Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Первые шаги.

  • AnnaM09
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8677 от AnnaM09
AnnaM09 создал тему: Первые шаги.
Подскажите во сколько месяцев ребенок начинает ходить? А то моему сыну скоро год, а он даже не пытается самостоятельно пойти, хотя за ручку ходит, и держась за мебель тоже. Как мне быть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #8724 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Первые шаги.
Каждый ребенок сам решает когда ему самому идти и нельзя сказать, что во столько месяцев он должен сам пойти. Если он берется за ручки и держится за что-то чтобы пойти, то скоро он сам это сделает и не нужно беспокоится. Вот на ребенок начал сам делать первые шаги в 10 месяцев, потом он упал и сам боялся идти, постоянно тянулся за рукой или за чем то чтоб держаться. Но вскоре страх прошел и он через месяц уже ходил сам. Попробуйте его чем-то заманить, чтоб он сам сделал первые шаги.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena75
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8737 от Elena75
Elena75 ответил в теме RE: Первые шаги.
Моей дочери было уже 1год и 2 месяца. А она все за ручку, да за мебель ходила. Да и то плохо. Невролог даже прописала ей уколы и массаж. На уколы мы так и не пошли. А на массаж записались. Но моя дочка уже пошла! Так что массажа мы не дождались. Сейчас ей 1,4 года. Она не просто хорошо и самостоятельно ходит, она и бегать уже пытается. Бывает детки и в 2 года начинают ходить. И здесь нет ничего страшного. Главное, тренировать малыша, ходить с ним по немного каждый день.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ёлка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8784 от Ёлка
Ёлка ответил в теме RE: Первые шаги.
Согласна с девочками, каждый ребенок индивидуален и начинает ходить в разном возрасте.И это не означает, что он отсталый и недоразвитый. Все развиваются по разному.
Вот наша дочка пошла в 1год и 13дней.
За ручки начали ходить месяцев с 9.
В год мой отец начал её учить ходить. Шел за ней придерживая её слегка и говорил, то я тебя держу, я рядом. А потом отпустил её и она шла сама.Когда понимала, что никто не держит сразу же садилась на попу. И через 2 дня таких вот хождений с дедом.Начала сама бегать и никто ей не нужен. Так что может вашему ребенку тоже нужна ваша помощь, поддержка...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • malina6543
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9374 от malina6543
malina6543 ответил в теме RE: Первые шаги.
А мой малыш наверное самый ленивый. Он самостоятельно пошел только в 1 год и 4 месяца. Но зато он очень активно ползал, поэтому и не горел желанием топать ножками.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Petata
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9378 от Petata
Petata ответил в теме RE: Первые шаги.
У меня трое детей, и все пошли в разное время. Старшая в 11 месяцев, средняя в год и месяц, а младший в 9 уже вовсю ходил. Не волнуйтесь, все пойдут, никуда не денутся! У вас же нет серьезных ортопедических проблем?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nataly33
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9456 от Nataly33
Nataly33 ответил в теме RE: Первые шаги.
Моя дочурка, тоже долго ходить не хотела. Ей был уже год и месяц, а она ходила только , когда ей давали руку или была другая опора. Как оказалось, она просто не верила в свои силы. Купили ей "вожжи", одели. Через три дня "вожжи" уже не были нужны. Ребенок понял, что может ходить без посторонней поддержки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Сантана
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #9500 от Сантана
Сантана ответил в теме RE: Первые шаги.
У нас были тележки Smoby Смоби, поэтому ребенок быстро научился ходить.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.251 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580224 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ