Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Ребенок не хочет спать днем

  • tatik
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 нед. назад #8990 от tatik
Дочке 2 годика. Придерживаемся режима - встаем и укладываемся в одно и то же время. В последний месяц дочку становится все труднее уложить спать днем - крик стоит на всю округу, как только услышит, что надо идти на диван или в кроватку. По глазкам видно, что спать хочет, но сопротивляется до последнего. Несколько раз я сдавалась и не укладывала ее спать, но часам к 6 начинаются капризы. Посоветуйте, пожалуйста, как уложить дочку спать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • matilda
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #9001 от matilda
matilda ответил в теме RE: Ребенок не хочет спать днем
Попробуйте ее укачать на ручках, многие детки так засыпают зная, что мама рядом. Или ложитесь вместе с ней, рассказывая сказку. По крайне мере нам такой метод помогает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Chery13
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #9012 от Chery13
Chery13 ответил в теме RE: Ребенок не хочет спать днем
Зачем заставлять спать? Не хочет - не надо. Один день походит, на следующий будет спать крепче. Я ни дома, ни в детском саду днем не спала никогда, теперь жалею...:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alya
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #9015 от Alya
Я считаю что ребенка в 2 года нужно класть спать днем. Может перед тем, как укладывать ребенка, совершать прогулку на улице. Это точно должно помочь))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zabava
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #9030 от zabava
zabava ответил в теме RE: Ребенок не хочет спать днем
У меня иногда сын тоже сбивается с режима и ложится спать не днем, а ближе к вечеру, сейчас в 2,6 года может вообще не ложится. Предпочтительнее вообще не ложить малыша спать, вечером раньше ляжет и свои часы наверстает. Постарайтесь за час до сна избегать ярких и новых впечатлений, ведь от них точно не заснешь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Annushka215
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9531 от Annushka215
Annushka215 ответил в теме RE: Ребенок не хочет спать днем
Если ребенок не хочет спать днем - не укладывайте его. Это и для Вас мучение и для него. Моему старшему сейчас 6 лет. В детском саду спит днем без проблем. Дома же он переслал это делать в 2 года. Младшей доче сейчас годик. Еще месяц назад спала 2 раза днем. А сейчас один. Я не переживаю по этому поводу. Не хочет, не мучаю!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Птица Счастье
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 нед. назад #10746 от Птица Счастье
Птица Счастье ответил в теме RE: Ребенок не хочет спать днем
мы тоже лет с 2 не спим днем(, 3 детей, поэтому уложить всех их мне просто невозможно(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11700 от Сани4ка
как по мне, не хочет - не мучайте, сходите час на улице погуляйте - сама захочет)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11832 от PSValerie
Зачем заставлять спать? Не хочет - не надо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11893 от Natusik89
У меня тоже не хочет ложиться спать днем. Но если не уложить, то часов в 6 вечера начинает засыпать. Поэтому стараюсь что-нибудь почитать дочке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.257 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631902 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ