Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Не успеваем добежать до горшка

  • 01chik
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6978 от 01chik
У меня сыну 2 года. Уже в 1,5 годика, даже раньше, он у меня просился на горшок, но иногда просился, когда немножко уже пописает в штаны. А последнее время постоянно просится на горшок, а штанишки уже немножко мокрые. Кто-то сталкивался с такой проблемой? И как её решать, или это само собой пройдет?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natali
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6979 от Natali
Может быть Ваш малыш просто увлекается игрой и забывает про "пописать"?:) У нас вот другая проблемка: мы можем сидеть на горшке полчаса и ничего не сделать туда, просто играемся и все,:lol: а потом когда наденем памперс и штанишки, начинаем писать. Правда моей дочурке только годик.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karolina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7330 от Karolina
У нас такая же проблема, сынуля ни в какую не хочет садиться на горшок, даже когда уже прошло много времени и пора бы уже и сходить. И вот когда штанишки немного намочит, только тогда я могу его усадить.
Думаю это все временно, научится еще. Просто каждый раз объясняю ему куда надо что делать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yulika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7419 от Yulika
У нашей доченьки были такие же случае, не добегает до горшка и все тут. И я решила просто не переодевать ее, не заострять на этом внимание, как-будто ничего не произошло. И, о чудо! Мы и не заметили как все образовалось само собой! Так что это время и терпение!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ева
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7440 от Ева
У нас сейчас только стала ходить на горшок, при чем-либо садится сама, а потом говорит, либо говорит, когда уже трусы чуть мокрые, тогда мы вместе бежим на горшок и дописываем:) Я думаю, пройдет само, я внимание на этом не акцентирую, просто чем-то увлекается и забывает:) Я сейчас просто сама ей напоминаю, что нужно бы на горшок сходить - мне, кажется два года еще не тот возраст, когда нужно париться по этому поводу :) все образуется!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Ева.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yulika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7468 от Yulika
Ева! И правильно делаешь! Не обращай внимание! Пока! Мне невролог говорил, что у детей до 2,7 не терпит мочевой пузырь! Так что, пока терпим мы!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7484 от Mummy
Правильно! Только к трем годам нервная система ребенка созревает до того, чтобы полностью контролировать этот процесс. И даже после этого случаются оплошности.;) У нас тоже иногда такое случается:blush:, главным образом из-за того что заигрались и забыли

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Осинна
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #8507 от Осинна
Осинна ответил в теме RE: Не успеваем добежать до горшка
Хочу еще добавить, что вот такое "недобегание"- процесс периодический, мы проходим это уже в 3 раз. И когда я начинаю уже окончательно расстраиваться (ребенку 2.5 года) , все нормализуется, и он вновь самостоятельно ходит на горшок и вовремя просится. Данная проблема еще может зависть оттого, какие препараты принимает ребенок. Некоторые лекарства от аллергии, например, обладают мочегонными свойствами...
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Пампушка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #8513 от Пампушка
Пампушка ответил в теме RE: Не успеваем добежать до горшка
Моей дочке уже 4,5 года, но я ей до сих пор иногда напоминаю, что нужно сходить на горшок. Конечно, в трусики она уже не мочится, но я точно знаю, что она может терпеть долго, пока я не напомню. Дети действительно настолько увлекаются игрой, что тратить время на такой "пустяк", как сидение на горшке, им просто некогда. Всё в ваших руках.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мария
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #8627 от мария
мария ответил в теме RE: Не успеваем добежать до горшка
нам уже 2 года мы сами ходим на горшок B)


Добавлено: 23-08-2010 21:22

а сынули 5 будет ему пока не скажешь иди писать он не идет
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.178 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466240 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ