Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Как объяснить ребенку "нельзя"?

  • ElenaTk
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8696 от ElenaTk
Не могу объяснить ребенку слово "нельзя"...
Когда говорю "нельзя" строгим голосом, он просто улыбается, и делает дальше, что ему нужно. Может, он просто "проверяет" меня на крепость?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yliakopilova
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8700 от yliakopilova
yliakopilova ответил в теме RE: Как объяснить ребенку "нельзя"?
Мне кажется, нельзя малышу очень часто говорить нельзя. После трех четырех слов за пол дня, он просто перестанет их воспринимать. Во-вторых, Надо говорить, почему именно нельзя, например: что ему будет больно, неприятно и т.д. В-третьих, надо четко для себя решить, что именно можно, а что нельзя. Чтобы не было ситуаций, что вчера разрешили, а сегодня запрещают. Малыш в этом случае, будет до последнего стоять на своем, требуя желаемое. Ну и конечно же, говорите слово нельзя строго и без улыбок, показывая всю серьезность ситуации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8704 от Anni74
ElenaTk писал(а):

Не могу объяснить ребенку слово "нельзя"...
Когда говорю "нельзя" строгим голосом, он просто улыбается, и делает дальше, что ему нужно. Может, он просто "проверяет" меня на крепость?

У нас такая же проблема! Чем серьезнее я запрещаю, тем веселее ему становится. Зато с папой этот номер не проходит, и его он слушает. Думаю, что маме надо продолжать свое воспитание, и ребенок постепенно начнет реагировать серьезно на слово "нельзя".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • T_Yanonka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #8712 от T_Yanonka
Моя дочка тоже никак не желает понимать "нельзя". Как только говорю ей, она или обижается и начинает плакать, или улыбается и продолжает делать свое дело. Как я только не пыталась: и объясняла, и уговаривала. Раз может послушаться, а через 10 минут, не реагирует на запрет никак.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mary25
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8744 от Mary25
Моему племяннику 3 года, но он до сих пор болезненно, а часто истериками реагирует на слово "нельзя". При чём мама для него не является авторитетом, только на замечания папы обращает внимание. И если уж решили, что это запрет -"нельзя", то оба родителя должны в этом поддержать друг друга, а не образовывать сиюминутный союз с ребёнком.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8770 от mouse
Папа для ребенка во многих семьях авторитет, так как он его видит реже, чем маму. Маму же малыш выучил очень хорошо и знает, что можно просто поулыбаться или всплакнуть и мягкое женское сердце растает. Поэтому старайтесь с ребенком наладить дружеские отношения, ребенку нужно не просто приказным тоном говорить нельзя, нужно объяснить как другу, как равноправному человечку, почему именно лучше не брать или не трогать этого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ёлка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8785 от Ёлка
Я долго пыталась объяснять ребенку что нельзя, объясняла почему. Но ей было без разницы. Сидела и дальше пакостила. А потом как то резко начала слушаться, не всегда конечно, но часто. Так что вам нужно набраться терпения. Главное не кричать, а объяснять. Строгим голосом, без улыбок. И если он заплачет то не нужно сразу же бежать и жалеть его. Постоит поплачет и сам к вам придет. Пару раз таких слез и потом будет это принимать нормально. И слушаться начнет.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.257 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627097 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ