Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Нельзя или можно?

  • talya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7560 от talya
talya создал тему: Нельзя или можно?
С какого возраста ребенок должен знать слово "нельзя"? Что делать, если в ответ на "нельзя" он кричит так, что слышит вся улица? Или когда добрые дедушки и бабушки дают ребенку играть теми вещами, что запрещают родители?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7601 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Нельзя или можно?
Дедушки и бабушки всегда балуют деток, разрешают то, что мы ( родители ) запрещаем. А вот насчет слова "нельзя", вроде б не нужно так говорить, как-то перефразируйте. Т.к. то, что запретно, всегда интересно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jakatusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7645 от jakatusha
jakatusha ответил в теме RE: Нельзя или можно?
У нас слово нельзя употребляется крайне редко, к розеткам, потому как низко расположены. В любых других случаях я говорю не надо, и ВСЕГДА объясняю почему: мама расстроится, будут болеть зубки и т.д. Надеюсь мой совет поможет, потому как в наши 2,1 года, мы не закатываем истерик, и всегда спрашиваем разрешения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7726 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Нельзя или можно?
Когда дочь была маленькой, я не употребляла слова нельзя. Если что-то ребенок делал не так, то старалась спокойно объяснить, как нужно сделать правильно. Может это зависит от характера ребенка, но истерик никогда у дочери не было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karolina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7736 от Karolina
Karolina ответил в теме RE: Нельзя или можно?
Я объясняю ребенку почему нельзя. Он хоть и маленький, но мне кажется все понимает. А потом отвлекаю его внимание на что-то безопасное.
Еще все члены семьи тоже понимали это, было бы замечательно, а то я запрещаю, приходит бабушка и многое разрешает, у ребенка в голове сразу каша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jakatusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7762 от jakatusha
jakatusha ответил в теме RE: Нельзя или можно?
полностью согласна, что бабушки-дедушки бывает путают все карты. Но мы живем далеко, поэтому нет у них такой возможности))) Правда пришлось один раз оставить деда, на три недели почти, с внучкой 1,5 года. Наконец узнал ребенок, что такое шоколад(((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irinushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7776 от irinushka
irinushka ответил в теме RE: Нельзя или можно?
Поначалу пробовала говорить "не надо", но это не очень останавливало дочку. Нельзя более категорично, но действенно. При этом я обязательно переключала внимание на то, что можно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nympheya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #8024 от nympheya
nympheya ответил в теме RE: Нельзя или можно?
Стараюсь слово "нельзя" употреблять пореже. Дома стремимся с тому, чтобы опасные предметы и ценные (для родителей) вещи не попадались ребенку на глаза. На улице многое разрешаю - валяться в сугробе, лезть в лужу и т.д. Запрещаю и говорю "нет" когда это связано с риском для жизни - например, нельзя бегать на проезжую часть.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем nympheya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8030 от Anka
Anka ответил в теме RE: Нельзя или можно?
Если "нельзя" говорить слишком часто, то ребенок перестанет это слово воспринимать, поэтому его нужно говорить только в тех случаях, когда этого делать нельзя ни при каких обстоятельствах. В остальных случаях нужно либо переключить внимание ребенка, либо объяснить, почему это делать не нужно. Когда мои дети хотели что-нибудь съесть, не помыв руки, я очень красочно рассказывала, как микробы попадут в животик, будут там жить, размножаться и т. д. Очень помогало.:laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • chernayaEL
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #8076 от chernayaEL
chernayaEL ответил в теме RE: Нельзя или можно?
нам полтора года. и истерики у нас дело регулярное. слово "нельзя" тоже стараемся употреблять крайне редко. но и объяснения слушать не хотим. у нас хорошо действует наказание. если объясняем что чего делать не нужно,потому что будет плохо. а все равно делает, потом доча просто убирает последствия своих требований. Например, нельзя выливать чай из чашки, беда мокрый пол, а потом носочки, она потом берет тряпку и все вытирает. После 2-х раз мы больше не выливаем. Или второй пример не надо разбрасывать игрушки, потом их надо собрать. Но лучше всего подействовало, не лазить на маленький табурет и не танцевать на нем. мы упали и больше туда не лезем.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.249 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627641 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ