Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Когда Ваш ребенок начал говорить?

  • KoMara
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #910 от KoMara
Как вы учили своего ребенка разговаривать? В каком возрасте Ваши детки стали составлять словосочетания и предложения?
Моя Аринка еще никак не научится говорить "по-русски". Говорит только некоторые слова.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1011 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Когда Ваш ребенок начал говорить?
Моему сыну 1,10. Говорит только отдельные слова, четко слов 15, остальное все звуками. Последний месяц ну никаких изменений, ни в какую не хочет называть что-то новое словами. Так тяжело из-за этого с ним общаться. Начал нервничать, когда его не понимают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1033 от olga
Ой, только заметила, Ланушка, у ВАс такая мальнькая разница в возрасте между детьми. Так здорово.:))), Потом братик будет сестренку учить :)
А поповоду разговоров, мы тоже только отдельные слова - мама, папа, тетя, дядя, машина, паровоз, ту-ту :). Еще несколько зверей типа мяу, гав, га, кря, ква ... хрю. Лошадка - цок,цок. :) Еще недавно очень полюбилась куртка и кофта. В общей сложности знает слов 20 , может чуть больше.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1034 от
Моя дочка до 2-х лет говорила отдельные слова и простые предложения (из 2-3 слов), а вот после двух стала схватывать и повторять ВСЁ! Сейчас как начнет рассказывать что-то без перерыва, что сидишь и диву даешься. Правда, во время такого рассказа многое можно еще не понять )))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1259 от olga
Мы сказали баба Галя :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1263 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Когда Ваш ребенок начал говорить?
:) молодцы!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • morgaleon
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1265 от morgaleon
Моя дочь стала разговаривать довольно поздно. Я даже начала переживать. С двух до трех лет говорила только отдельные слова или несложные словосочетания. А после трех лет я даже и не заметила, как она вдруг стала все говорить. Да еще и осмысленно рассуждать. Так что наверно - для каждого ребенка приходит свое время для разговоров.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Юла
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1270 от Юла
А мы болтаем всякую всячину, особенно перед сном. Но больше всего Павел любит считать пальчики - "дин... даа... тии... ... пяпь!"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2913 от Yla
А мы говорим только "Дай!" и все...ни мама, ни папа :( Все знает, все показывает, а говорить ни в какую. Мычит только и пальчиком тычет: "Дай! Ы-ы, и-и". Не знаю, как его разговорить, прошу повторить за мной что-нибудь, даже не пытается - "И!" ... и все тут!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2971 от
Yla писал(а):

А мы говорим только "Дай!" и все...ни мама, ни папа :( Все знает, все показывает, а говорить ни в какую. Мычит только и пальчиком тычет: "Дай! Ы-ы, и-и". Не знаю, как его разговорить, прошу повторить за мной что-нибудь, даже не пытается - "И!" ... и все тут!


Значит не пришло еще его время. Потерпите немного, скоро как разговорится!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena_exe
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3305 от alena_exe
Первые слова, которые научились четко говорить: "Дать" и "Мама"! Потом охотно начали воспроизводить голоса животных "Мяу", "Ав", "И-го-го", "Кря", "Хрю", "Га-га" и др. Нам полтора года.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irishabo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3329 от irishabo
Когда точно сказал первое слово - не могу сказать, он у нас на двух языках разговаривает - русском и грузинском. Второе слово было "лекарство"(по грузински). Сейчас больше 30 слов знает, начал говорить словосочетаниями по 2 слова, причём соображает, к кому на каком языке надо обратится, чтобы поняли:) Нам 1,5 годика - очень общительный, любит ходить в гости страшно!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • аква
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3502 от аква
Очень хочу, чтобы моя малышка уже говорила, но пока говорит только мама, ням и дай, но лепечет разные слоги почти постоянно, просто без остановки. :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3816 от solomar
Лизавете 1,4 года, понимает все (и даже больше):), а вот говорит мало, типа - дай, на, мама, папа, баба, деда, и т.д. Я слышала, что все зависит от развития речевого аппарата у ребенка. Некоторые детки долго молчат, а потом сразу связными предложениями начинают говорить.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • galvich
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4782 от galvich
Я тоже очень переживаю, что мой малыш говорит совсем мало слов.. Лепечет много, а слов (полных) мало.. Разговаривала со знакомым логопедом. Она послушала мальчика, сказала, что я зря нагнетаю... Все нормально. Мальчики вообще начинают (в общей массе) говорить позднее.. А у нашего еще и уздечка коротковата. Так что, я не переживаю, разговариваю с ним много, читаю книжки, показываю буквы.. И бывает, что "не понимаю", что ему надо. Тогда мальчик сердится и четко говорит: "мама, кисш" (мама, киса!). Это мне посоветовала логопед: иногда полезно "не понимать" ребенка, тогда он старается четче артикулировать и объяснять, чтобы ему дали то, что он хочет. Но только ИНОГДА!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.266 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 593021 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ