Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Ночной сон малыша

Больше
8 года 2 нед. назад #9163 от Ленуська
Ленуська создал тему: Ночной сон малыша
Дорогие мамочки, поделитесь пожалуйста опытом приучения малыша к правильному ночному сну. Мой малыш стал спать практически всю ночь только после отлучения от груди, но даже сейчас бывают бессонные ночи. А как у вас с этим обстоят дела?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #9395 от minutochka
minutochka ответил в теме Ночной сон малыша
У нас сон нормализовался только после того, как я ребенка отлучила от груди. Ночью просыпается очень редко, лишь в том случае, если хочет пить или писать. Бессонные ночи могут быть связаны с тем, что ваша дочь долго спит днем или недостаточно гуляет.

Больше
7 года 7 мес. назад #9409 от Aniel
Aniel ответил в теме Ночной сон малыша
У нас тоже ночной сон стал практически беспрерывным, после окончания грудного вскармливания. Только иногда просыпается, когда приснится что то плохое и перебегает в нашу кровать и моментально засыпает. Переносим его обратно и он спит до утра.
Так что если вы еще кормите, не волнуйтесь. Многое станет проще с прекращением грудного вскармливания.

Больше
7 года 7 мес. назад #9417 от varava
varava ответил в теме Ночной сон малыша
Послушаю советы вместе с вами. У меня старшин сын просыпался по ночам (кушал, плакал) и младший сынок тоже просыпается. Думаю, что спящие всю ночь дети это редкость. Ведь детишек до года всегда мучают газики, потом растут зубки. Уже начиная с годика, я согласна, должен спать нормально.

Больше
7 года 6 мес. назад #9440 от MamaVlada
MamaVlada ответил в теме Ночной сон малыша
Мой тоже просыпается ночью, но только для того чтобы сходить на горшок или попить водички. Раньше просыпался, чтобы проверить есть ли мама рядом, но придвинули его кровать к своей и теперь все нормально.

Больше
7 года 6 мес. назад #9506 от Оленька01
Оленька01 ответил в теме Ночной сон малыша
А нам уже 1 год и 10 месяцев. И все равно просыпаемся очень часто ночью. С рождения спим плохо и днем и ночью. До года просыпались раз по 10-15, а сейчас раза 4-5, и это для меня уже счастье. А днем мы вообще не спим. И грудь мы уже давно не кушаем. Только когда просыпается, то обязательно надо за грудь рукой подержаться.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 148 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• Tylersit
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ