Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Ночной сон малыша

  • Ленуська
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #9163 от Ленуська
Ленуська создал тему: Ночной сон малыша
Дорогие мамочки, поделитесь пожалуйста опытом приучения малыша к правильному ночному сну. Мой малыш стал спать практически всю ночь только после отлучения от груди, но даже сейчас бывают бессонные ночи. А как у вас с этим обстоят дела?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • minutochka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9395 от minutochka
minutochka ответил в теме RE: Ночной сон малыша
У нас сон нормализовался только после того, как я ребенка отлучила от груди. Ночью просыпается очень редко, лишь в том случае, если хочет пить или писать. Бессонные ночи могут быть связаны с тем, что ваша дочь долго спит днем или недостаточно гуляет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aniel
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9409 от Aniel
Aniel ответил в теме RE: Ночной сон малыша
У нас тоже ночной сон стал практически беспрерывным, после окончания грудного вскармливания. Только иногда просыпается, когда приснится что то плохое и перебегает в нашу кровать и моментально засыпает. Переносим его обратно и он спит до утра.
Так что если вы еще кормите, не волнуйтесь. Многое станет проще с прекращением грудного вскармливания.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • varava
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9417 от varava
varava ответил в теме RE: Ночной сон малыша
Послушаю советы вместе с вами. У меня старшин сын просыпался по ночам (кушал, плакал) и младший сынок тоже просыпается. Думаю, что спящие всю ночь дети это редкость. Ведь детишек до года всегда мучают газики, потом растут зубки. Уже начиная с годика, я согласна, должен спать нормально.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MamaVlada
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9440 от MamaVlada
MamaVlada ответил в теме RE: Ночной сон малыша
Мой тоже просыпается ночью, но только для того чтобы сходить на горшок или попить водички. Раньше просыпался, чтобы проверить есть ли мама рядом, но придвинули его кровать к своей и теперь все нормально.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оленька01
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9506 от Оленька01
Оленька01 ответил в теме RE: Ночной сон малыша
А нам уже 1 год и 10 месяцев. И все равно просыпаемся очень часто ночью. С рождения спим плохо и днем и ночью. До года просыпались раз по 10-15, а сейчас раза 4-5, и это для меня уже счастье. А днем мы вообще не спим. И грудь мы уже давно не кушаем. Только когда просыпается, то обязательно надо за грудь рукой подержаться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.160 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464640 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ