачислении в ДС или школу. Ограничить доступ к учебным и воспитательным учереждениям непривитым детям могут только в случаях эпидемийпо этим заболеваниям.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusya80
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1568 от babusya80
babusya80 ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Я считаю, что прививки нужно делать. Мои дети ходили ,как в российские детские сады ,так и в китайские. И в наших русских садиках прививки не требовали, а вот в Китае - каждый ребенок должен иметь сертификат о прививках, иначе его ни в садик ,ни в школу не возьмут.
И почему вы все против прививок? может я отстала от жизни?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1572 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Слава Богу, что мы не в коммунистическом Китае живем! Посмотрите фильм "Правда о прививках", там все подробно рассказано.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1574 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
А если я уже все прививки сделала... То это значит, что я своего ребенка собственными же руками калечу? Вот я против детей , что ходят в садик без прививок. Это, конечно, дело каждого, но такие дети чаще болеют (по моим наблюдениям). И как вы тогда решите проблему с гепатитом Б? Вот если детей не прививать, то они эту заразу на всю жизнь получат. И потом никак её не вылечить. Уж лучше предупредить заболевание вакциной, а не работать потом ребенку на лекарства для поддержания.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1582 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Вам доказывать что-то бесполезно уже, будете отстаивать свое. А своим детям я не собираюсь вкалывать разную заразу и подрывать их иммунитет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1584 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Пишу так и "стою на своем" по причине того, что сама болею гепатитов Б и очень сожалею, что раньше не прививали от этого ужаса. Мне в 5 лет при переливании крови его занесли (тяжело перенесла грипп), теперь вот ребята по 5000 в месяц на лекарства для поддержания печени уходят. А ведь жить то хочется...Долго и без боли.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bona
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1739 от bona
bona ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Мы пока делаем все прививки по плану. Думаю, у вас будут проблемы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3095 от Cherry
Cherry ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
babusshka писал(а):

А если я уже все прививки сделала... То это значит, что я своего ребенка собственными же руками калечу? Вот я против детей , что ходят в садик без прививок. Это, конечно, дело каждого, но такие дети чаще болеют (по моим наблюдениям). И как вы тогда решите проблему с гепатитом Б? Вот если детей не прививать, то они эту заразу на всю жизнь получат. И потом никак её не вылечить. Уж лучше предупредить заболевание вакциной, а не работать потом ребенку на лекарства для поддержания.


Чем не привитые дети чаще болеют? Простудными заболеваниями? Никакой связи между плановыми прививками и ОРВИ, ОРЗ нет. Другое дело, если у таких детей мед. отвод из-за каких-то хронических проблем, так повышенная склонность к заболеваниям может быть именно от этого, а не от отсутствия прививок. А если речь идет именно о тех болезных, от которых вы прививаетесь, то чего бояться, если ребенок привит?
По вопросу темы. Ланушка, пишите официальный отказ от прививок с ссылкой на закон о ДОБРОВОЛЬНОЙ вакцинации, отдаете отказ в д/с и в поликлинику. Проблем не будет. Никакого закона, воспрещающего не привитым детям находиться в д/с, нет. Одно время было такое распоряжение по Москве, но его признали незаконным и отменили.
У нас на момент зачисления в д/с была только БЦЖ. К сентябрю сделали еще от гепатита и полиомиелита. Написала заявление, что прививаемся по индивидуальному графику, а прививки, если и будем делать, то не в д/с. Все, врачам нужно именно это: или привитый ребенок, или письменный отказ.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marihca
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3435 от marihca
marihca ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Прививать или не прививать?- это сугубо личное дело каждого. Возможно, прививать детей необходимо, но кто-нибудь задумался о том, как проходит эта процедура в садах? Перед тем, как сделать ту или иную прививку в садике, врач должен изучить личную карточку ребенка, понять - чем болел или болеет ребенок, можно ли ему делать вакцину или нет? Халатность врачей просто иногда выходит за рамки приличия. Нашей малышке хотели сделать прививку, но мы вежливо отказались, в ответ на это мы выслушали нецензурную брань врача. Видите ли премию ей не заплатят!!!! Так они еще не несут никакой ответственности за это!!!!! Так о какой прививке может идти речь после этого????
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hanna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7881 от Hanna
Hanna ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Мы до сада делали все прививки. А сейчас я уже выбираю: есть болячки, которых я очень боюсь (например, полиомиелит, гепатит), тут мы прививаемся. А против, гриппа, к примеру, рискнула поставить всего один раз - проверенную знакомыми медиками вакцину Гриппол-Плюс. Вообще тоже стараюсь иммунитет лишний раз не испытывать на прочность.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NATAlo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7892 от NATAlo4ka
NATAlo4ka ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Прививки делать нужно!!!
Дорогие мамочки, "подорвать иммунитет" - это "укакаться после недельной голодовки"! Иммунитет - это способность организма БОРОТЬСЯ с чужеродными болезнетворными агентами (болячками). Вакцина - это ослабленная "болячка", ввели вакцину - организм реагирует на неё, борется и, О ЧУДО, вырабатывается ИММУНИТЕТ!
Вывод: чем меньше вакцин, тем слабее специфический иммунитет.
А по- поводу детсада, дети без прививок - это подвижные мишени-рассадники для болячек... А теперь подумайте, нужно ли делать прививки.
И ещё, хватит поносить врачей, воспитателей и учителей, в любом гос. учреждении за вашего ребёнка эти люди отвечают,и плохо сделать никто не пытается, а вот СМИ... не несет ответственности за сказанное или показанное (свобода слова!!!).
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8159 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Прививки и детский сад.
Я прививала по плану. Отказываюсь только от "гриппозных".
К прививкам отношусь нормально, переносили все прививки хорошо, без проблем и температуры. Не смотря на то, что все кругом кричат, что это вредно, все равно не откажусь от них, лучше прививка, чем какое-либо серьезное заболевание. Просто если вдруг ребенок этим заболеет, сама же себе не прощу этого.
В нашем саду есть какие-то обязательные прививки, а так в принципе не требуют. Но вот прививать его в саду я не буду, у нас можно написать заявление заведующей, и делать нужные прививки в поликлинике.Я лучше сама его свожу и сделаю, чем чужая тетя и не известно как будет делать укол.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.196 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463807 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ